Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 01:30

Уже не раз покупала готовые смеси для выпечки ОАО "Русский Продукт" "ПЕЧЕМ ДОМА" и всегда мне нравился конечный результат - выпечка получалась вкусной и красивой. Вот и в этот раз не сдержалась от покупки смеси (хотела побаловать домашних свежей домашней выпечкой).

Для вас прилагаю описание этого продукта и его состав. У меня оно не вызвало никаких вопросов.

Рецепт приготовления крайне прост. Из него следует, что потребуется всего час, чтобы получить вкусный десерт к чаю.

Кстати, кекс называется Изюминка, но изюма в нем крайне мало, буквально парочка штук.Так выглядит сухая смесь из этого пакетика.

Для приготовления кексов к смеси необходимо добавить теплое молоко и сливочное масло (дозировка указана на упаковке). Затем все тщательно перемешиваем до однородной массы.

Раскладываем по формочкам и ставим на указанное на упаковке время в духовку. Я перед тем, как поставить формочки с тестом в духовку, посыпала будущие кексики маком.

Я периодически заглядывала в духовку, чтобы убедиться, что все в порядке. Видимо не зря было предчувствие! Через пол часа кексы покрылись корочкой, которая становилась все темнее и темнее. Я не рискнула и дальше ждать указанного времени и вытащила противень с кексами из духовки немного раньше положенного срока на 10 мин. Вот так они выглядели.

Подождав немного, пока они остынут, решила попробовать свои кексы. Но вкус их меня не особо порадовал. Мне они показались какими-то пресными, суховатыми внутри. Возможно, не хватает глазури или еще какой-нибудь посыпки сверху. В общем, я результатом недовольна и рекомендовать именно эту смесь для выпечки не буду!

Достоинства
  • Кексов получается достаточно много
Недостатки
  • Время приготовления указано неверно
  • Кексы получились пресные и сухие
  • Не дешевы для своего качества
  • Нужны дополнительные ингредиенты
Наталья16не рекомендует