Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 15:29

Обычно я пользовалась пенками для умывания. Они очень комфортны в повседневном использовании. Но с появлением более стойких помад, подводок и тушей - пенки перестали справляться с демакияжем моей косметики. Поэтому захотелось попробовать мицеллярную воду.Брендов выпускающих мицеллярку сейчас очень много, но Savonry - с их продукцией уже давно знакома, поэтому решила попробовать их средство.

Средства от Savonry

? Общая информация

• Производитель: ООО "Савонри", Россия, Санкт-Петербург
  • Срок годности: 12 месяцев
  • Вес: 200 мл
  • Цена: 190 рублей
  • Официальный сайт: ссылка на продукт

? От производителя

Мицеллярная вода является деликатной альтернативой гелям для умывания и тоникам, не раздражает даже самую чувствительную кожу, бережно очищает и придает коже свежесть. Нежное средство мягко удаляет макияж (в том числе с глаз), одновременно глубоко увлажняя и тонизируя кожу.

? Состав

Aqua, Propylene Glycol, Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Urea, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Disodium Cocoamphodiacetate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Salicylic Acid (салициловая кислота), Allantoin, Citric Acid (лимонная кислота).

? Разбор состава через анализатор

? Внешний вид

Мицеллярная вода находится в прозрачной пластиковой бутылке (объемом 200 мл), которая была упакована в полиэтилен, поэтому при транспортировке ничего не прольется. На этикетке указана вся необходимая информация (рекомендации, состав, способ применения, срок годности). Открывается мицеллярная вода нажатием на крышку. Отверстие нормального размера, средства выливается в необходимом объеме.

? Моя кожа

Крашусь на работу каждый день. Не все пенки для умывания смывают подводку для глаз и тушь, поэтому захотелось попробовать мицеллярную воду. Это первая моя мицеллярка, поэтому сравнивать в этом плане не с чем. Кожа у меня ближе к сухой, раздражения возникают не часто, но бывали, когда после применения нового крема или маски для лица - потом были красные пятна. Поэтому когда на средстве есть пометка типа для чувствительной кожи или не вызывает раздражения - доверие к таким косметическим средствам больше.

? Применение

Инструкция:

Смочите ватный диск мицеллярной водой и бережно без лишнего трения, очистите кожу лица, глаза и губы. Средство не требует смывания.

Данную мицеллярную воду я использую не каждый день, а когда есть трудносмываемая косметика ( подводка, водостойкая тушь, стойкая помада). Наношу средство на ватный диск и протираю глаза и губы. Средство смывает косметику восхитительно, достаточно просто провести один-два раза и все. Не надо усилено тереть. Единственное, глаза мне немного щипет (это единственный минус для меня). На этикетке написано, что средство не надо смывать, но мне комфортнее смывать его, так как после все равно наносить крема и чтобы ничего ни с чем не прореагировала - я смываю мицеллярную воду.

Декоративная косметика
После одного проведения ватным диском с мицеллярной водой Savonry
После второго проведения ватным диском с мицеллярной водой Savonry

Плюсы:

натуральный состав;

✔ бюджетная ( 190 рублей);

✔ стойкую косметику удаляет с легкостью, не надо прикладывать особой силы и стирать сильно;

✔ не вызывает раздражения;

✔ экономичен в расходывании;

Минусы:

щипет глаза;

МОЯ ОЦЕНКА: ✭ 4✭. ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ !!!!

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв вам был полезен. Удачных покупок.

Elen@91рекомендует
28.10.2017
Приятный состав и отлично работает Smile
28.10.2017
не плохая мицеллярочка, но то что щиплет глаза - плохо...
28.10.2017
Люблю мицелярные водички, они лучше всего удаляют макияж Smile
Состав хороший, но глаза щипать мне не надо Sad
29.10.2017
Хороший состав