Опубликовано 1 Июль, 2019 - 06:26

Доброго времени суток!

В одном из своих отзывов я восторженно писала про скраб, который сразу же стал моим любимчиком на ванной полке. Пользовалась только им и даже не желала пробовать что-то новенькое. Но в один день, делая заказ на всем известном сайте Iherb, я обратила своё внимание на маску-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off. Именно об том средстве и пойдёт речь в данном отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём: 100 грамм

Производство: Корея

Место покупки: Iherb

Цена маски-скраба SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off зависит от курса валюты (примерно 640 (+/-) рублей). Это на Iherb.

УПАКОВКА ХАРАКТЕРИСТИКИ СОСТАВ

Маска-скраб расфасована в полупрозрачные пластиковые баночки скромного дизайна. Самое красочное в них - завинчивающаяся крышка.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off отзывы

Первоначально на баночке была защитная слюда, справится с которой можно за пару секунд и никаких сломанных ногтей, а бывает всякое.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off отзывы

Под крышкой нас ждёт пластиковая съёмная заглушка, которая также защищает содержимое баночки от несанкционного проникновения внутрь. Понравилось, что эта заглушка снимается без проблем и она не тонюсенькая, как часто бывает в подобных упаковках.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off отзывы

Сняв заглушку, обнаруживаем и саму маску-скраб. Нетронутая (пока что) поверхность блестит и переливается, и уже видны сахарные кристаллики. Помимо этого, мой нос сразу улавливает наисвежайший лимонный аромат, который ну очень пришёлся мне по душе.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off отзывы

Масса очень густая, это как будто густой тёмный мёд смешали с сахаром. Даже хочется её съесть Laughing out loud

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off отзывы

Жаль, что в наборе не идёт лопаточка для извлечения содержимого банки, ведь пальцами не очень гигиенично лазить в банку. Хорошо, что у меня нашлась пластиковая маленькая ложка, которой я и набираю маску-скраб. Никаких трудностей с извлечением не возникает, ведь несмотря на свою густоту она обладает мягкой текстурой.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off отзывы
При распределении маски-скраба на руке тоже никаких загвоздок. Видно, что масса не только густая, но и плотная. Сахар уже более заметен, даже не то, что заметен, а прям такое чувство, что из одного сахара маска-скраб и состоит.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off отзывы

Состав маски-скраба SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off нанесён на защитную внешнюю слюду:

Дубль:

Sucrose, peg-7 glyceryl cocoate, glycerin, euphorbia cerifera (candelilla) wax, macadamia ternifolia seed oil, caprylic/capric triglyceride, lanolin, cetyl ethylhexanoate, stearalkonium hectorite, butyrospermum parkii (shea) butter, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, caramel, sorbitan laurate, tocopheryl acetate, ethylhexylglycerin, water, fragrance.

Если кому интересно, то знаменитый экоголик заругался, и вынес маске-скрабу Skinfood вердикт - НЕ ОДОБРЕНО. Вот так вот.

Составы практически никогда не разбираю, ибо ничего в этом не понимаю. Меня интересует только результат от применения средства.

ПРИМЕНЕНИЕ ОЩУЩЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТ

Немного о моей коже: 30+, комбинированный тип (жирная в Т-зоне, нормальные щёки (зимой-сухие); расширенные поры, которые быстро забиваются, образуя множество "чёрных точек"; воспаления случаются, но чаще всего единичные, хотя бывает, что и обсыпет как подростка; чувствительностью не отличается; плотная.

В связи с имеющимися проблемами кожи в мой уход на постоянной основе включены скрабы, маски с кислотами, пилинг-подушечки.

Если говорить о скрабах, то мне нравится пожёстче, чтобы когда пользуешься, чувствовались частички, которые действительно скрабят лицо. Именно таким и был американский скраб.

Но со временем я призадумалась, что такое супер скрабирование несмотря на отличный результат, всё же вредно. Именно поэтому я стала пользоваться им ну где-то раз 1 раз в неделю, а то и две.

Способы нанесения маски-скраба SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Of

1 способ: на сухую кожу лица

Этим способом воспользовалась в первый раз применения и поняла, что мне такое не подходит. Очень уж неудобно им пользоваться. Хотя отмечу, что скрабирует отлично, но в силу того, что у сахара довольно крупные кристаллики, то они как бы царапают лицо. Даже я, кто любит пожёстче, не смогла применить данный способ нанесения.

Ещё один недостаток данного способа это то, что скраб трудно распределить по моське, он прям отваливается кусками. А прибавить ещё раскрасневшееся красное лицо, которое остаётся таким в течение пары часов.

Так что,я сразу же отвергла данный способ нанесения скраба.

2 способ: на слегка влажное лицо.

Вот именно на этом варианте я и остановилась.

Порядок очищения лица: гидрофильное масло или просто мицеллярная вода ⇒ нежная пенка для умывания Vichy ⇒ маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off ⇒ пенка для умывания Vichy Purete Thermale ⇒ обожаемый мною Тоник Thayers (без спирта).

После умывания пенкой я беру бумажную салфетку и слегка промакиваю лицо, чтобы с него не капала водица. Затем ложечкой набираю маску-скраб и делю на две части: одна на правую, вторая на левую щёку и круговыми массирующими движениями начинаю распределять скраб по всей моське. Мне хватает одной ложечки без горки на всё лицо. Так что, маска-скраб вполне экономична, несмотря на небольшой объём.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off отзывы

Маска-скраб (хотя я бы классифицировала средство как скраб-маска) уже не отлетает кусками, а распределяется намного ровнее и без потерь.

Наношу средство на всё лицо, избегая области глаз, массажными круговыми движениями. Сахар, нанесённый на слегка влажную кожу, уже так не дерёт, ощущения весьма приятные. Чувствуется, что скрабирующие сахарные частицы выполняют свою задачу на ура.

При нанесении видно, что лицо покрывается коричнево-липкой смесью, аки мёдом. Так что, я из белой поганки превращаюсь в светлую мулатку Laughing out loud

После нанесения оставляю эту смесь минут на 10. При этом никаких неприятных ощущений не испытываю. После указанного времени смываю маску-скраб прохладной водой. Смывается очень быстро, буквально за несколько секунд. Никакой плёнки я не ощущаю.

Результат: кожа становится светлее и более гладкой, поры очищены. Краснота от скрабирования держится около 10-15 минут. Также кожа становится мягче, более упругой, увлажнённой - к ней действительно приятно прикасаться.

Фото кожи после маски-скраба SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off.

Фото сравнения "до" и "после"

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off отзывы
Я полностью довольна результатом, и моя кожа смешанного типа тоже.

3 способ: на мокрое лицо

Этот способ нанесения я использую, когда больше хочу получить эффект от маски, а не от скраба.

Схема процесса очищения кожи такая же, как и при втором способе, только отличие в том, что после использовании пенки я не промакиваю лицо, а оставляю его мокрым.

При таком способе кристаллики сахара начинают таять ещё при нанесении маски-скараба (теми же круговыми массажными движениями. Поэтому получается, больший эффект от маски, нежели от скраба. Слой средства получается не таким плотным, как при втором способе.

Также оставляю на 10 минут и затем смываю прохладной водой.

Результатом является увлажнённая, мягкая кожа, а также и гладкая на ощупь, хотя скрабирование произошло на минимальном уровне.

Этот способ нанесения подойдёт людям с тонкой, сухой кожей, не имеющей проблем с порами и колониями "черных точек".

Применяю данный способ в промежуткам между вторым способом. Таким образом, я использую маску-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off трижды в неделю: 2 раза на влажное лицо и один раз на мокрое для поддержания результата.

После применения маски-скраба вторым и третьим способами не хочется скорее бежать и намазываться кремом - ничего не стянуто и никаких неприятных ощущений я не испытываю.

Часто (особенно летом) после маски-скраба я протираю лицо тоником и мне этого хватает.

ВЫВОДЫ

Маску-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off можно назвать универсальной, ведь её можно использовать как маску, так и как скраб или сразу 2 в 1. Всё зависит от типа вашей кожи и от результата, которого вы хотите получить. Единственное, что не уверена насчёт чувствительной кожи (вряд ли подойдет).

Лично мне это средство очень понравилось и выбилось в мои любимчики, оставив позади американский скраб.

Пользуюсь ей уже больше месяца, а использовала меньше половины баночки. Та что, средство можно назвать экономичным.

Никаких воспалений, аллергии, раздражения кожи маска-скраб не вызвала.

Рекомендую.

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • + универсальное средство
  • Вкусный запах
  • Гладкая и нежная кожа в результате
  • Легко смывается
  • Смягчает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет лопатки
  • Чувствительной коже может не подойти
LesyaShaрекомендует
Результативная маска, однако )))
*кожа у тебя (т-т-т) в прекрасном состоянии!
Спасибо ^^
01.07.2019
Если честно, я бы этот скраб попробовала на зуб. Уж очень аппетитно выглядит. Кожа у вас классная, чистенькая такая Wink
01.07.2019
Я боролась с соблазном попробовать Big smile
Спасибо Smile