Опубликовано 17 Март, 2021 - 21:58

Доброго времени суток!

Сегодня, чуть ли не со слезами на глазах я прощаюсь с флаконом аромата 2020 года для меня - La Tulipe от Byredo.

Я приобрела этот аромат чуть больше года назад, зимой 2020 года и всего за год «опустошила» флакон в 100 мл. У меня такое впервые, признаться. Обычно, мне быстро надоедают ароматы и я от них избавляюсь, но La Tulipe полностью изменил мой взгляд на парфюмерию и влюбил в себя целиком и полностью!

И вот, избавляясь от пустого флакона, я уже в ожидании нового в размере 50 мл. Smile

А теперь о парфюме! Чем же он меня так покорил?

Начну с пирамиды:

верхние ноты: Фрезия, Цикламен и Ревень;

средняя нота: Розовый тюльпан;

базовые ноты: Зеленые ноты, Ветивер и Древесные ноты.

Этот аромат - огромный букет свежих белых тюльпанов. Словно Вы стоите в начале марта на улице, ещё прохладно, но уже начинает пахнуть весной. Вы держите в руках тот самый огромный букет белых тюльпанов и прохладный, свежий ветерок дует Вам в лицо и Вы ощущаете тот самый цветочный аромат букета тюльпанов.

La Tulipe от Byredo - это аромат чистоты. Он словно хрустальный, звучит звонко, но не громко.

Аромат дорогой, женственный, благородный, шикарный!

La Tulipe невероятно комплиментарный, при чем, в основном, от мужчин. Как-то мне сказали, что я пахну весной))) соглашусь с этим утверждением!

Шлейф, как и стойкость, средние. Первую половину для аромат слышу отчетливо, позже - ближе к коже, поэтому обновляю.

Мне кажется, этим ароматом невозможно «удушить» или переборщить, он настолько нежный и воздушный, что не будет надоедать ни Вам, ни окружающим.

La Tulipe подходит на абсолютно любое время года. Летом он звучит свежостью и чистотой; осенью - зеленью и последними лучиками тёплого солнца; зима придаёт аромату звонкость и некую «хрустящесть», ну а весна - его идеальное время года, он словно помогает мысленно притянуть тёплые, весенние деньки.

В том числе, хочу обратить внимание на этот стильный, минималистичный, роскошный флакон. Очень приятно смотрится на туалетном столике и, в тоже время, удобно лежит в руке.

Вот даже нашла фото с дня покупки (сорри, что такое некрасивое), коробку то я уже давно выбросила, но фото на память осталось:

Конечно же, необходимо поговорить о минусе, а именно - цене.

Фалкон 50 мл. Вам обойдётся в 135 евро, а 100 мл. - 190 евро.

Но, как по мне, стоимость абсолютно оправдана, мне не жалко ни единой потраченной копейки!

Подводя итог, отмечу, что этот аромат занял почетное место в моем ТОП-3 и надолго останется в моем сердце и на туалетном столике)))

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Благородный
  • Весенний
  • Женственный
  • Комплиментарный
  • Красивый
  • Натурально звучащий
  • Свежий
Недостатки
  • Дорогой
Daisy_Sрекомендует