Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 11:56

Этому полуфабрикату, а точнее смеси для выпечки кекса с изюмом много-много лет. Видимо этот кекс полюбился покупателям, раз его так долго выпускают. Смесь действительно очень удачная. Особо не напрягаясь можно испечь настоящий кекс. Он обязательно поднимется.

Я данную смесь использовала по-разному. Пекла шарлотку, добавляла только масло и делала печенье. Но получалось не слишком удачно.

Последний мой эксперимент с данной смесью - это вафли. Результат мне понравился.

Смесь развела, как написано на пакете. Молоко и масло, больше ничего не добавляла. И пожарила в вафельнице. Из этого пакетика у меня вышло 8 штук больших вафель.

Вафли очень увеличиваются в объеме, поэтому теста надо лить немного. Вафли очень вкусные, сдобные.

Отдельно хочу сказать, что изюма в смеси очень мало. Я добавила полстакана изюма. И получилось идеально.

Замечу, что если кекс печь обычным способом, то он очень сладкий, а в вафлях излишняя сладость не так заметна, почему-то. Вафли не требуют никакой посыпки, варенья - это уже лишнее. Сами по себе они замечательный десерт к утреннему кофе или чаю.

Достоинства
  • Гарантирован результат
  • Удобно
Недостатки
  • Мало изюма
Rimlynkaрекомендует