Опубликовано 31 Декабрь, 2016 - 16:05

Привет, привет! Я люблю сладкое, а еще я очень люблю разные хлебцы Smile И часто покупаю хлебцы вместо хлеба, очень нравится ими хрустеть))) Отличная альтернатива и полезная для здоровья замена хлебу!

Вот тут я писала об одних из моих любимых хлебцов! Но как только в магазине я увидела сладенькие кукурузно-рисовыехлебцы от марки Dr. Corner "Имбирь и лимон", то сразу же их решила попробовать!

Это действительно что-то новенькое!

Место покупки: я купила в магазине Пятерочка летом за 50 рублей по акции. Вообще знаю, что именно эти хлебцы от Dr.Corner найти в продаже почему-то очень сложно!

Упаковка привлекает внимание сразу, так как обычно упаковка у хлебцов от Dr. Corner нейтральная бежево-серая, а тут прямо какое-то фиолетовое буйство красок!

Так что мимо точно не пройдете! Wink

Упаковка, правда, как и все остальные от разных хлебцов от Dr.Corner неудобная лично для меня! Толком нормально открыть ее не получается, упаковка разрывается кое-как и хлебцы постоянно в открытом состоянии получаются Sad

Это минус. Лично я минут 10 ковыряю упаковку, чтобы хоть как-то более менее прилично ее открыть и не порвать совсем и окончательно!

Производитель указал, что

вскрытую упаковку хранить плотно закрытой в сухом месте

Это получится, только если переложить в какую-то тару хлебцы.

На упаковке есть вся необходимая информация о составе хлебцов, производителе и сроках хранения.

Обращаясь к составу, лично мне не понятно наличие ароматизаторов...ну вот зачем они? В составе же есть имбирь и что-то типа "лимонного сока" (правда природа его происхождения непонятна).

Зачем еще и ароматизаторы нужны? Чтобы вдарить по носам покупателя? Мало ли не учуют натуральный имбирь и лимон? Лишняя химия только Sad

В остальном же меня состав полностью устраивает.

Хлебцы низкокалорийный, так что девочки, не бойтесь , кушать можно и не думать о фигуре! Wink

Не содержат ГМО

Это тоже плюс.

Открываем упаковки и смотрим на сами хлебцы:

Хлебцы тонкие, неправильной круглой формы. Другие хлебцы от Dr.Corner значительно толще и не такие хрупкие\ломкие. Виден рис.

Хлебцы пахнут пряным имбирем и чуть-чуть лимоном. Они сладкие и липкие, такое ощущение, что покрыты каким-то сиропом.

​Хлебцы сухие и хрустящие.

​Какие же они на вкус? Для меня слишком сладкие! Хотя тут имбирь и лимон! Имбирь горьковатый и пряный, а лимон кислый...откуда же эта сладость? Нет, я люблю сладкое....но эта сладость какая-то химическая, какая-то неправильная имбирно-лимонная сладость. Слишком много подсластителей положили.

Но пару хлебцов я все же с удовольствием съела с медом.

Бьем сладостью по сладости! Laughing out loud

Выглядит на фото довольно аппетитно Wink

Каких-то вариантов с чем бы еще съесть эти лимонно-имбирные хлебцы я не придумала....ну не с сыром же их есть?)))

Хотя я очень люблю хлебцы кушать именно с мягким творожным сыром, ммм....объедение!

Выводи и итоги: мне не понравились эти кукурузно-рисовые хлебцы "Имбирь и лимон" от марки Dr. Korner Sad

Не самый удачный вариант! Не сладкие хлебцы у этой компании мне нравятся намного больше....

Спасибо за внимание и с наступающим Новым 2017 годом! Wink

Vera007не рекомендует
31.12.2016
Но все равно охота попробовать..
01.01.2017
такие у нас еще не видела)
01.01.2017
Я балдею просто от черничных хлебцов этой марки Love
А найти их правда сложно Stare
Эрианна , попробуйте, вдруг вам понравятся Wink

Венсди, эти хлебцы вышли к новому году 2016 вроде, так что вкусу без малого уже год)))

КрисКристина , а я черничные пока не пробовала и даже не встречала, но теперь обращу внимание))
28.07.2018
ну не с сыром же их есть?)))

Это буквально моя мысль, только без частицы "не"))) Было очень вкусно! Party