Опубликовано 24 Июль, 2020 - 21:19

Которые раз убеждаюсь в том, что в Фикс Прайсе очень часто можно найти недорогие интересные игрушки. Причём, если что-то заинтересовало, то брать надо сразу, иначе в следующее Ваше посещение данного магазина понравившегося товара уже может не быть. Ассортимент меняется очень часто, но достойные внимания товары есть всегда. Правда, на дешёвые игрушки не стоит возлагать особые надежды в вопросах качества и долговечности...

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 199 рублей

Где купить Фикс Прайс

Размеры, мм Ширина 240, Высота 50, Длина 290

Вес 330 грамм

Произведено в Китае

Игрушка была упакована на картонном блистере. Сквозь прозрачный тонкий пластик, можно рассмотреть игрушку в деталях.

На обратной стороне размещена информация об игрушке,

а также представлены ещё два варианта динозавров. Когда я покупала эту игрушку, в наличии были все три варианта. Сравнив их между собой, пришла к выводу, что этот мне нравится больше всего.

Игрушка сделана из тонкого прозрачного пластика, видно всё, что внутри.

В комплект входит пистолет и два сменных флакона с мыльным раствором.

Баночки с раствором надёжно запаяны плёнкой.

На баночке имеется резьба. Такая же резьба и на пистолете. Баночка прикручивается к пистолету. Держится надёжно, не отваливается.

Получается такая конструкция.

Раствор в комплект входит, а вот батарейки - нет. Их придётся купить отдельно - три пальчиковых батарейки.

Чтобы их вставить, необходимо сначала открутить болтик. Мы наивно хотели опробовать игрушку сразу после покупки на улице, но ничем не смогли открутить этот болтик и пришлось домой идти за отвёрткой.

Отсек под батарейки также прозрачный, находится он в ручке.

Также на ручке имеются мелкие отверстия для динамика. Пистолет не просто пускает мыльные пузыри, но и проигрывает мелодию. Как у многих игрушек китайского производства, мелодия громкая и достаточно назойливая. Отключить её никак нельзя, проигрывается она одновременно с выпуском пузырей. На удивление, мелодия не раздражает. Я, конечно, была бы рада, если её можно было сделать тише или отключить совсем, но и так в принципе терпимо, зато весело ребёнку.

Курок также пластиковый. Нажимается достаточно легко. Трёхлетний ребёнок нажимает без труда и особых усилий.

При нажатии на кнопку динозавр открывает рот, включается музыка, загорается фонарик и выходят пузыри в большом количестве.

По центру видно на фото лампочку. Лампочка достаточно мощная, фонарик светит ярко.

Внешний вид вполне симпатичный. Ребёнку очень понравился. Дочь ещё и обожает динозавров.

Теперь о самом главном... О пузырях.

Выходят они очень обильно. Пузыри лопаются не сразу, летят достаточно далеко. Пробовали пускать с земли, так они летели до 8 этажа. Из окна тоже пробовали, летят очень далеко и вверх и вниз.

А вот в квартире точно не стоит их пускать. Невероятно липкие следы остаются на полу. Мне кажется, и в ванне во время купания пускать их также не стоит. В данном растворе явно не только мыло, не стоит с ним купать детей. Лучше пускать пузыри на улице на большом открытом пространстве.

Игрушка всем безумно понравилась в независимости от возраста, но счастье длилось недолго... Началось всё с того, что закончился раствор. Причём достаточно быстро. В Фикс Прайсе после консультации с продавцом я приобрела литровую бутылку мыльного раствора. Сотрудник утверждал, что именно такой раствор и покупают для этого пистолета. Но что-то пошло не так... Раствор залили, но пузырей не получилось. К тому же стали замечать, что в отдел с батарейками стала попадать жидкость. Батарейки естественно окислились... Сменили батарейки, почистили контакты, но пузырей так и не вышло. Музыка играет, фонарик горит, струя воздуха идёт, а пузыри не получаются.

Вроде недорогая игрушка, но в итоге получилось 199 рублей за игрушку + 100 рублей за батарейки + 100 рублей за сменный флакон раствора.

ВЫВОД

Игрушка классная, но совершенно не долговечная. Стоит ли тратить деньги на одноразовую игрушку, которая радость принесёт, но недолго, решать Вам.

Спасибо за внимание!

Gerberamamaрекомендует
24.07.2020
Мы покупали в Детском мире вроде за 269 рублей. Качество хорошее, и батарейки не нужны, до сих пор докупаем только раствор Smile
24.07.2020
Не знаю как сейчас, но раньше для обычных пузырей мы делали раствор намешивая шампунь с водой. Только шампунь нужен мылкий, а то есть и такие, которые на голове-то не распенишь, не то что пузыри пускать.
24.07.2020
А мы все обычными играем Big smile