Опубликовано 5 Август, 2020 - 14:20

С маркой Loreal Professionnal я на удивление сталкивалась всего пару раз, хотя протестировала много профессиональных средств для волос. Особых восторгов у меня не было, но и негативного опыта тоже. Поэтому в поисках оптимальной для себя пары шампуня и бальзамы для волос я решила снова вернуться к данной марке, а точнее серии Volumetry.

Волосы у меня негустые и тонкие, длиной немного ниже плеч, поэтому я отдаю предпочтение линейкам, способствующим созданию объема. Идеальный для меня результат от шампуня - хорошо промытая кожа головы, держащийся в течение дня объем и при этом не путающиеся и пересушенные волосы по длине.

Признаюсь честно, хорошие линейки у других марок, но довольно дорогих, я для себя нашла. К Loreal Professionnal я вернулась, так как он всë-таки находится в середине ценового диапазона для профессиональных средств, и мне хотелось понять, можно ли с тем же эффектом покупать что-то бюджетнее.

Итак, что говорит производитель о своем шампуне:

Шампунь ВОЛЮМЕТРИ для придания объема тонким волосам с антигравитационным эффектом. Профессиональная формула. Уникальная комбинация очищающей салициловой кислоты и ингредиента Гидралайт, известный своими увлажняющими свойствами без утяжеления

Сам шампунь гелевой консистенции, пенится, несмотря на сульфаты в составе, совсем не очень, из-за чего расход его экономичным назвать нельзя. И тут уже возникает вопрос, выигрываешь ли что-то в цене по сравнению с более дорогими средствами?

Волосы промываются не до скрипа, ощущения абсолютно чистой кожи головы после шампуня нет.

Ну и результат после того, как волосы высохли... Объема я не увидела... Не могу сказать, что волосы как-то повисли или были прилизанными, но какой-то пышности и воздушности, которую ожидаешь от линейки для объема, не было совсем. Такого эффекта можно было добиться любым рядовым шампунем.

И вроде волосы по длине не испорчены, но ни блеска, ни свежести у них нет. Так обычно у меня выглядит прическа к вечеру, с учетом того, что я мою голову каждое утро.

Здесь и появилось мне непонимание, если шампунь ничем не выделяется по результату среди более дешевых профессиональных средств и даже масс-маркета, состав у него далеко не экологичный, то за что нужно платить его стоимость?

Не могу сказать, что шампунь прямо испортит вам качество волос или нанесет им какой-то ущерб, но я для себя сделала вывод, что к данной линейке я возвращаться не буду и рекомендовать ее явно не могу.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Абсолютно не экономичный
  • Волосы пачкаются чуть раньше
  • Объема нет
  • Отсутствует блеск волос
  • Пересушивает волосы
sandrenocне рекомендует