Опубликовано 31 Январь, 2017 - 21:09

У меня жирная кожа и я с 17 лет страдаю высыпаниями разной величины. Сейчас мне уже 28 и все еще никак не могу побороть это заболевание сальных желез. Может конечно потому что еще пользуюсь ежедневно тональным кремом, который способствует забиванию пор и увеличению высыпаний. Конечно стараюсь тщательней очищать кожу по вечерам,но это не спасает меня от проблемы прыщей.

Делекс гель я покапаю уже не в первый раз. Лет в 20 я им пользовалась и он здорово мне помог,кожа очистилась,но через какое то время повторились высыпания. Я покупала и тоник Делекс,думала в комплексе будет действенней,но он мне совсем не понравился,эффекта он него не было,а даже наоборот высыпала какая-то мелкая сыпь.

через 3 дня использования

Гель Делекс я наношу вечером и утром на очищенную кожу лица. Он зеленого цвета и жидкой гелевой консистенции. Легко распределяется, моментально впитывается и очень экономно расходуется. Единственный минус,что он пахнет дегтем, как дегтярное мыло. Ночью я этот запах не ощущаю,а вот если нанесу утром,то в течение дня легкий запах дегтя от лица присутвует. Результат от использования наступает быстро, буквально через неделю прыщей становится на много меньше. Но у меня начинает кожа высыхать и в некоторых местах шелушиться,поэтому я перестаю им пользоваться на время,потом опять когда высыпания одолевают начиеаю снова регулярно их мазать. В период обострения наношу его прямо под тональный крем. Он немного матирует и сужает поры.

через 3 дня использования

Я обязательно рекомендую всем попробовать кто так же мучается с проблемной кожей. Стоит он всего рублей 170, но реально работает.

через 3 дня использования
Достоинства
  • Борется с прыщами
  • Дёшево
  • Можно наносить под макияж
Недостатки
  • Есть не в каждой аптеке
  • Запах
Lenuse4kaрекомендует