Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 06:26

____________________________Всем здравствуйте______________________________

Не так давно меня захлестнул БабушкоАгафьевский ажиотаж и я начала активно изучать эту

продукцию. Особенный интерес появился после того, как открыла для себя идеальные маски для лица и для волос.

Но потом пошли сплошные разочарования, которые проявлялись благодаря бесполезности тех или

иных продуктов. Вот и эта "семисильная" разочаровала и даже оставила после себя неприятное

последствие.

___________________ Семисильная маска для волос. Баньки Агафьи _________________

Цена - 45 рублей (+/- в зависимости от магазина и региона)

Маска стандартная. Майонезно-Агафьевская. Особых презентаций делать смысла нет)

От производителя:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Pinus Sibirica Seed Oil (кедровое масло), Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract (экстракт дубового мха), Rhaponticum Carthamoides Extract (экстракт маральего корня), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок столетника), Allium Cepa (Onion) Bulb Extract (экстракт луковой шелухи), Alnus Glutinosa Extract (экстракт шишек черной ольхи), Organic Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (органическое масло зародышей пшеницы), Organic Beeswax (органический пчелиный воск), Organic Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (органическое льняное масло), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Caramel, Citric Acid.

Кедровое масло - источник витаминов Е и F, питает кожу головы.

Дубовый мох содержит эфирные масла, укрепляющие корни волос.

Пчелиный воск придает естественный блеск волосам.

Сок столетника богат аминокислотами, превосходно увлажняет кожу головы.

Луковая шелуха восстанавливает поврежденную структуру волос, благодаря чему они становятся более густыми и сильными.

Шишки черной ольхи успокаивают и смягчают кожу головы, стимулируют рост волос.

Маска питает и увлажняет кожу головы, укрепляет корни и стимулирует рост волос. Действует эффективно, не утяжеляя волосы и сохраняя ощущение свежести после мытья

Свое мнение об этой маске я считаю ну ооочень субъективным, так как не выполняла всех

инструкций, данных производителем - ну не могу я наносить маски и бальзамы на корни волос, для

меня это неприемлемо, так как волосы и так быстро жирнятся. Так что не могу с точностью сказать,

укрепляются ли корни, растут ли волосы быстрее (отрастить волосы быстро есть другой

способ). А вот по поводу "свежести" и "легкости" волос могу смело дискутировать.

***

О маске. Мои впечатления.

Маска средней густоты. Оттенок непонятный - кремово-зеленый какой-то.

Мне совсем не понравился аромат. Когда я открутила крышку, в нос сразу ударил резкий

химически-травяной душок. Очень резкий. Когда я нанесла маску на волосы, то это "благоухание"

наполнило всю ванную комнату. Маленькая оговорочка - у меня на тот момент был приступ мигрени

(кто сталкивался хоть раз, тот поймет о чем я) и меня дико тошнило от этих ароматов и еще больше

пульсировал больной висок.

Я себя успокоила, что после смывки аромат выветрится. Но нет, эта "ароматерапия" преследовала

меня сутки, пока я не вымыла голову заново. И самое неприятное, что из за приступа мигрени

неприятные впечатления впечатались глубоко в мозг и я до сих пор вздрагиваю, услышав запах

семисильной маски.

В общем, пользоваться этой маской не буду. Да и смысла, как оказалось, нет. Маска совершенно

никак не повлияла на мои волосы. Тонкие, пористые и пушистые - они такими и остались. Возможно

чуток легче расчесывались. И все.

На фото: я высушила и уложила волосы с помощью фена, но все равно видно, что они остались

непослушными пушистиками.

Для сравнения можете посмотреть на действие этого бальзама - тут волосы прекрасно

разгладились, даже без помощи фена.

Маске Семисильной ставлю трояк. Рекомендую только потому, что она не плохая. (но и не хорошая

- когда уже тут появится кнопка "нейтрально"??!!)

Делайте выводы.

Всем красивых волос:)

____________________________________________________________________________

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

____________________________________________________________________________

Маска для лица Банька Агафьи Витаминная Фитоактивная

Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная

Бальзам для волос Банька Агафьи "Восстанавливающий

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет эффекта
_Сакура_рекомендует
04.09.2015
не люблю резкие запахи, поэтому маску брать не буду. Спасибо, что предупредили.
04.09.2015
Сем больше читаю пр средства от Агафьи, тем больше понимаю - сильно испортилось качество.
04.09.2015
Да уж ,Агафья может и очаровать и разочаровать
04.09.2015
я скраб для тела покупала в такой же упаковки, так вот он тоже бесполезный
04.09.2015
Жаль что маска оказалось такой неудачной Puzzled
04.09.2015
не пробовала и не буду-)
очень неоднозначный продукт!
04.09.2015
Ну хотя бы недорого стоит. Smile
ну хотя бы не очень обидно) то что цена низкая
04.09.2015
обидно, что запах так себе.. сама бы от него не была в восторге Smile
05.09.2015
Мне очень хочется видеть в маске хороший аромат, тем более она для волос, а он ведь может остаться в волосах. Несмотря, на то, что она середнячок я вряд ли когда-то куплю ее.
05.09.2015
Не рискну на свои волосы использовать такую маску Smile
жаль, что малодейственная маска Puzzled
05.09.2015
Smile Пушистые волосы- не люблю, я за гладкость
Маска думаю мне бы не понравилась, я больше по тем, которые волосы делают как шелк)
05.09.2015
таких денег, конечно, на маску не жалко - жалко потраченного времени (ведь в это время можно использовать что-то более работающее).... так что пробовать не буду))))
06.09.2015
Для волос хочется вкуснопахнущее Laughing out loud
От бабки добра не жди! Laughing out loud
06.09.2015
Да посредственная оказывается масочка, мне почему-то не одно средство от Агафьи не подошло.Видимо волосы капризные.
06.09.2015
нейтрально, конечно же не устроит... хотелось бы видимый результат ))
06.09.2015
Раз среднячок, то пожалуй я брать не буду!
Спасибо, что предупредили.
Результат конечно, печальный.
07.09.2015
наверное, не стану пробовать, да и не найду у нас
09.09.2015
Такую маску я врид ли куплю, резкие запахи тоже не люблю, да и не стоит она терпеть его
13.09.2015
Была у меня такая маска, совершенно не впечатлила.
13.09.2015
Расстраиваться смысла нет конечно....
13.09.2015
Масочка конечно средненькая, но действительно, расстраиваться за такую цену не стоит Big smile
15.09.2015
Семисильно бессильная)))) Я брала восстанвливающую вроде, та понравилась, волосы блестели, ровно лежали. Эту пробовать не буду.
17.09.2015
Лучше буду проходить мимо этой маски ))
18.09.2015
Хотела купить, но видимо не буду Sad
19.09.2015
"семисильная" - это производители погорячились Smile
19.09.2015
буду знать... Stare
22.09.2015
У Агафьи для волос средства слабоваты, действительно на 3-ку)
22.09.2015
и правда, не та цена, чтоб расстроиться Smile
25.09.2015
У меня была такая маска... и тоже не появилось желания ее еще раз купить... Бесполезная... Puzzled
26.09.2015
наслышана о том, что маска ерундовая
27.09.2015
Всё индивидуально. Слышала немало восторженных отзывов об этой маске. В любом случае при ее скромной стоимости не обидно даже если не подошла.
28.09.2015
я вообще разочарована в Агафье-мне либо ее средства чтото портят,либо ничего не делают. Sad
28.09.2015
У меня была такая) Тоже выкинула почти целиком.
28.09.2015
и мне эта маска не понравилась, жесткие и непослушные волосы после нее.
29.09.2015
ну не могу я наносить маски и бальзамы на корни волос, для

меня это неприемлемо, так как волосы и так быстро жирнятся
да-да) тоже никогда так не делаю) может поэтому, маска и мне показалась абсолютно никакой(
Ещё 6 комментариев