Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 20:04

Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Села вчера переделывать ногти и из всего множества гель-лаков, выбрала именно Гель-лак для ногтей CND Shellac / Шилак / Шеллак.

Находится он в стеклянном черном бутыльке, на котором с двух сторон наклеяны наклейки с названием и другой необходимой информацией. Объем 7,3 мл.

На донышке наклейка с номером цвета.

Цвет на кисточке плотный и яркий, тёмно-коричневый, прям красотища!!! Приготовилась делать, натащила бутыльки и покрыла ногти базой. Потом нанесла, как обычно, гель-лак на 4 ногтя и пока включала лампу, всё это добро растеклось у меня по всем сторонам, хотя всегда делаю по 4 ногтя и не растекается ничего. Консистенция очень жидкая, работать можно только по одному ногтю, что увеличивает время работы и уменьшает колличество нервов. В итоге делала по одному ногтю тонкими притонкими слоями, но он всё-равно успевал "убегать". Слоёв, для насыщенного цвета, без проплешин, потребовалось 5!!!!! На вторую руку у меня сил уже не хватало, поэтому доделывала наспех, как могла. Торец не успевает запечататься, весь гель стекает внутрь ногтя. Ой, это просто мучение было!!! Даже стыдно ногти, которые получились выкладывать, но всё же покажу этот кошмар.Несколько ногтей покрыла блёстками, т.к. получилось ну очень косячно!

Теперь по пунктам опишу все минусы для меня в работе с этим гель-лаком.

Минусы:

1. Жидкая консистенция;
  2. Работать можно только по одному ногтю, иначе гель-лак растекается;
  3. Наносить необходимо 4-5 слоёв, т.к. он жидкий и наносится очень тонко;
  4. Для меня трудно запечатать торец, гель-лак стекает под ноготь.

Плюсы:

1. Красивый и достаточно плотный цвет (после многих слоёв);
  2. Красивый глянец;
  3. Сохнет в лампе быстро;
  4. Удобная кисточка.

Подробный метод нанесения гель-лака, есть в этом моём отзыве. Как он ведёт себя в носке, я добавлю в отзыв, а пока сказать не могу. Такой фирмы гель-лак у меня один и скорее всего больше не добавится!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Smile

Добавляю информацию по нОске этого гель-лака.

Спустя 2 недели:

Небольшой скол на большом
Небольшой скол нана указательном

Есть 2 небольших скола, но это вообще ерунда. Я его не берегла, скрябала им всё, что можно, другой бы гель-лак отвалился уже.

Спустя 3 недели:

Думаю, он продержался бы и больше, просто я начала его колупать Smile где сколы небольшие были, там и начали завоздушиваться, а остальные все держались до момента спиливания.

Достоинства
  • Можно делать в домашних условиях
Недостатки
  • Жидкая консистенция
Lesika.87не рекомендует
13.11.2018
Всё потому что у вас Шеллак не оригинальный! Упаковка ну во всем отличается от оригинальной упаковки
14.11.2018
Не исключено Smile
14.11.2018
Да точно у вас подделка) у оригинального шеллака упаковка совсем другая, и по качеству он лучший))
15.11.2018
Но всё же держится он достойно, хоть и подделка Big smile
14.04.2019
Согласна, у автора не оригинал, а скорее всего китайская подделка)
14.04.2019
Возможно, я не спорю. Как их хоть отличать, подделку от оригинала??? может подскажете на будущее мне Laughing out loud