Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 16:54

С приходом в мою жизнь азиатской системы ухода за кожей, конечно же, не заставил себя долго ждать и азиатский макияж. Нет, я не рисую себе странные стрелки, не клею огромные ресницы и не вставляю голубые линзы)))). Всё банальнее – я захотела попробовать их декоративку (уж коль, уход так здорово помогает коже, значит и остальное действенно). И это действительно так!

В отличие от ухода, который предполагает некий ритуал и занимает достаточно много времени, декоративная косметика, наоборот, время, потраченное на макияж, сокращает. Это я конечно, о ВВ и СС кремах! На мой взгляд – гениальнейшая придумка! Встала утречком умылась и нанесла СС крем. А уж он за тебя старается – и увлажнит и подпитает и тон кожи скорректирует, да ещё и от вредных солнечных лучей убережёт!!! Ну как его не любить! Кстати, с ВВ кремами мы не поняли друг друга (уж очень хочется умыться через пару часов), а вот СС крем моя кожа принимает замечательно.

С появлением СС кремов появилась и необходимость их чем-то закрепить. Они, конечно, никуда и так не уползали – слишком лёгкие они для этого. А вот небольшого припудривание в некоторых местах не повредило бы. Я рассудив, что компактная пудра удобнее (можно и дома использовать и с собой прихватить) сначала купила её. Но стала замечать, что пудра по СС крему иногда (не сразу, конечно) скатывается. Особенно это заметно, когда поговоришь по телефону и в тех местах, где трубка прилегала к коже остаётся какая-то комкастость макияжа, которую потом ещё и не так легко убрать.

И вот буквально недавно я где-то слышу, что структура ВВ и СС кремов не дружит с компактными формами пудр!!!! Так вот в чём дело!!!!!! Конечно, я сразу заказала на любимой ТЕСТЕРКОРЕЕ рассыпчатую пудру. Мой выбор пал на SKINFOOD Buckwheat Loose Powder № 10 – прозрачная.

информация от производителя: Рассыпчатая пудра для жирной и комбинированной кожи Skinfood Buckwheat Loose Powder - это натуральная рассыпчатая пудра с очень мелким помолом создает невидимую сатиновую вуаль на вашей коже. Гречневые частицы, входящие в состав пудры, придают почти прозрачную, без блеска, шелковисто-гладкую текстуру.

У этой пудры есть несколько оттенков № 10 (прозрачная), № 21 (светлый беж), №23 (натуральный беж) и №40 (лаванда). Т.к. коррекция тоном мне не требуется, с этим вполне справляется мой СС крем, то я выбрала прозрачную, чтобы уж наверняка не «уйти» в какой-нибудь ненужный подтон.

такая вот огромная банка, но в руке её держать ооочень приятно)))
крышечка "под бронзу"
вид снизу: корейские абракадабры, срок годности и номер тона

Пудра эта оказалась не просто большая – она огромная. Вес продукта – 20гр. Должно хватить до пенсии)). Упаковка странная - не девчачья, как мы привыкли видеть в Корейской косметике.

пудра прикрыта от рассыпания сифтером

Пластиковая прозрачная туба с пудрой, сифтер (огромный респект им за это), спонж и пластиковая крышка, стилизованная под металл. Спонж, кстати, весьма хорош, но я люблю пользоваться кистями, поэтому плохие спонжи сразу выкидываю, а хорошие складирую в специальную коробочку, чтобы не мешали))).

отличный спонж, которым я не пользуюсь
кисть с пудрой (синтетическая, отлично берёт и отдаёт продукт)

Пудра не белая, скорее кремовая, на лице, действительно, абсолютно не видна! В описании я нигде не нашла информации об этом - но она отлично матирует и при этом не сушит! Не знаю, есть ли такой стойкий эффект матирования в остальных оттенках пудр, но здесь он присутствует. До неё у меня не было таких пудр, чтобы так чудесно справлялись с задачей матирования и при этом не пересушивали и в то же время давали эффект софт-фокуса. Т.е. наносишь пудру и видишь, как мелкие морщинки и неровности кожи становятся практически не заметными. В то же время, цвет кожи не меняется, и нет ощущения маски, как от обычных пудр.

в разобранном виде (сифтер, кстати довольно легко снимается, так, что не советую с незакрытой крышкой переворачивать и сильно трясти)
сама пудра, кремового цвета

Единственно, что я бы в этой пудре поменяла – это запах. Пахнет она, прямо скажем, не очень! Сильно смахивает на запах бабушкиной пудры из глубокого детства, и при этом довольно стойкий))).

нанесла СС крем, чуть подождала - он как водится, оставил блеск
припудрила... вот при вспышке не так заметен результат, а в жизни реально видно, на сколько ухоженнее становится кожа, что при естественном, что при искусственном освещении!!!

Не обращайте внимания, что на втором фото, появился слегка красноватый подтон - пудра в этом не виновата!!!! Просто фото сделаны немножко в разное время и я успела засвотчить тинты, которые совершенно не хотели стираться с руки ничем!!! Всё, что я описала - в точности соблюла. Т.е. СС крем намазала, а затем пудру!!!

Однозначно рекомендую эту штуку обладательницам жирной кожи! А так же для матирования и закрепления ВВ и СС кремов, а так же жидкой тональной основы.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не имеет цвета
  • Не сушит даже сухую кожу
  • Отлично матирует
Недостатки
  • Запах)))
@СероглаЗАЯ@рекомендует
16.11.2014
У корейцев очень эффективные рассыпчатые пудры, этого у них не отнимешь Smile а состав не удалось раздобыть?
Неа, полностью состав не нашла. Помимо гречки, нашла только рисовую пудру, каолин, цинк и салициловую кислоту.
19.01.2015
У меня есть такая, но фиолетовая. Уже вторую банку про запас купила Big smile
Очень люблю ее.
Я не знаю почему, но я от держания в руке коробочки фанатею больше, чем от самой пудры Laughing out loud
Она такая - даже не знаю, как сказать - увесистая и надёжная...
19.12.2015
Спасибо за отзыв, как раз выбирала рассыпчатую пудру - Вы реально помогли определиться с выбором Wink
Пожалуйста! Всегда рада помочь!!! Wink