Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 19:18

Я любительница ухоженных пальчиков. Сама себе делаю маникюр и покрытие гель-лаками. И, конечно, же не обойтись без масла для кутикулы. У меня несколько штук всяких разных, в разных местах. В сумке, на прикроватной тумбочке, на работе (в виде ручки) и разных комнатах дома. Я без масла никуда.

Масло CND Solar Oil

Недавно ко мне прибыло пополнение. Масло для ногтей и кутикулы CND Solar Oil.

Масло CND Solar Oil

Solar Oil – превосходное масло, состоящее исключительно из натуральных компонентов. Используется для бережного увлажнения кожи вокруг ногтя (кутикулы) после маникюра и процедуры нанесения покрытия Shellac, моделирования акрилом или гелем. Идеально подходит для ежедневного использования, так как не содержит в своем составе никакой вредной «химии». Средство замечательно смягчает кутикулу, устраняет сухость, при постоянном использовании ногтевая пластина становится более эластичной, ногти не слоятся и не ломаются, замедляется рост кутикулы, кожа выглядит ухоженной и здоровой.

Масло продаётся в пяти объёмах:

1. 3,7 мл
  2. 7,3 мл
  3. 14,8 мл
  4. 68 мл
  5. 118 мл

Цена начинается от 246 рублей за самый маленький флакончик.

Купить можно у официальных представителей CND в интернет-магазине Lakkroll объёма 14.8 мл на сайте нет.

У меня 7.3 мл и для домашнего использования это очень много. Масло очень экономичное. Его нужно совсем чуть-чуть. Кисточка тонкая и длинная, мне такие не нравятся, наносить ими не удобно. Люблю широкие кисти. С широких кистей и капля побольше получается и можно отрегулировать нужное количество, а на тонких кистях всегда мало средства, нужно макать во флакончик часто, за следующей порцией.

Масло CND Solar Oil

Бутылек прозрачный. С маслом жёлтого цвета. Находится в коробочке с различной информацией.

Масло CND Solar Oil

На самом флаконе сзади так же наклейка с информацией:

Масло CND Solar Oil

Само масло натуральное и у меня уже есть опыт, я могу отличить просто косметическое масло от, действительно, питательного. Химические масла быстро высыхают или, наоборот, долго не сохнут, не впитываются. У Solar Oil золотая середина. Масло нужно не много. Оно обволакивает кутикулу какое то время не впитывается. Чтобы оно впиталось, нужно помассировать пальцы. И после натурального масла кожа выглядит опрятно длительное время. Даже если помыть руки, кутикула в сухарик не превратится.

В составе препарата следующие масла:

масло рисовых отрубей, жожоба, сладкого миндаля, а также витамин Е.

Аромат просто обалденный. Сладкий миндаль. Обожаю этот аромат в маслах и всегда его выберу, если будет несколько разных вариантов аромата. От масла не только польза для пальчиков, но и ароматерапия. Именно миндаль поднимает мне настроение.

Я гель-лак ношу без перерыва 4 года. Ногтям хуже от этого не стало. Им одинаково. Поэтому я использую масло несколькими способами:

1. На кутикулу и боковые валики
  2. При помощи масла снимаю липкий слой.

После просушивания финишного покрытия, капаю каплю масла на ноготь и ватным диском полирую ноготь снимая липкий слой. Ноготь становится глянцевым. Совместили приятное с полезным и кутикулу увлажнили и липкий слой сняли натуральным средством, да ещё и глянец получили.

3. Питаю маслом кожу рук.

Если зимой мне не хватает питания от крема для рук, то я сначала наношу на руки это масло (или любое другое подобное), растираю его, а потом наношу крем. Очень эффективный способ получается. Если только по назначению использовать масло, то оно у нас очень долго не закончится. А срок годности после вскрытия всего год.

Фото сразу после нанесения масла:

После массажа:

База UNO каучук

Фрезер Nail Drill 202

Термо гель-лак NeoNail

LED лампа NeoNail 24/48 Вт

Достоинства
  • Увлажняет
  • Ухаживает за ногтями и кутикулой
  • Шикарный аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Для меня их нет
Shopot85рекомендует
27.11.2018
Вечно мучаюсь с кутикулой, надо и мне такое попробовать
27.11.2018
Очень красивый и аккуратный маникюр??
27.11.2018
Хороший состав у масла и по свойствам понравилось)
28.11.2018
Я бы такое масло попробвоала)
29.11.2018
Тоже очень люблю масла для кутикулы и воски, позволяют маникюру дольше оставаться в аккуратном состоянии.
29.11.2018
Хорошее масло) попробую)