Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 13:10

Здравствуйте! Кекс Изюминка я покупала очень много лет назад, это блюдо было моей самой первой выпечкой из полуфабриката. Готовится элементарно, очень быстро, на вкус был сладкий, сочный, изюма много! Я даже формы специальные купила для кексов. Тогда ещё не было ни силиконовых, ни каких-либо ещё, только металлические.

И вот недавно в магазине обратила внимание на смесь Изюминка. Решила купить, вспомнить былые времена, поностальгировать!

Вот так выглядит упаковка и информация о приготовлении и составе смеси:

Как видно, готовится блюдо очень просто, смесь высыпается в ёмкость:

Добавляется молоко и сливочное масло:

Всё быстро размешивается и раскладывается или в одну форму для выпечки или в несколько, у меня шесть формочек :

Выпекается в духовке и вот результат :

Моя духовка печёт хорошо, ничего не пригорает ни сверху, ни снизу, вроде на вид кексики неплохие. НО! Они совсем невкусные! Может быть, хозяйке, которая первый раз в жизни печёт эти кексы, очень понравится результат. Но я сравниваю со вкусом тех, давнишних кексов! И эти очень проигрывают.

Во-первых, очень мало изюма.

Во-вторых, не слишком хорошо поднимаются.

И в-третьих, они совсем несладкие, какие-то пресные. Нет духа и аромата той прежней, настоящей Изюминки!

Так что поностальгировать не удалось, такую смесь для выпечки больше не куплю и не очень советую. Хотя, можно, конечно, попробовать, быстро, просто, и тем, кто не любит сладкие блюда, может понравится. Да и начинающим хозяйкам приготовить такие кексы не составит труда, всё очень просто! Но я одну звезду сниму.

Спасибо за внимание к отзыву!

Желаю всем только приятных и полезных покупок!

Если кому-нибудь интересно, то вот ещё парочка моих отзывов по теме:

Сосиски в тесте... Рецепт! А кошка балдеет...И получает свою порцию!!! - тесто слоёное "Морозко".

Тесто "Звёздное" ! Быстро, удобно и очень вкусно! - тесто слоёное "Звёздное".

Достоинства
  • Быстро
  • Прост в приготовлении
Недостатки
  • Несладкий
  • Поднимается плохо
Kassandra-abissрекомендует
02.04.2015
На вид аппетитные, но, что изюма мало и несладкие - это плохо Puzzled
02.04.2015
д_Eva , спасибо! Наверное, на всём решили экономить, и на изюме, и на сахаре. Wink
02.04.2015
Выглядят вполне аппетитно! Smile Но пожалуй обойду стороной, раз не вкусно получается)
02.04.2015
Twitty, спасибо! Да, на вид аппетитные, но вкус, к сожалению, не особо впечатляет...
02.04.2015
я вот на нее смотрела,подумывала взять.Теперь точно не возьму.
02.04.2015
Фифи, спасибо! Лучше, наверное, и правда что-нибудь повкуснее поискать.
выглядят, зато очень аппетитно Smile
02.04.2015
Ох, помню, какие они раньше вкусные были... Давно уже ничего подобного не брала.
02.04.2015
maryska_66, спасибо! Это точно!
02.04.2015
Lovely_stranger , спасибо! Ой, да! Раньше они были необыкновенно вкусные и ароматные! А сейчас уже не то... Sad
02.04.2015
Жаль, что невкусные, было бы неплохо такие кексики готовить, когда времени мало...
02.04.2015
выглядят кексики очень даже аппетитно, не подумаешь, что невкусные. Я давно охочусь за этой смесью, но именно изюминки не могу найти, а так хочется попробовать Innocent
02.04.2015
Lenua , спасибо! Когда нет времени, такие смеси просто находка! Правда, не слишком вкусная оказалась. Laughing out loud
02.04.2015
Oquarius , спасибо! А я слышала, что другие смеси, например, Лимонная, гораздо вкуснее нынешней Изюминки. Вот хочу теперь её попробовать. Wink
02.04.2015
Kassandra-abiss, я пробовала апельсиновую и маковую, они мне очень понравились. Хоть и не очень сладкие, но тем не менее, вкусные
02.04.2015
Oquarius, если Вам нравится, что они не очень сладкие, то тогда Изюминка Вам понравится точно! Просто я люблю послаще! Wink
02.04.2015
Выглядят аппетитно) Но смесь (блины, коржи для торта, кексы) я не люблю, домашнее вкуснее, а у этих замесов какой-то лишний привкус непонятный. Кстати, может поделитесь рецептом проверенных кексиков в домашнем исполнении, я все ищу "тот самый рецепт", но не нахожу идеального.
02.04.2015
Обожаю кексики Love Из всей выпечки больше всего люблю бисквит и кекс!
Ставьте чайник - еду в гости Big smile Wink
02.04.2015
Maa , спасибо! Всё, что в домашнем исполнении, конечно вкуснее! Но, к сожалению, я ни разу не делала кексы сама. Раньше, давно-давно, покупала смесь Изюминка, но то ли производитель был другой, то ли технология сейчас другая, вкус отличается очень! Sad

Кстати, действительно, надо попробовать испечь кексы просто самой. Если вкусно получится, обязательно напишу рецепт! Wink
02.04.2015
Lyubashenka, спасибо! Чайник уже кипит, правда кексы съедены ещё вчера! Big smile
Вот поищу рецепты, попробую сделать кексы сама, тогда милости прошу! Laughing out loud
02.04.2015
Интересная задумка, особенно в наш динамичный век. Но помимо быстроты приготовления, хотелось бы еще вкусноты Big smile
mjaay , спасибо, это точно! Хотелось вкусноты, но она не удалась! Big smile
02.04.2015
Не пробовала такую смесь, готовые кексы выглядят аппетитно.
Мари_на, спасибо!
Даже со смесью печь неохота, привыкла к готовым продуктам).
Вера Голубева, Wink
02.04.2015
Кексы от этой торговой марки не разу не пробовала покупать, а вот хлебные смеси мне их очень нравятся.
02.04.2015
lama79, спасибо! А я ни разу не пробовала хлебные смеси, даже, честно говоря, не слышала о них... Надо посмотреть в магазине!
02.04.2015
Выглядят аппетитно, но жаль, что вкус уже не тот. хотя это можно сказать про многое.
02.04.2015
Tatyanka M, спасибо! Да, это точно, раньше очень многое было гораздо вкуснее!
Как удобно,просто и вкусно,очень аппетитно вышло у Вас! Love
Lime-Lemon, спасибо большое! Smile
02.04.2015
Мне лимонный более или менее понравился!
02.04.2015
Selebrajna , спасибо! Я тоже слышала, что лимонный вкуснее всех из этой серии! Надо попробовать! Wink
02.04.2015
Аппетитные кексики получились! Wink А я как-то на подобную смесь внимание обратила, читаю, а там "добавьте яйца, масло, молоко..." ну думаю, ничего себе "готовая смесь" Laughing out loud муки осталось добавить и получится отличная домашняя выпечка!
02.04.2015
verona2000, ха-ха, это точно! Big smile В эту смесь добавляются только молоко и масло, а в некоторые, действительно, плюс к этому ещё и яйца, и сахар, и что-то ещё! Такое впечатление, что в пакете только одна мука! Big smile
02.04.2015
тоже раньше покупала такие смеси,надо поискать понастальгировать Laughing out loud
02.04.2015
Olga_Chudo , спасибо! К сожалению, поностальгировать не получится, уже совсем не тот вкус! Но всё равно интересно, конечно! Wink
02.04.2015
даже такое есть, я даже и не знала))
02.04.2015
Dimetrija, спасибо! Да, чего только нет сейчас! На любой вкус!
02.04.2015
Жаль,что на деле вкус не доставил вам удовольствия Steve Всё-таки домашние кексики конечно вкуснее Big smile
КОКОСовая, спасибо! Абсолютно согласна, домашняя выпечка всегда вкуснее! Wink
03.04.2015
брала такое только с апельсиновым ароматом
Ольга 777, спасибо!
Ещё 14 комментариев