Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 12:52

С детства помню как вкусна домашняя выпечка, но в последнее время покупал всё готовое, а увидев в магазине эту смесь по очень привлекательной цене не устоял и решил попробовать.

Состав конечно не блещет изысками, но всё что нужно для хорошего теста в нём имеется и состав честно указан на упаковке.(см фото) Кроме того на упаковке написана подробная инструкция о том как нужно готовить и сколько времени потребуется. Изюма оказалось очень мало. так что я самостоятельно решил добавить один пакетик изюма и для украшения пакетик арахиса, что конечно сильно увеличило конечную стоимость продукта, но если хочется вкусненького то я не привык себе отказывать. По рецепту был выбор либо сливочное масло либо маргарин. Я пробовал и так и так, с маргарином почему-то вкуснее получилось. Видимо постулат что всё вкусное вредно опять подтверждён. Мука довольно хорошего качества, так что удалось легко замешать тесто без комков. Запекалось в духовке при 180 градусов 45 минут и всё удачно пропеклось. Вкус превосходный, съели в тот же день, так что всем, кто не боится мучного, советую.Если изюма было бы достаточно то поставил бы пять звёзд.

Достоинства
  • Гарантирован результат
  • Удобно
Недостатки
  • Мало изюма
ajajdkgрекомендует
07.12.2017
Выглядит очень аппетитно. Когда нет времени заморачиваться - это выход. Спасибо вам.
11.12.2017
Приятно получать такие комментарии. Спасибо. Пожалуй, напишу ещё и про апельсиновый кекс.
12.12.2017
Никогда бы не додумалась сверху выложить арахис. Shy За 45 минут в моей духовке сгорел бы. А у Вас классный пирог получился, особенно снизу - этакая "ромашка"))))
18.12.2017
Я первый раз когда в новой духовке пёк тоже всё подгорело, а потом приспособился ставить не на 1 или 2 а на самый минимум (духовка газовая и нагрев только снизу)и стало получаться всё как надо.