Опубликовано 19 Август, 2016 - 14:06

Я периодически отдыхаю от красок и крашу волосы Тоникой, но сейчас лето и Тоника просто противопоказана в это время года - она красит белые футболки и блузки даже если волосы сухие, а если пойдет дождь, то будет вообще кошмар - не хочется оказаться в такой неприятной ситуации. Поэтому я отказываюсь от Тоники летом и крашу только красками. Решив немного пощадить волосы, мне захотелось окрасить их нестойкой краской. Я уже ранее пробовала нестойкую краску Сьосс с эффектом ламинирования, вот эффект ламинирования понравился, а тонирование оказалось слабым. К тому же в силу моей любви к экспериментам и поискам я решила попробовать что-то новое.

В этот раз я решила обратить внимание на краски Гарньер. Очень давно, еще лет так 10 назад я пробовала их краски. Я тогда постоянно красилась Палетт и по сравнению с ней Гарньер мне показался слабенькой краской. Но не так давно я пробовала слегка осветлить волосы с помощью осветляющей краски Гарньер перед покраской Тоникой и я была в восторге! Я получила именно то, что хотела, и Тоника потом дала великолепный яркий и насыщенный цвет! Посмотрите сами фото в конце отзыва на Тонику - для кого-то это слишком, но мне такой цвет "вырви глаз" очень нравится ))))

Во всей палитре Краски для волос Garnier Color & Shine "сияние Ваших волос!" был только один красный оттенок - 6.6 "Дикая клюква". На свою длину и густоту я купила 2 упаковки по 135 руб. каждая.

Мне он поначалу показался темноват, но у меня была светлая база, да я и не такая привередливая - если у меня будет небольшое расхождение в красном оттенке (главное чтобы не стал рыжим, были неудачные случаи), то это не страшно для меня))

Вот что пишет производитель про эту краску:

Даже тут аргановое масло)) Состав упаковки вполне обычный для дешевых красок, опять же мизерный пакетик бальзама на одну прядь волос...

Исходный цвет волос - красно-рыжий. У меня практически всегда когда сходит красная краска, то появляется рыжина, после каких-то красок сильнее, после каких-то красок слабее. Этот смывшийся мне даже нравился, если еще придать блеск волосам то получалось неплохо, но из-за отрастющий корней все равно красить надо...

Краска хорошей консистенции, легко наносится и не течет. Хоть она и без аммиака, но в самом начале слегка пованивала чем-то химозным. Но запах быстро выветрился через пару минут и сменился на какой-то ягодно-фруктовый, даже приятный в меру)) На волосах она была очень яркого цвета и я надеялась что и на волосах я получу тоже ярко-красный цвет.

И я не ошиблась! Цвет получился просто ВАУ! Очень яркий, даже ярче чем на упаковке, я была в полном восторге, это превзошло все мои ожидания, т.к. я ожидала что цвет окажется темнее.

Эта краска превзошла даже мою любимую (до этого момента) Тонику, т.к. такой яркий цвет от Тоники у меня получался после предварительного осветления (фото в конце отзыва на Тонику). К тому же в отличие от Тоники эта краска имеет и другие преимущества: она не красит ванну, руки, шею и одежду, сухие волосы тоже не красят ни одежду, ни постельное белье. Волосы после краски тоже не жесткие и не пересушенные. А еще в отличие от Тоники она прекрасно закрасила корни и в целом цвет волос получился ровным и однородным. Теперь моя любовь к Тонике поутихла после этой краски )))

Смывается цвет постепенно, примерно через месяц мои волосы были привычного светло-красно-рыжего цвета. Мою волосы я через день, поэтому результат считаю неплохим. Обычно при нестойком окрашивании я крашу волосы чаще (раз в 2-3 недели), но в этот месяц я ко всему прочему решила дать отдохнуть волосам от всяких масок, масел и т.д. и не торопилась окрашивать их снова ранее чем через месяц.

В общем, краска мне эта очень и очень понравилась! В следующий раз я вместо Тоники однозначно выберу её, т.к. она не только дает яркий цвет, но и у неё отсутствуют все недостатки Тоники!

Мои отзывы на другие окрашивающие средства для волос:

Краска для волос L'OREAL Preference Feria - три оттенка: "Подлинный янтарь", "Паприка" и "Манго"

Окрашивающая крем-хна ФИТОкосметик - оттенок "Медно-рыжий"

Краска для волос Estel LOVE - микс оттенков "Красный гранат" и "Красная медь"

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР - два оттенка: "Красный янтарь" и "Красное дерево" + "Красный янтарь" после легкого осветления

Краска для волос "ESSEM HAIR" "STUDIO 3D" - оттенок "Рубиново-красный"

Краска для волос SYOSS Professional Performance - оттенок "Насыщенный красный"

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" - оттенок "УльтраБлонд Платиновый"

Стойкая крем-краска Palette Perfect care Роскошный уход без аммиака - оттенок "Насыщенный красный"

Краска для волос Schwarzkopf Brillance - оттенок "Куба. Жаркая ночь" - лучшая из всех!

Краска для волос SYOSS Gloss sensation - оттенок "Ягодный сорбет"

+ скоро еще 2 отзыва на новые краски!

tatiana_mgnрекомендует
хорошая краска Smile
Какой шикарный получился цвет Love
Такой яркий оттенок))
Ого, какой яркий цвет! просто БомБа Star
19.08.2016
Действительно потрясающий оттенок)) вот как бывает даже нестойкая краска нашла себе применение)
Красивый оттенок Smile Я сейчас использую тонику Smile
19.08.2016
Такой пользоваться не доводилось, но по описанию вариант очень хороший.
Красивый оттенок! Smile
19.08.2016
Я сама в такой цвет вряд ли покрашусь, но на многих мне нравятся такие яркие оттенки!
19.08.2016
Всегда с восхищением смотрю на такие оттенки, а сама не решаюсь Cool
Какой шикарный цвет Love
Гарньер хорошая краска из масса. Мне нравится ее эффективность)
20.08.2016
Тоже раньше брала такую краску. Неплохая. Только я рыжий оттенок покупала. И черный, кажется. Мне нравилась их зеленая серия (там стойкие краски). Как же блестят волосы после них. Неделю блестят, потом начинает цвет вымываться, открывая все прелести краски в виде сухости и жженых концов! Big smile
20.08.2016
для экспериментов с цветом волос подойдет отлично Smile
20.08.2016
Приятный цвет)) Но что-то больно быстро смылся...
20.08.2016
по мне и тоника и гарнье-смываются за один раз))
20.08.2016
Какая сочность и яркость цвета!
Я блондинка, а вот мама поклонница как раз таких цветов. Подскажу ей.
20.08.2016
Хорошо, что даже такая нестойкая краска вам понравилась. Цвет классный Smile
20.08.2016
Довольно интересный оттенок, недавно хотела покраситься в красный, но не решилась, мне не пойдет.
Хорошая краска Wink
21.08.2016
Вот это яркость! Я в восторге)))
21.08.2016
ох не знаю, как я в школьные годы такими красками волосы совсем не убила, ведь там очень высокий процент оксида )
21.08.2016
А я не могу использовать краску без аммиака, она просто не берет мои волосы.
Раньше у меня был цвет похожий на Ваш)
навеяло воспоминания: я пользовалась черным оттенком Тоники и была полная веселуха, когда шел дождь: я была сине-зелено-черная просто ВСЯ Big smile
21.08.2016
КК_трехчасовая, ага, я тоже однажды так "покрасила" белую футболку в малиновый цвет Big smile
Цвет просто бомба! Smile
22.08.2016
Для меня немного экстремальный цвет, но все равно очень красивый оттенок))
оттенок мне нравится
22.08.2016
как мне по душе ваш яркий цвет волос! всегда об этом мечтала, но никогда не имела на это духу) все время так разглядываю прядки ваши огненные и восхищаюсь, интересно, какой ваш образ в целом Shy
23.08.2016
Мама пользуется такой краской, только темными оттенками)
23.08.2016
Классный яркий цвет! Завидую вашей смелости, я бы не решилась)
Красивый оттенок получился Smile
24.08.2016
Гарньер однозначно лучше Тоники. Когда я красилась красками из масса, выбирала только Гарньер.
24.08.2016
Цвет очень крутой! Я раньше тоже пользовалась краской Гарньер и была довольна как слон Big smile
25.08.2016
Цвет интересный! Вам волосы не сушит? Я как-то пробовала темную краску этой серии, волосы стали соломой..
25.08.2016
Briony, эта краска совсем не высушила волосы, чем очень понравилась. Вообще у меня сухие концы, но окрашивание их не добило окончательно, так что я планирую еще её покупать.
Интересный оттенок Smile
25.08.2016
Покупала когда-то маме, достаточно неплохая краска для волос Smile
25.08.2016
Вау!!! Очень красивый оттенок))) Отдых от краски - благое дело!)
25.08.2016
Какой яркий оттенок! Я раньше маму в подобные цвета красила. Smile
Какой насыщенный оттенок получился Sexy
Ещё 10 комментариев