Опубликовано 17 Май, 2015 - 22:22

В заголовке, разумеется шутка)
И о влиянии шампуня на красные кровяные тельца, я вам писать не буду. Ровно как и о влиянии на "белые". А вот за счет чего же производители шампуня обещают увеличить густоту волос (хотя бы зрительно) БЕЗ видимого в составе силикона, мне например стало интересно.

Шампунь подбирала в подарок маме. Но получилось как всегда, после вручения подарка -"Ой, мамочка, а можно по-пользоваться твоим подарочком?" Есстесстна! И вот я уже намыливаю макушку...

Итак, на замануху "густые и роскошные", вероятно, повадились многие. А может на цвет, или на запах, кто на что, в общем.
С тех пор, как на сайте ввели нововведение о том, что разбор состава является не нужной информацией в отзыве, и ее нужно заключать в "цитату" как чужие мысли и текст, я не вижу смысла убить бОльшую половину дня на разбор и поиск информации по компонентам шампуни, которая в свою очередь может быть даже не прочитана. Но все же хочу остановиться на тех моментах, за счет чего же возможно уплотнение волоса? Особенно заинтересовалась после того, как взглянула мимоходом на состав и не обнаружила силиконов.

Диметикон-амодиметикон, ауу вы где???
Вода - пенообразователи - эмульгаторы - консерванты - красители с отдушкой, думаю их представлять не нужно, кто разбирается в составах с полувзгляда их отличит. Ну а кто не разбирается - не заморачивайтесь, все равно от них никуда не деться.
Но вот, что же это такое?

Saccharum officinarum extract/sugar cane extract - экстракт сахарного тростника.
Обещает гладкость и блеск для волос. Ни супер-пупер объема, ни густоты от добавления этого ингредиента не предвидится.
Punica Granatum Fruit Extract – экстракт граната. Тонизирует и защищает волосы от ультрафиолета, защищает волосы от факторов окружающей среды,придает волосам блеск.
Густота? Нет,смотрим дальше
Polyquaternium 30 - обладая положительным зарядом они нейтрализуют отрицательные заряды большинства шампуней и протеинов волос, помогая уменьшать спутывание волос.Также положительный заряд обладает некоторым антимикробным эффектом.
И за уменьшение спутывания, спасибо!
2-Oleamido -1.3Octadecanediol - смягчитель-кондиционер.
Хм... не то
Camellia Sinensis Leaf Extract -экстракт листьев чайного дерева. В косметике для волос улучшает блеск и прочность волос.
Прочность? Хмм, больше похоже обещания производителя
Pyrus Malus Fruit Extract - экстракт красных яблок. Повышает влажность кожи, освежает, придает ощущение прохлады и обновления, смягчает и успокаивает. Обеспечивает препарату свежий нежный запах яблок.
Яблочки? Лучше был бы яблочный запах чем гранат.
Citrus Medica Limonum- эфирное масло лимона Экстракт лимона используется для тусклых и ослабленных волос. Он оказывает тонизирующее действие на кожу головы,придавая волосам блеск.
ЭМ это конечно здорово, но я не это искала.
Ну вот и рассмотрели ключевые моменты. Даже обещанную молекулу "Фибро-цилан" я не обнаружила.
Характеристики :
Шампунь цвета "розово-жемчужного перламутра" (о как придумала! Производители, возьмите на полставочки, буду вам названьица всякие придумывать).
Скорее жидкий, чем нет.
Запах. Пахнет гранатом! При намыливании ощущается смесь этого кислого запаха со стандартным запахом "фруктиса".

Запах это отдельный разговор. Мне, как человеку с пониженным гемоглобином, он навеивает не самые приятные воспоминания. Меня с детства пытались накормить этими кислыми косточками, я сопротивлялась как могла, но как я, ребенок, могла справиться с двумя взрослыми родителями? В итоге эту кислятину (а еще свеклу) я просто не переношу. Мое лицо кривится обратно пропорционально радиусу увиденного объекта-граната, и даже при взгляде на гранат, я чувствую во рту кислоту.
Несмотря на то, что запах весьма отдаленно напоминает сладкий гранат со смесью "фруктиса", удовольствия он мне не доставляет. Но чего ж не сделаешь, ради "густых и роскошных", верно?
Тем временем шампунь плавно перекочевала в мою ванную комнату, и активно стала вести борьбу с моими густыми и _кхм_кошными.

А все потому, что она мне понравилась...
Вот, так и хочется обратиться к своим волосам с вопросом : "Чем вам проф не нравится? Я же столько усилий прилагаю для поиска идеального средства, все глаза вычитала читая отзывы и составы, все руки вымылила пытаясь взбить идеальную пену, а вы тащитесь от фруктиса!

Эффект
Львиная грива и необъятный конский хвост на моей голове не выросли. Объем не увеличился ни на ощупь, ни визуально. Не люблю так говорить, но вцелом природа меня не обделила

но с этим добром справиться не просто. Отрастила, а что делать с ними дальше? Распущенные постоянно путаются, резинки/заколки не держат, и при этом надо чтобы волосы всегда были в идеальном состоянии. А сделать это сложнее, чем когда волосы были до плеч. Теперь поиск средств для волос это целый ритуал.
И вот эта шампунь, масс-маркет, вымывает волосы так, что от проф шампуни не отличишь! Без бальзама стараюсь не использовать(Альпифреш, никакущий), но ради чистоты эксперимента волосы вымыла ТОЛЬКО шампунью. Во время мытья волосы были мягкие,разъединяла их пальцами. После высыхания расчесала. Волосы после мытья разглаживаются и выглядят шикарно! Упругие и увлажненные.
В целом, обещания производителя не реализовались, да и глядя на состав оправдаться они не могли. Но волосы были счастливы! Они как никогда заблестели и смягчились без дополнительных средств. Шампунь достойна вашего внимания! Даже без использования ополаскивателя волосы выглядят "роскошно и густо".
Стоимость за 250 мл составляла около 40 грн. (Если бы я купила литр, он обошелся бы мне в 160 грн!
пы.сы. ВСЕ фото сделаны без вспышки!!!и да, я ОЧЕНЬ давно не подравнивала кончики.
Достоинства
  • Хорошо промывает
Екатерина Булахрекомендует
17.05.2015
Лично я люблю этот шампунь за аромат
А какие у Вас красивые и длинные волосы Love прямо мечта
N_Kotova, спасибо за комплимент) Очень приятно, поскольку ращу почти с нуля Laughing out loud Запах прямо явный-явный гранат Smile
17.05.2015
Волосы у Вас и так густые и крепкие! Как говорится, ни одним шампунем не испортишь. Smile
Катрин, спасибо Laughing out loud Без бальзама тяжело...
18.05.2015
Люблю, когда после шампуня волосы блестят!
Даа, я тоже) После этой шампуни блестяят)
18.05.2015
Волосы загляденье, уж не знаю, дело ли в шампуне или в генетике Smile .
Очи Ясные , Спасибо! В свое время очень сильно испортила, и от генетики не осталось и следа) С тех пор уверена, что уход тоже очень важен Wink
Официальный представитель Garnier Official
22.12.2022
Добрый день! Спасибо за Ваш выбор и оставленный отзыв. В качестве дополнительного ухода рекомендуем дополнительно использовать несмываемую сыворотку для волос.