Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 19:58

В пасмурные весенние (!) дни захотелось приукрасить свою жизнь чем-то ярким, насыщенным. Обычно я это делаю с помощью какого-нибудь шоколада или невероятно вкусного мороженого, но сейчас Великий пост и ничего из вышеперечисленного я себе позволить не могу, и приходиться спасаться различными фруктовыми чаями.

У таких чаев просто масса преимуществ- количество заварки рассчитано строго на одну чашку, это отличный вариант взять с собой на работу или на дачу, где заварить обычный чай в заварочном чайнике зачастую просто не реально. Кстати, крайне не рекомендуют пить более 5 раз в сутки пакетированные чаи, а детям такие чаи вообще давать не стоит.

В Полушке по скидке мне на глаза попался данный чай, ценна его составила менее 55 рублей за 20 пакетиков, общим весом 37.5грамм. Марка известная, славится хорошим чаем, решила купить, попробовать.

На упаковке громкие слова производителя:

Пряная терпкость, присущая дорогим сортам индийского чая, пряный оттеной чабреца и прохладная мятная нотка создают неповторимый букет Гринфилд Спринг Мелоди- легкий, яркий и свежий, как дыхание весны.

К сожалению, при покупке я сразу не посмотрела на состав, чем в дальнейшем была разочарована.

В состав зачем-то добавлен ароматизатор, что немного расстроило.

В принципе типичные чайные пакетики, с индивидуальным пакетиком, который защищает чай от влаги, света, различных внешних неблагоприятных факторов для данного продукта, и с ниточкой у заварочного пакетика.

Открыв пакетик сразу в нос ударил какой-то непонятный запах- это точно не чабрец, мята и смородина- свою роль сыграл ароматизатор - только не понятно чего.

Залив пакетик кипятком сразу вода окрасилась в красно-бордовый цвет! Я сразу поймала себя на мысли, это + в состав еще и красители или все таки листья черной смородины дали такой эффект?

Чай получается насыщенного коричнево-бордового какого-то цвета. На фото видно не очень хорошо, но этот цвет явно не тот, что у обычного черного чая.

Удивило отсутствие пленки на поверхности чая - хоть что-то меня в нем обрадовало))

Попробовав чай я разочаровалась.. я не почувствовала вкуса чабреца, о мяте даже намека нет, лишь немного в какой-то глубине вкуса ощущается что-то похожее на смородину.

Вкус у чая крайне не естественный, как будто бы просто какой то фруктовый, чем-то напоминает какие-то экзотические фрукты. Вообщем намешали непонятно что непонятно с чем и получили такой результат. И только после долгого времени я поняла, что у чай вкус- персика! Он то каким краем здесь?

Пить его можно только с сахаром ( лично для меня и всей моей семьи). Послевкусие остается очень долго и через некоторое мгновение во рту остается не очень приятный привкус.

Прежде всего чай я покупаю для наслаждения вкусом, просто попить я могла бы и воду. Удовольствия такой чай точно не доставляет, если только запивать им что-то приторное, но пока что и этого практиковать не могу.

Мята должна была дать эффект свежести, какую-то нотку легкого вкуса, мяты к сожалению я не почувствовала вообще, впрочем как и чабреца.

По акции мне чай обошелся весьма не дорого, но если покупать без акции он будет дороже.

Такой чай я больше не куплю, хоть по акции, хоть без. Не понравился как запах, так и вкус. Могу сделать вывод, что это практически полностью искусственный продукт, от которого пользы уж точно никакой нет.

Запомните эту упаковку и обходите этот чай стороной.

Alenushaне рекомендует
Я уже давно отказалась от пакетированного чая. Покупала только в крайних случаях, например, на работу.
Я всегда пью чай с сахаром.
Покупала как-то набор ассорти разных Гринфилдов, в принципе, все понравилось...дольше всего пились виды зеленого чая
08.04.2016
К сожалению, или к счастью, почти во всех видах чая Гринфилд присутствуют ароматизаторы, именно этот чай с мне очень нравится и я его часто покупаю, но в рассыпном виде. Как-то раз купил другой чай с чабрецом (вроде как с натуральным) и тут же выкинул его, вкус был отвратительный
Эх а я частенько раньше чай этой фирмы покупала
08.04.2016
55 руб - это почти даром. Мы все время такой покупаем, а ещё с лотосом, мелисой, барбарисом, ромашкой и бергамотом. Бывают еще залетные вкусы, но эти прям всегда всегда у нас дома есть)
Кстати мне очень нравится чабрец.
08.04.2016
Да! Раньше любила Гринфилд, сейчас вообще не то. То ли делать так стали, то ли просто вкусы поменялись)
08.04.2016
как было сказано выше, лучше вообще отказаться от употребления пакетированных чаёв. В большинстве случаев их состав - редкостная дрянь. Я травы собираю сам, завариваю сам. И отличия - колоссальные.
09.04.2016
Не думала, что этот чай окажется таким неудачным(
09.04.2016
Подобные чаи почти всегда с химическими добавками...
09.04.2016
Часто пью чай Гринфилд, на состав внимание не обращала(
09.04.2016
Раньше частенько Грифилд брала, но потом перешла на тесс. Он мне гораздо больше нравится
09.04.2016
Я раньше очень любила гринфилд, особенно с мелисой и еще нравился с малиной. А последнее время, как то ушла от них, действительно слишком искуственный вкус у них стал, раньше мне кажется лучше было.
Спасибо за предостережение!)
09.04.2016
Натуральные чаи ничто не заменит. Уж лучше простой ромашки с мятой заварить Smile
Вообще мне нравится Гринфильд, но конкретно этот чай я даже не помню на вкус, хотя название знакомое, скорее всего покупала.
У меня был подарочный набор с маленькими коробочками чая (листового) от Гринфилд. Около 10 разновидностей. Кроме зеленого и черного классических чаев я никакие пить не смогла, включая этот. Не люблю ароматизированные чаи. А сорт с ароматом сосны или что-то вроде того (не помню уже название) даже нюхать было противно. Классический черный Гринфилд очень люблю.
а я малиновый гринфилд обожаю просто Smile такой еще не пробовала
Эх, жаль, не ваш, видимо чай Steve я его просто обожаю, самый любимый. Коробками по 100 штук на акциях закупаюсь)