Опубликовано 23 Март, 2019 - 11:15

??????????????? Приветствую всех читателей! ???????????????

Совсем недавно про такой препарат, как Гомеовокс мне даже не приходилось слышать. Его впервые нам назначила педиатр, когда у сына приболело горло. Это было около 4 месяцев назад. И сегодня я хочу рассказать немного про этот препарат.

Вот полное его название:

Гомеопатия Лаборатория БУАРОН Гомеовокс

И вот можете прочитать, что значит гомеопатия.

Вкратце это вид медицины, использующий метод лечения малыми дозами. И обязательно - по закону подобия. Это означает, что активные вещества таких лечебных препаратов вызывают у людей симптомы, подобные симптомам болезни, и тем самым излечивают пациента. «То, что является причиной болезни, ее же и излечивает».

Гомеовокс - это гомеопатическое средство. Я к таким препаратам отношусь положительно, поскольку все гомеопатические средства, которые нам в семье приходилось использовать, оказывались эффективными. Состав у подобных лекарств растительный, натуральный, и если они помогают, то я предпочитаю покупать именно их.

«Гомеопатический лекарственный препарат - лекарственный препарат, произведенный или изготовленный из фармацевтической субстанции или фармацевтических субстанций в соответствии с требованиями общих фармакопейных статей к гомеопатическим лекарственным препаратам или в соответствии с требованиями фармакопеи страны - производителя такого лекарственного препарата».

Это означает, что состав лекарства, равно как и лекарственная форма (гранулы, сиропы, драже, мази и так далее), строго определены.

??????? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ: ???????

▶️ Название препарата: Гомеовокс

▶️ Стоимость: 390 рублей

▶️ Объем (количество): 60 таблеток

▶️ Место покупки: обычная сельская аптека

▶️ Срок годности: 5 лет

▶️ Страна производитель: Франция

▶️ Производитель: Лаборатория Буарон

???????? ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ: ????????

Этот препарат выпускается в форме таблеток двояковыпуклой формы. Они белого цвета, без особого запаха. По размерам довольно маленькие, хотя обычно такого рода таблетки мне попадались большие.

Всего их в упаковке 60 штук, но принимать их нужно много, поэтому надолго упаковки не хватит. Они находятся в блистере по 20 штук. Эти 3 блистера помещены в бумажную коробочку с инструкцией.

????????? ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ?????????

Ларингиты различной этиологии, в том числе потеря голоса, хрипота, усталость голосовых связок.

Тут все просто и понятно. Гомеовокс показан к применению при ларингите различной природы происхождения.

????????? ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ?????????

Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата,

недостаточность лактазы,

непереносимость лактозы,

глюкозо-галактозная мальабсорбция,

детский возраст до 6 лет.

Здесь стоит отметить, что в противопоказаниях в инструкции указан детский возраст до 6 лет. Но нам его назначили сыну, когда ему исполнилось ровно 4 года. Перед назначением педиатр у меня спросила, будет ли он хорошо рассасывать подобного рода таблетки, я сказала что да. Тогда она и назначила нам Гомеовокс. И, к счастью, с использованием этих таблеток у нас проблем не возникло, сынок их хорошо рассасывал, не проглатывал.

???????? СОСТАВ ??????

Aconitum napellus (аконитум напеллюс) С3 0,091 мг Arum triphyllum (арум трифиллум) С3 0,091 мг Ferrum phosphoricum (феррум фосфорикум) С6 0,091 мг Calendula officinalis (календула оффициналис) С6 0,091 мг Spongia tosta (спонгиа тоста) С6 0,091 мг Belladonna (белладонна) С6 0,091 мг Mercurius solubilis (меркуриус солюбилис) С6 0,091 мг Hepar sulphur (гепар сульфур) С6 0,091 мг Kalium bichromicum (калиум бихромикум) С6 0,091 мг Populus candicans (популюс кандиканс) С6 0,091 мг Bryonia (бриония) С3 0,091 мг

Вспомогательные компоненты: Сахароза 73,7 мг; лактоза 87,1 мг; крахмал 18,3 мг; магния стеарат 0,9 мг Вспомогательные компоненты оболочки: Акации камедь 1,0 мг; желатин следы; сахароза 104,0 мг; тальк 15,0 мг; воск пчелиный белый, воск карнаубский следы

??????????? НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ??????????

У нас есть опыт приема Гомеовокса как в детском возрасте, так и для взрослых.

▶️ Прием в детском возрасте

Нам его назначили при следующих обстоятельствах:

✔ возраст: 4 года;

✔ диагноз: острый ларингит;

✔ принимать по 1 таблетке 5 раз в день;

✔ курс лечения: 5 дней.

Все началось с простуды у сына, к которой прибавилась и некоторая охриплость голоса. Мы обратились к педиатру, сына осмотрели, поставили диагноз - острый ларингит. И назначили Гомеовокс вместе с рядом других лекарств.

Принимал Гомеовокс сын 5 раз в день - по 1 таблетке. С легкостью он рассасывал их до конца, не проглатывал. Хотя иногда спрашивал, можно ли уже проглотить, ведь он устал их так долго рассасывать)))

После этого еще раз нам понадобился Гомеовокс для сына. Через 2 месяца после этого случая он снова немного приболел. Были сопли и немного хриплый голос. Я сразу дала ему эти таблетки, и еще использовала Ингалипт. Думала, что и кашель скоро начнется. Но, к счастью, голос уже на второй день восстановился, кашля не было. Для профилактики еще 2 дня давала сыну Гомеовокс, и больше он ему не понадобился.

Способ применения и дозы

В лечебных целях: по 2 таблетки каждый час (не более 24 таблеток в сутки), по мере улучшения состояния перейти на поддерживающую терапию – по 2 таблетки 5 раз в день.

В профилактических целях: по 2 таблетки 5 раз в день. Длительность курса лечения 6 дней. Рассасывать таблетки медленно в промежутках между приемами пищи.

▶️ Опыт применения у взрослых

Вместе с сыном как раз приболел и наш папа, голос и у него стал осипшим. И поскольку Гомоевокс - препарат не детский, его начал принимать и он. Правда, дозировку пришлось значительно увеличить. В инструкции сказано, что взрослым необходимо использовать по 2 таблетки через каждый час, между приемами пищи. При улучшении состояния уже можно перейти на прием - по 2 таблетки 5 раз в день. При этом максимально допустимое количество - это 24 таблетки.

Муж же принимал только по одной таблетке через каждые 2-3 часа. И помогло. Уже на второй день были улучшения, а еще через 2 дня охриплость полностью прошла.

Что еще хотела бы отметить?

✔ Цена довольно высокая у этих таблеток. Их необходимо принимать много, и хватит упаковки на 3-5 дней.

✔ То, что Гомеовокс - гомеопатическое средство, конечно, меня радует. Вообще подобного рода средства нам в семье подходят хорошо и оказываются эффективными. И давать их ребенку мне более спокойнее, чем другие лекарственные средства.

Гомеовокс для нас оказался эффективным, и его при необходимости я куплю снова. Он реально нам помогал, и не вызвал никаких побочных эффектов. Правда, принимать его необходимо часто и цена у него высокая, в остальном же он полностью меня (нас) устраивает.

На этом у меня все. Всем здоровья!

Достоинства
  • Гомеопатическое средство
  • Действительно работает
  • Можно детям
  • На вкус сладкие
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Дороговат
  • Частый приём
23.03.2019
Я такие принимала, когда голос пропал, восстановился довольно быстро
23.03.2019
Запомню его название Smile
Пропал голос после ОРВИ, начал пить гомеовокс - помогло уже на третий день, все восстановилось, плюс выгодная упаковка радует
01.01.2022
Сорвала на уроке голос, с учениками порой не сладить. Испугалась, купила в аптеке Гомеовокс. Шепотом)) Стала принимать, уже на следующий день стало лучше!