Опубликовано 5 Май, 2016 - 10:10

А не приготовить ли мне кекс для нежданных гостей? Хорошо, что была смесь "Изюминка". Потому что надо было еще убраться, собраться и на все час. Ой, люблю я нежданных!

Как готовить кекс, написано на упаковке. Помните, как в рекламе, "просто добавь воды". В нашем случае добавляем масло и молоко или маргарин и воду, короче то, что есть в холодильнике. Я добавила масло и воду, молока не было( В нем изюма, как кот наплакал. Поэтому я набухала еще и слегка переборщила. В итоге, получилось ну уж очень сладко) Все приготовление занимает 15 минут (открытие, включение духовки, поиск дополнительных ингредиентов, замес, разлив и в духовку).

Через 30 минут кекс был проверен старым дедовским методом на готовность (спичкой) и вынут из духовки по причине готовности) Не подгорел (спасибо силиконовой форме), пропекся, но, не особо приподнялся.

Рекомендовать могу только для моментов, когда самой лень готовить или нет времени, а так вкуснее сделать самому смесь и приготовить кекс. Тогда будешь точно знать состав и рассчитывать необходимое количество начинки.

ПС гостям понравилось)

Достоинства
  • Быстро
  • Прост в приготовлении
Недостатки
  • Нужны дополнительные ингредиенты
sydaryshkaрекомендует
06.05.2016
Хорошо, что есть люди которые помогают избавится от не нужных затрат. Спасибо Сударушка!