Опубликовано 4 Январь, 2017 - 15:30

Здравствуйте!

Я обожаю продукцию Dr.Korner, и уже перепробовала множество вкусов (правда, отзыв написала только на сырного фаворита), ну а сегодня будем знакомится с новинкой, недавно появившейся в супермаркетах Магнит - кукурузно-рисовых хлебцах со вкусом имбиря и лимона!

90-граммовая упаковка чрезвычайно красочная, привлекательная и информативная: сразу указывается приблизительная калорийность на один хлебец (30 ккал), присутствуют пометки об отсутствии сахара и глютена, а также через прозрачное окошко мы можем рассмотреть само лакомство (а не покупать кота в мешке).

Обычная цена 50-60 рублей, по скидке - 35-40 рублей.

Открывать упаковку очень неудобно - ровно по шву бумага расходится редко, повторно не закрывается (с собой без пакетика уже не возьмешь), а если учесть, что хлебцы хрупкие и очень сильно крошатся, вы рискуете обречь себя на уборку. Так что аккуратнее, лично я открытую пачку сразу кладу в пакетик.

А вот и наши красавцы! Вот что пишет сам производитель о данном вкусе (я с ним согласна, ведь хлебцы намного легче перевариваются, да и витаминок в них, как ни крути, больше):

Продукт БЕЗ ГЛЮТЕНА! Диетический продукт! Имбирь и лимон – пикантное, пряное сочетание, уже полюбившееся многим в категории печенья, также оно известно своей эффективностью в области борьбы с лишним весом.

Полезная альтернатива печенью, не содержат муки, искусственных красителей и ароматизаторов.

В своей пачке я насчитала 12 тонких, аппетитных и сладко пахнущих хлебцев.

Круглой формы, они довольно тонкие и ОЧЕНЬ (!!!) хрупкие, сильно крошатся.

Вкус у них легкий, приятный, очень интересный и просто убийственный для "Дяди Жоры сладкоежки", (т.е. после 1-3 штучек тяга к сладкому исчезнет). Сначала ощущается сладость, словно их посыпали сахарной пудрой, вперемешку с легкой кислинкой лимона (чуть слабее, чем у простых лимонных Корнеров), но буквально через несколько секунд в игру входит имбирь со своей пикантной, но очень умеренной и ненавязчивой пряностью.

Съесть больше 2-3 штук очень трудно (и вовсе не потому, что хлебцы на самом деле абсолютно на дают чувства сытости): вкус "смешивается", становится невыразительным. появляется приторное ощущение во рту....

Но, несмотря на все это, они довольно вкусные, как ни крути! Главное - не перебарщивать Smile

Калорийность приемлемая. Состав натуральный, НО! Рисовая и кукурузная крупа бедны на клетчатку, а также витамины и микроэлементы.

Вывод. Прикольные хлебцы с оригинальным вкусом и натуральным составом! Отличная альтернатива вредным сладостям, но съедать по пачке-другой этого хрустящего лакомства не рекомендую - во всем нужно знать меру Smile

А если вы не ищите замены конфеткам-шоколадкам, а просто любите хлебцы, лучше берите сырного Dr.Kornera или цельнозерновые Smile

_____________________________

Рекомендую!

_____________________________

Отзывы на другие хлебцы:

Dr Korner:

Сырные

Лимон&Имбирь

Другие:

Хлебцы молодцы "Ржано-пшеничные цельнозерновые"

Достоинства
  • Без глютена
  • Без красителей и консервантов
  • Без сахара
  • Информативная упаковка
  • Легко найти в продаже
  • Много не съешь
  • Натуральный состав
  • Оригинальный вкус
  • Отличная замена сладкому
  • Полезнее конфет
  • После них не хочется сладкого
  • Хрустят
Недостатки
  • Калорийные
  • Крошатся
  • Не сытные
  • Небольшой перебор по сладости
  • Неудобная упаковка
  • Хрупкие
SmoKKрекомендует
04.01.2017
моя пачками ест их. я уже их хруст не переношу) буду разводиться, если так пойдет дальше.
Как раз мне тут уже поступали предложения Laughing out loud
05.01.2017
Олегben, а вы в ответ сырными хрустите! Laughing out loud