Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 12:56

Привет всем!)

Сегодня я поведаю вам историю одной очень старой и грязной плиты, главным героем в которой будет Oven Cleaner...ну и плита соответственно) Итак начну))

Купили мы с мужем квартиру для сдачи квартирантам и в подарок к квартире нам досталась кое какая бытовая техника. Дабы сэкономить я решила привести эту технику в порядок, начала с плиты)

Плита была вся замазана жиром (кстати на фото плоховато видно желтый налет по всей плите, видно только жировые капли), если бы я не знала от таком чудесном средстве от Amway, а знаю я его ой как давно, о ни за что бы не решилась ее отмывать, а просто бы отнесла на мусорку) Но я то знаю что все это можно отмыть)

Расскажу о самом средстве:

Средство не густое, но и не жидкое, если не взболтать хорошенько, то вытекает сгустками из тары, нужно хорошенько потрясти и оно станет однородным и будет лучше распределяться. Средство довольно экономичное, одной бутылки мне хватило на год использования. Гель термоядерный, запах не очень приятный, не такой уж чтоб прям нос разъедало. Работать строго в перчатках иначе ожог гарантирован!!!

Состав: Вода, гидроксид натрия, талловат натрия, неионогенное ПАВ, загуститель, стабилизатор

Вот что нам заверяет производитель и он ни капельки не врет:

Простое в использовании и мощное средство для эффективного очищения духовых шкафов, плит, поддонов и решеток для барбекю и жаровен от застаревших следов пригоревшего жира, пищи, жженого сахара. Этот густой гель не содержит абразивных веществ. Не требует усиленного оттирания и отскабливания!

Свойства и преимущества

• Быстро размягчает и удаляет стойкие пятна от подгоревшей пищи.
  • Эффективно растворяет пригоревшие жир и сахар, которые особенно затрудняют чистку духовок.
  • Простое в применении средство, не требует жестких щеток, не надо скоблить и усиленно тереть поверхности.

Не стоит применять это средство на деликатных поверхностях, следуйте строго инструкции, чтобы потом не грешить на средство. Это средство столько раз меня выручало, когда я не могла отмыть присохший жир на стеклокерамике, причем справлялось оно за считанные минуты, буквально 1-2 минуты подержать и все отходит. С духовкой справляется на 5+++. Могу отметить что не все средства от Amway так хороши как утверждают, большинство средств просто хорошо разрекламированы и не более того, но гель для духовки заслуживает высших похвал, еще ни разу не было такого, чтобы оно что-то не отмыло. А теперь сам эксперимент с грязной плитой)) Фото ДО:

Грязные барашки)
Фото к сожалению не передает того ужаса, какой был ДО)) Но гель творит чудеса, нанесла и через полчаса вуаля...фото ПОСЛЕ:

Ставлю я этому средству как всегда 5+++) Всем рекомендую))

Надеюсь мой отзыв оказался полезным))

Достоинства
  • Высокоэффективный
  • Отъедает даже застаревший и запекшийся жир
  • Хватает на долго
Kapriznaya_Vredinaрекомендует
24.09.2015
Полностью согласна с Вами, это отличное средство!
Только вот кисточка, которая идет в комплекте с ним мне не нравится.
01.02.2019
тоже отмыла им духовку советскую еще.. я думала она желтая,а это оказался жир )))))