Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 12:00

У нас в семье живут кот и кошечка. Кот кастрированный, кошка теперь уже стерилизована.

Проня и Гендальф

Как-то выдался у нас провальный месяц, кошки доели свой корм дорогой и мне надо было им что-то купить... Выбор пал на корм Пурина Ван для стерилизованных кошек и котов потому что:

1. У меня как раз оба питомца кастрированные/стерилизованные,

2. Корм не дорогой,

3. красивая упаковка (дети его выбрали),

4. красивые обещания,

5. хвалебные отзывы знакомых на данный корм.

Обошелся мне пакет корма весом 750 грамм в 209 рублей в магазине Магнит.

Вот и обещания.

Знаете, почитав состав, мне кажется мяса маловато для того, чтоб постоянно им кормить.

Зольность в норме. Белков много, но из них много растительного белка. Кошка все-таки хищник. Сравнивая с премиум-классом, где мяса ,в первую очередь, не менее 30%, 16 % говядины в этом корме ну совсем маловато. Хотя вот далее идет сухой белок домашней птицы. Но сколько его?? Видимо мало, так как вот сколько говядины и сколько пшеницы указано. Содержание белка, кстати, очень высокое - 37%.

Крокеты (дропсы/кусочки - так и не разобралась, как их лучше назвать) очень мелкие. Кот иногда пережевывает плохо ( было всего раз за неделю, срыгнул их). Зато кошка со своей приплюснутой мордой наоборот хорошо справляется, а не вытаскивает сначала на пол.

Запах привлекает кошек. Мне лично не сильно нравится. Не слишком приятный, но не сильный. Понюхать я туда нос засунула.

Очень удобно, что на пакете есть зип-застежка.

В целом, кормом мы остались довольны.

Расход.

Упаковки такой хватает на неделю с докормом на двух кошек (докорм - мокрый корм 1-2 пакетик в день).

Самочувствие у кошек просто супер - они носятся как коняшки молодые, по стенам, потолку, играют.

Стул хороший, регулярный. Вот на одном из кормов суховатый был и даже были трудности с хождением в туалет, а с этим все наладилось. Мне самой этот пункт очень важен, потому я всегда отмечаю его.

НО вот из-за содержания мяса (мало его) я считаю, что он не подходит для постоянного питания.

Однако периодически я буду покупать этот корм. Несомненно среди не дорогих кормов это мой фаворит. ПЛЮС ОН ЕСТЬ ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ.

Корм к покупке рекомендую.

Мои кошки любят разнообразие в кормах, потому я всегда покупаю разные корма. Но сейчас у нас уже появились те, которые мы покупаем постоянно. Вот теперь на ближайшее время я взяла разные корма.

На все есть у меня уже отзывы - корма проверенные.

1. Брит.

2. Роял канин персиан.

3. Трейнер.

Здоровья вашим пушистым друзьям!

Koshka1313рекомендует
09.11.2017
вот совсем недавно купила своему котику такой! по совету коллеги. И тоже очень нравится и мне (ценой) и котейке Smile
09.11.2017
Меня в этом корме смущает фирма производитель. Пурина с тем же успехом выпускает Вискас. Теперь вопрос: зачем производить два разных по качеству продукта, если можно сделать один плохой и расфасовать по разным пачкам с разной ценой?
09.11.2017
форма крокетов разная)) У Пурины есть и премиум-класс - Проплан. Я думаю не обманывают. Иначе так всем производителям доверять нельзя.
09.11.2017
И там и там кукуруза. Проплан не берём по тем же соображением. Это как выпускать жигули и бвм на одном заводе Laughing out loud
09.11.2017
Вискас производит Марс, а Пурина - желтый такой, Фрискас. Это эконом-варианты у них, продаются в супермаркетах. Что там, что там очень низкое содержание мяса и больше зерновых.
Пурина от компании Нестле
09.11.2017
Что там, что там шоколадки Big smile
09.11.2017
После того как моя Лисуха прогрызла дно на пачке и слопала оставшийся корм у Purina one, я больше не покупала. А для таких моментов, когда кошарики с мужем остались или вовремя не сделала заказ, муж берет perfect fit, на него нет бурной реакции съесть больше, т.е спокойно погрызли и ушли, но он суховат, как мне кажется. Я им и дворовых подкармливаю:)
09.11.2017
Перфект фит раньше нравился прям на вот такой крайний случай, а потом как-то мне кажется он стал хуже, да, суховат
09.11.2017
Мои после Перфекта пьют очень много воды, но крайний случай корм устраивает пока) родители мои тоже покупают иногда пурину, т.к в ближайшем магазине, из нормального, только она продаётся.
09.11.2017
Ооо, стул этот корм и правда нормализует. У нашей коти проблемы с пищеварением, никак корм подобрать не могли, а этот отлично зашел.
15.12.2017
Какие у Вас красивые котики Love
Но я бы не стала брать такой корм,т.к. в нем очень много опасных консервантов
и добавок,которые не указаны на упаковке вообще Sick
Я просто писала производителю и узнавала это (я вообще всегда сначала пишу
производителям кормов,чтобы всё разузнать) Laughing out loud
18.12.2017
Спасибо! Ой, ещё и составы недостоверные пишут(( жаль. Я ни разу не общалась с производителями, верила составу на упаковке. Видимо зря(
18.12.2017
Да не за что Love
Никогда нельзя верить составу на упаковке,они могут писать даже,
что без консервантов,а на самом деле там будут опасные консерванты
содержатся,я просто корма уже много лет изучаю и почти всё знаю о них Wink
Если еще корма суперпремиум,особенно Канадские действительно пишут
правду на упаковках,то корма эконом из супермаркета никогда правды не напишут...