Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 01:42

При абсолютно нормальном гемоглобине у меня, как выяснилось, понижено железо в крови и ферритин,что является самыми важными и решающими показателями для установления диагноза. Ферритин это наше "депо железа" в организме, что показывает его запасы.

Нормы его от 20-150, но это не значит,что если у вас 20 или 50 это нормально и вы здоровы. Если ферритин ниже 70, у вас есть скрытая железодефицитная анемия и ее надо лечить.

Из моих симптомов ЖДА могу отметить: выпадение и утончение волос,бледность,ломкость сосудов,мерзлявость и частое онемение конечностей.

Состав этого железа 25 мг бисглицинат железа. Это наиболее щадящая и легкая форма железа.

Железо,к сожалению,очень медленно и трудно усваивается в нашем организме. А если у вас еще и проблемы с кишечником,то может и вовсе не усваиваться.

Для того,чтобы железо хорошо усваивалось:

НЕЛЬЗЯ :

- Запивать его кофе,чаем,молоком

- Принимать вместе с молочными продуктами

- С антибиотиками и другими лекарствами

- Препаратами цинка

МОЖНО:

- Запивать подкисленной лимоном водой

- Пить вместе в витамином С или вместе с пищей,содержащей витамин С.

Витамин С усиливает всасываемость железа в 2 раза.

- Желательно таблетки принимать отдельно от приемов пищи. За час до или после.

Самое главное в лечении анемии - время. Железо растет очень медленно,ферритин еще медленнее. Врачи говорят,что ждать надо как минимум 3-6 месяцев. Да-да...так долго. И каждые 2 месяца сдавать анализы и проверять,т.к. мы не хотим отравить организм железом и переборщить.

Я принимаю его уже месяц,анализы сдам через еще один месяц и отпишусь.

А пока могу сказать что я заметила за его прием:

- Волосы начали меньше выпадать как раз после месяца приема,замечаю,что при мытье и расчесывании выпадает сейчас в 2-3 раза меньше волос.

- Пропала мерзлявость. Если раньше при 0 на улице для меня было как - 10,то сейчас и - 10 впринципе терпимо.

- Почти никогда нет больше онемения ног или рук.

- Никаких побочек со стороны желудка или запоров.

Минус лично для меня - я за месяц набрала 3 кг. При этом не меняя питания,ем очень немного и активный образ жизни. Никогда такого не было и появилось именно после приема железа.

++++++++++++

Отписываюсь спустя 3 месяца ежедневного приема.

Результаты анализов увы не впечатляют. Железо поднялось всего на 2 единицы. Ферритин как был,так и остался на месте.

Не знаю в чем дело,наверное это индивидуальные особенности организма.

Второй раз покупать этот бад не буду,но другим помогает,так что не советовать не могу. Надо пробовать.

Достоинства
  • Из натуральных компонентов
  • Не вызывает запоров
  • Самочувствие прекрасное
Недостатки
  • Набор веса
Gorgeous89рекомендует