Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 15:28

Доброго времени суток!

На волне мании майонезных пакетиков я перепробовала почти всю эту серию, за редким исключением, которых не нашла на полках магазинов своего города.

Семисильная - сама понравившаяся мне маска. Почему?

Начнем с начала: объем пакетика 100 мл, цена - в пределах 20 рублей, редко, но я встречала максимальную цену в 25 рублей. Одна из самых красивых упаковок у этой маски, на мой вкус - насыщенно-синий цвет делает привычный дизайн более красивым. Цвет продукта - песочно-персиковый, отдушка есть, но легкая и ненавязчивая, на волос не остается. Консистенция кондиционера для волос. Отлично наносится и легко распределяется. Несмотря на неприятный некоторым людям цвет, ни он, ни запах меня не смущают и от данного продукта не отталкивают. Наоборот, подобные вещи как бы подтверждают натуральность (пусть и не 100%ую) состава.

Обещания производителя и состав посмотреть можно на фотографиях (будет лучше видно, если вы на фото нажмете Smile ). В составах я особо не разбираюсь, но отсутствие SLS меня подкупает и успокаивает.

По свойствам, почему же она мне нравится: по эффекту она как хороший дорогой бальзам для волос - увлажняет, питает, при этом не грязнит волосы. Почитав отзывы, я увидела, что у других девушек семисильная вызвала как раз эту проблему - жирнила волосы. У меня волосы нормального типа, имеют обыкновение от некачественных уходовых средств жирниться быстрее обычного. С этой маской такого не было. Волосы легкие, не пушатся, имеют ухоженный вид, и, что мне нравится, я вижу увлажнение, потому что мои сухие кончики выглядят здоровыми, а секущиеся - как будто бы склеиваются и их становится не видно. Этот эффект с кончиками держится первый день, на второй он пропадает, но я легко исправляю это с помощью специальной сыворотки. Одной упаковки мне хватает примерно на 10 применений, что, я считаю, весьма экономично. Был бы вариант в большой упаковки - купила бы без раздумий, ибо мне бы так было гораздо удобнее, все-таки в ванной хочется держать баночки, а не майонезные пакетики Smile

На этом все, спасибо за внимание!

07.12.2014
SLS в бальзаме? Да ему там в принципе неоткуда взяться, это же моющая основа о_О
10.12.2014
Мне она тоже понравилась!