Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 10:17

Я часто ною люблю рассказывать на Айреке о своей привередливой коже лица, да и не только лица, какая, мол, она у меня сухая, склонная к шелушению и раздражению, да как вода с хлоркой и другими примесями из под крана сушит мои нежные щечки. Поэтому куча тоников и мицеллярных вод для лица - нормальное явление на моей полочке, зато на пены и гели для умывания тратиться не надо. Делая заказ в интернет-магазине Savonry я не устояла перед их мицеллярной водичкой, тем более, что производитель обещал следующее:

Мицеллярная вода является деликатной альтернативой гелям для умывания и тоникам, не раздражает даже самую чувствительную кожу, бережно очищает и придает коже свежесть. Нежное средство мягко удаляет макияж (в том числе с глаз) одновременно глубоко увлажняя и тонизируя кожу.

Мозг сразу выбрал ключевые слова: "не раздражает", "чувствительная кожа", "увлажнение", а продукт отправился в корзину.

Место приобретения: интернет-магазин Savonry

Прямая ссылка: здесь

Цена: 190 р.

Объем: 200 мл.

Как и в среднем по Savonry - бюджетненько.

Мицеллярная вода Savonry

"Внешний вид" бутылочки соответствует единому стилю оформлению серии продуктов для лица. На передней стороне имеется надпись - описание средства:

- эффективно снимает макияж;

- бережно очищает, не вызывает раздражения;

- подходит для лица, глаз и губ.

Не требует смывания. Для всех типов кожи.

С боку, как обычно, указан состав, информация о производителе:

Мицеллярная вода Savonry

Ну и отдельно наклеенная бумажечка с датой изготовления. Так как что же это за дата нигде не помечено, остается только надеяться, что она самая. Кстати, согласно датам на этих наклейках ИМ Savonry шлет наисвежайшие продукты, что приятно:

Мицеллярная вода Savonry

Как всегда удобные колпачок, прост в использовании и обладает рядом преимуществ:

Давайте посмотрим состав:

Aqua, Propylene Glycol, Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Urea, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Disodium Cocoamphodiacetate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Salicylic Acid (салициловая кислота), Allantoin, Citric Acid (лимонная кислота).

Состав приличный и вполне органичный, к нему у меня претензий нет.

Мицеллярная вода представляет собой жидкость прозрачного желтоватого цвета, пузыриться, если ее потрясти.

Мицеллярная вода Savonry

Выраженного запаха я не заметила.

Применяю я ее следующим образом: наношу на ватный диск, чтобы пропитались обе стороны последнего, одной стороной протираю лицо (тут стоит отметить, что тональный крем снимается очень хорошо), переворачиваю ватный диск другой стороной, прикладываю к ресничкам на пол минутки и веду ватным диском вниз. Из-за особенностей туши для ресниц, она сходит кусочками, мицеллярная вода к этому отношения не имеет.

Фото моего грязного дела ватного диска под катом, ибо не всем приятно на такое смотреть. Тем, кто хочет пощекотать себе нервы посвящается:

Мицеллярная вода Savonry справилась с тональным кремом и пудрой
Мицеллярная вода Savonry справилась с тушью для ресниц

После снятия макияжа стянутости или раздраженности кожи я не заметила.

На этом плюсы мицеллярной воды от Savonry заканчиваются и начинаются минусы:

• После этого средства кожа становиться очень липкой. Такой липкой, что на нее можно ловить мух без липкой ленты, что волосы, попадающие на лицо, прилипают к нему. А выше я говорила про то, что моя тушь снимается комочками, так вот эти комочки прилипаю к лицу как и мухи волосы. Ощущение липкости не проходит и спустя пару часов. Первый раз мне хотелось умыться после мицеллярной воды, а лучше протереть другой мицелляркой.
  • Помните заверения про то, что подходит для глаз и губ? Так вот, протерла я ей губы, а спустя какое-то время стала пить воды и почувствовала горечь, облизала губы и поняла, что горечь дает мицеллярная вода. Также если Вы откроете глаза в процессе снятия макияжа с глаз, то глаза может щипать. Производитель, конечно, предупреждает, что открывать глаза не стоит, но случаи-то бывают разные.
  • Слабоватое снятие макияжа. Ну тут давайте разберемся, чего Вы в первую очередь хотите: моментальное снятие макияжа или натуральные компоненты в составе. В составе мягкие щадящие ПАВы, от которых в принципе не возможно добиться моментального очищения.

В любом случае мицеллярная вода от Savonry снимает макияж, хоть и не моментально, не сушит кожу, не раздражает. Обещания производителя:

выполняется. Но это средство я больше не куплю, чрезмерная липкость и горечь мицеллярной воды, как сопутствующие эффекты, добавили ей пару сопутствующих минусов.

LiarSweetLiarне рекомендует
09.06.2016
терпеть не могу, когда от средств лицо липкое Stare
09.06.2016
недостатки очень существенны,липкость на коже-это ужасно
Inc аватар
Inc
09.06.2016
Терпеть не могу липкие тоники и мицелярки. Это косметика для смывки косметики, которой требуется смывка еще какой-то косметикой))
09.06.2016
Sad обидно, когда ожидания не оправдываются
Липкость не приемлю в подобных средствах! Спасибо, что предупредили Stare
Inc ,
В общем мысль Вы уловили правильно Big smile
А я вообще с мицелляркой подружиться не могу - она для меня вся липкая))) сколько не покупала - вся уехала к маме))))
09.06.2016
Ох, ну уж пропилен гликоль совсем не мягкий и бережный для кожи лица, особенно чувствительной. А производные кокосового масла часто провоцируют высыпания.
09.06.2016
Dem'Yana, моя чувствительная и сухая кожа отнеслась к средству нормально, если бы не липкость...
Видела мицеллярки с намного более ужасным составом.
09.06.2016
Тоже хотела ее заказать, но передумала. липкость не люблю. А вообще для сухой кожи мне кажется лучше молочком смывать макияж. Ну и побольше кремами питать))
09.06.2016
sova2021, у меня от молочка чувство, что лицо все-равно грязное, что косметика до конца не стерлась, что грязь только сильнее в поры впиталась. Вы после молочка умываетесь?
09.06.2016
Я молочком не смываю, у меня кожа комбинированная. и после молочка жирность чувствуется - не люблю это. А вот у мамы сухая кожа очень она молочком из ив Роше смывает, очень помогает и увлажняет кожу, после не смывает водой.
09.06.2016
Я читала много отзывов на эту водичку, но про липкость не видела .... Даже не знаю покупать ли её
09.06.2016
NesterOk, тоже вижу в ветке отзывы по 5 звезд и недоумеваю, неужели кроме меня никого чрезмерная липкость не напрягает. Насколько я уже привыкла к тому, что многие "увлажнялки" дают липкость, липкость этой мицеллярки даже для меня зашкаливает.
09.06.2016
на рынке сейчас представлено очень много мицеллярных вод, и, к сожалению, многие из них не лучшего качества Sad
09.06.2016
очень жаль, что у этой водички есть недостатки Sad брать желания нету
09.06.2016
интересно так, вроде везде эти меццеляры в составе, а что -то хрошо работает,а что-то никак =\
09.06.2016
Примерно за эти же деньги покупаю мицелярку от Garnier 400 мл и радуюсь жизни) Уже почти литр перевела за год Big smile
10.06.2016
А для меня главное чтоб очищать,а липкость можно смыть
10.06.2016
Да уж, липкость совсем отвратительное свойство