Опубликовано 1 Март, 2015 - 11:25

Я-большая поклонница готовых смесей "Русский продукт" в виде смесей для кексом "Апельсиновый", "Маковый".МНОГОКРАТНО проверенные смеси, всегда выходят вкусно.

Но тут в магазине не было их в наличии, пришлось брать то, что есть.На пакетике написано все, как обычно для их кексом: добавить полпачки масла, 2/3 стакана теплого молока, перемешать и в духовку.

Я-дама дотошная. Решила проверить. а сколько же в этом кексе "Изюминка" собственно изюма.Для этого всю смесь просеяла через сито.Так вот, опыт показал, для всего кекса на положили...17 изюминок!

мой кекс

Потому этот несчастный изюм(как украли) ссыпала в пакетик для следующего раза, когда буду что-то печь с изюмом.Достала цукаты, порезала их мелко (не более 2 стол ложек в нарубленном виде).

В это время в микроволновке у меня уже "каталась" кружечка с 2/3 молока и порезанным туда маслицем.Я так делаю всегда, масло быстро расходится, все смешивается само собой и не разбрызгивается.1 минута и готово!

Засыпала цукаты в сухую смесь, вылила из кружечки содержимое и..поняла, что тесто-то СИЛЬНО ГУСТОЕ, почти не перемешивается, !То есть рецептура не выдерживается, надо добавлять еще молока!Добавила еще грамм 50, и тесто стало замешиваться.

Кексы пеку в формочке-буханочке, так они всем нравятся.На дно застилаю пергамент, добавляю немного растительного масла.Что вышло-см фото.Когда кекс остывает полностью, я перекладываю его на тарелку и всегда его режу на порционные куски.Так очень удобно всем.

А вот вкус кекса из этой смеси совсем не очень: в нем мало сахарного песка, точно несладко(Я понимаю, что в стране кризис, песок подорожал, но не до такой же степени!), я бы точно добавила еще, а то преснО. Сам кекс -такое ощущение, что из муки 1 сорта,и-главное-ОН НЕ ПОДНИМАЕТСЯ ТАК, как другие кексы из этой серии этого же производителя! Опять же это видно на фото, что кекс не очень высокий.Хотя структура его пористая, вид ничегошный.

Цена смеси-53 рэ.Добавки-сами оцените.Лично я именно эту смесь более не куплю, мне не понравилось.Другие кексы из этой серии просто -небо и земля по сравнению в этим!!!

Кто любит пресноватое тесто-эта рецептура для вас.

Достоинства
  • Быстро
Недостатки
  • Либо добавить много изюма,либо убрать
  • Несладкий
  • Поднимается плохо