Опубликовано 2 Июль, 2015 - 15:53

Я сходила на этот фильм с 9-летним племяшкой, чисто составить ему компанию. Классические "Юрские периоды" смотрела в детстве, они мне понравились, показались страшными тогда. Думала, с помощью современных компьютерных технологий тут такое покажут, что челюсть под лавку! Но не случилось..

Сюжет банален до зубной боли - люди сотворили в лаборатории монстра, а потом он вырвался на свободу и понесся всех крушить. Согласитесь, про это уже отсняты километры кинопленки. Режиссер и сценарист испытывают творческий кризис, ибо фильмец создан явно для обеспечения их безбедной старости на Багамах.

Как я отметила в заглавии отзыва, динозавры очень уж пластиковые - не похожи на живых рептилий. Закатывают глаза, как резиновые пупсы. Разочаровывают ближние планы. Только водоплавающий дино, который выпрыгнул из бассейна на 5 секунд, более менее годный, остальное, на мой вкус, - треш.

Актеры подобраны кстати неплохо. Даже пытаются вжиться в роли, хотя порой их игра попахивает мылом.

Мальчишки-симпатяжки, такие которых Голливуд обычно нанимает играть детишек из Нарнии: милые смышленные, но без харизЬмы. В фильме два брата попали в парк с аттракционами в виде воссозданных генномодифицированных динозавриков.

Наряду с пацанами, в фильме еще 2 главных персонажа. Их родная тетка Клэр, которая работает в парке

Сначала она безжалостно отстаивает интересы парка, его прибыль, ей плевать, что сбежавший дино сгрыз пару рабочих. Потом, когда пропали ее племяшки, тетя встрепенулась и встала на путь гуманизма.

Другой персонаж - смелый и мускулистый приручитель динозавров по-имени Оуэн. Сразу скажу, на него приятно взглянуть, хорошая отдушина для женских глаз Smile

Если честно, меня более других впечатлила актриса второго плана, Джуди Грир, которая играет маму мальчишек. Роль-то у нее на 5 минут, но в начале она так зловеще их предостерегла от динозавров, аж мороз по коже. Я советую ей пробоваться в фильмы ужасов - там она будет на месте!

В целом, хоть кинцо и 3Д, но мало впечатлило. Могли бы уложиться в полтора часа. Племяш мой тоже устал и начал вертеться и примерять 3Д очки себе на кроссовку, что подтверждает - сюжет не столь динамичен.

Друзьям своим я фильм не советую - голливудская банальщина на слабую троечку. Через неделю и не вспомнить, о чем был сей шедевр. Пойдет для деток 9-13 лет, я думаю..

Достоинства
  • Джуди Грир
Недостатки
  • Банальность сюжета
  • Все интересное уже показали в трейлере
  • На один раз
  • Слабый сценарий
  • Ужааасно затянут
ufo-59не рекомендует
02.07.2015
люблю читать Ваши отзывы на фильмы, классные! Вам бы свой сайтик с обзорами...
02.07.2015
спасибо на добром слове, очень приятно Glasses
05.07.2015
Даже не стану тратить время чтобы не портить впечатление от настоящего "Юрского периода")))
14.07.2015
Буквально пять минут назад закончила просмотр) Если бы смотрела в кино, пятая точка точно отвалилась бы Big smile Чувство, будто Дисней снимал: совсем для детишек и полный фарш в сценарии... Рада, что не тратилась на просмотр в кинотеатре! Впечатления очень похожи на твои)
04.01.2017
Смотрела этот фильм в кинотеатре.. Посмотрела и забыла )