Опубликовано 12 Май, 2016 - 09:13

Продукцией фирмы Савонри я пользуюсь давно, уважаю их маски для лица и тела, шампуни и бальзамы для волос.

Сейчас марка увеличивает свой ассортимент новой продукцией. В продаже появились много средств по уходу за кожей лица - тоники, молочко для снятия макияжа, мицеллярная вода. Последнюю я захотела попробовать. так как моя предыдущая от Garnier уже заканчивалась,я поспешила заказать новинку от отечественного производителя.

Мицеллярная вода

Что обещает нам производитель:

Мицеллярная вода является деликатной альтернативой гелям для умывания и тоникам, не раздражает даже самую чувствительную кожу, бережно очищает и придает коже свежесть. Нежное средство мягко удаляет макияж (в том числе с глаз) одновременно глубоко увлажняя и тонизируя кожу.

Упаковка. Внешний вид.

Мицеллярная вода выпускается в пластиковом флаконе объемом 200 мл.

Изначально флакон был запаян пленкой, но он не был герметичен, при траспортировке, часть средства просочилось сквозь крышку-дозатор.

Мицеллярная вода представляет собой жидкость, прозрачную, без примесей и без осадка, с чуть желтоватым оттенком.

Слегка пениться.

Запах отсутствует.

На деле.

Скажу сразу. что пользовалась этим средством всего три раза, расскажу почему.

При первой же попытки снять макияж с глаз - она с треском провалилась, сначала смочила ватный диск приложила к веку, чуть подождала, стала делать вытирающие движения от наружного угла глаза к внутреннему, эффекта - ноль, только жутко начало резать глаза, затем немного потерла - бесполезно - тушь слегка размазалась, немного осталось на диске, глаза стало жечь еще больше, слизистая покраснела, я бегом в ванну - смывать этот раствор с глаз, водой.

Тоже самое было и во второй, и в третий раз.

Эта мицеллярная вода не в силах справиться даже с легким дневным макияжем, не говоря уже о водостойкой косметики.

После этого 3 дня пришлось закапывать "Визин", чтобы снять покраснение и раздражения глаз.

Думаю, ну раз для глаз не подошло, решила попробовать использовать это средство вместо тоника - тоже не понравилось - липкое, скользкое средство, без видимого результата - не увлажняет, не питает, просто ложиться липкой пленкой, которую хочется поскорее смыть с кожи.

Плюс ко всему. на следующий день на коже появились прыщи.

Положительных отзывов не разделяю. К покупке не рекомендую Отвратительный продукт.

Стоимость воды на данный момент составляет 190 рублей.

Более худшего средства для снятия макияжа у меня еще не было.

Harism@не рекомендует
12.05.2016
Ужас какой Shock от такой популярной марки такого не ожидаешь
не ожидала от сэвонри такого!
12.05.2016
Блин, по-моему,она у меня дома в запасах стоит (не помню, врде, заказывала). Не хотелось бы такого эффнкта.
Мне их тоник не понравился: липкий сильно и пахнет не очень.
12.05.2016
Мне вообще с мицеллярками никогда не везет, я уже перестала их покупать.
12.05.2016
Странно, мне эта мицелярная вода хорошо подошла(
12.05.2016
Если для глаз не подходит, то покупать ее смысла для меня нет Stare
12.05.2016
У меня была мицеллярка от Ив Роше - такая же бесполезная как и эта ваша Sad Отмела идею смывать макияж мицелляркой и продолжаю пользоваться гелем для умывания...
12.05.2016
А ведь хотела заказать, хорошо что передумала. Puzzled