Опубликовано 17 Январь, 2020 - 07:27

Сегодня хочу рассказать вам об одном бьюти-канале на Ютубе. Речь пойдет о RedAutumn. Начнём?

📖📖📖

История канала.

Данный канал открыт в 2014 году. Ведёт его девушка по имени Ольга. Оля замужем, ей лет 30. Я так поняла она из Москвы, какое-то время жила в Тайланде или где-то в Азии, много путешествует, частенько летает на восток. Девушка очень любит книги, так же ведёт книжный канал на Ютубе.

🤝🤝🤝

Мое знакомство с каналом.

Примерно года 1,5 назад я случайно увидела её ролик. Не помню о чем он был, но я его не досмотрела. Мне показалось, что Ольга так скучно и нудно всё рассказывает. И, признаюсь, мне совсем не понравилось как она выглядит, хотя Оля очень приятная и миниатюрная девушка, но мне показалась она старомодной (может грубо, но честно).

Спустя какое-то время мне опять попался на глаза её ролик. Начала смотреть, не досмотрела. Так было, наверное, ещё несколько раз.

Ну в итоге, всё таки своей милотой Оля меня зацепила и я подписалась.

Большим плюсом для меня являлось, что видео выходят почти каждый день. И что не мало важно, утром. Я завтракаю и смотрю ролики.

👌👌👌

Качество канала.

Звук, картинка, фон, монтаж - всё идеально. Тут вообще придраться не к чему.

Грамотность речи Ольги не даёт усомниться, что перед нами очень умная образованная девушка.

Но вот темы роликов- просто для набора просмотров.
38 (возможно я обсчиталась) видео на тему распаковки бьюти-боксов и адвент календарей на протяжении 2,5 месяцев. Зачем столько? Зачем так подробно? У меня только одно мнение: больше роликов- больше просмотров.

💄🎥📷

Ольга Михневич бьюти-блоггер.

Конечно же, мне было интересно кто Оля такая, как начинала вести свой канал, чем она занимается в жизни, поэтому я просматривала её старые видео. И как же я была удивлена, когда увидела совсем другую Ольгу.

Ранее/сейчас

В старых роликах Оля просто скромняжка, милая девушка с приятной улыбкой. Нет. Это не робость перед камерой, это воспитание (как мне казалось).
Сейчас же появилось кривляние на камеру, голос стал более громким, каким-то наглым.
Ранее/сейчас

Из скромной, женственной, очень нежной, с тонким голоском девушки она перевоплотилась в слишком уверенную надменную мадам, и где-то даже хабалку. Изменение видно даже по заставкам к видео.
Заставки ранее и сейчас

Оля постоянно делает ненужные голосовые акценты, а её чувство юмора вообще за гранью. Ну, по крайней мере, я совсем такой юмор не понимаю.

В самом первом видео Ольга нам представляется и говорит о том, на какие темы будут видео- красота, уход, косметика, мода.

RedAutumn - это Lifestyle канал, на нем вы найдете видео о красоте, косметике, моде и путешествиях.

Привет! Меня зовут Оля, и я веду каналы RedAutumn (РедОтум) и RedAutumnBooks! Люблю (обожаю!) путешествовать, читать книги, учиться! В своих видео я рассказываю о том, как стать лучше, как сделать свою жизнь интереснее, о хороших книгах, вдохновляющих людях, путешествиях, косметике. Кроме того, я часто снимаю влоги о путешествиях в Европу, США, Китай, и Юго-Восточную Азию. И о многом-многом другом!

🍣⛩️🏔️

И по началу у неё на канале действительно появляются ролики на все эти темы.

Ольга в путешествиях
Ольга в путешествиях с мужем
Но видимо что-то "не пошло" или Оля решила больше не делиться кадрами из своей личной жизни. Теперь все ролики из комнаты, в которой Ольга снимает видео. Видео только о косметике и в основном о первых впечатлениях.
Мне такой формат не интересен и не полезен, поэтому уже около двух месяцев я не смотрю канал Ольги.

💄💄💄

Макияжи однообразны. Я понимаю, что существуют тренды, а бренды выпускают палетки в трендовых оттенках. Но ведь можно не повторяться!?

Макияжи

Постоянные первые впечатления уже не впечатляют. Меня интересует не сказываются ли тени через 4ч, не осыпается ли тушь в конце дня, не сползает ли тоналка с кожи к вечеру и не вылезли ли от неё прыщи через неделю. А тут: открыли, помазали, оценили. Далее следующая косметика. Не информативно!

Иногда у меня ощущение, что Оле и самой всё надоело и она рассказывает о косметике с такой унылостью.
Но бывают темы, которые "зажигают" Ольгу. Например, обзор на косметику от Виктории Бекхем.

Тут Олю просто "пёрло" от удовольствия пользования этой косметикой. В этом ролике и макияж отличается от многих других.

👄👄👄

В последних роликах на всех заставках открытый рот. Зачем? Это сексуально? Заманчиво? Не понимаю.

💃👳🤦
Внешний вид Оли в последнее время иногда даёт повод усомниться в её адекватности. И дело здесь не в стиле!

💅💅💅

Мне импонирует, что Оля делает маникюр обычными лаками. Никаких шелаков, гель-лаков. Иногда ногти накрашены просто прозрачным лаком. Лично для меня это является плюсом.

°°°°°°°°

Ольга Михневич - респондент (политические взгляды).

Как-то случайно я наткнулась на Ютубе на видео блоггера-журналиста Константина Сёмина с участием Оли. В ролике Константин и Ольга говорили в основном о политике и немного на бьюти тему.

Ольга и Константин Семин
Час с небольшим я слушала Олю на абсолютно не интересующую меня тему "в захлеб". Как же она рассуждает!!! Как же Оля умеет донести свою мысль о своем отношении к политике! Это действительно интересно. Посмотрите, если есть время и желание.
У меня сложилось впечатление, что Оля занимается не тем, чем могла бы. Это только моё мнение. Возможно несхожее с вашим.

Ольга Михневич- интервьюер.

Есть на канале видео, где Оля берёт интервью у Анастасии Соаре (основатель бренда Anastasia Beverly Hills).

Интервью Анастасии Соаре
Как по мне, беседа получилась очень интересной, и довольно познавательной. Оля вела себя очень уверено, спокойно. Говорила она с Анастасией на английском языке. Перевод- в озвучке голосом Ольги.
В этом видео Анастасия даже даёт мастер-класс по нанесению геля для бровей от ABH. Точнее это показательные "танцы с бубном" с гелем, который стоит в районе 2000 р. Это очень комичный момент.

Также, Оля брала интервью у Арины Холиной, которая является писателем, блоггером и журналистом.

С Ариной Холиной
Темы интервью о журналистике, блоггинге, феминизме, мужчинах. Видео очень долгое, но интересное.
С Ариной Холиной
Послушала с удовольствием обеих девушек: их взгляды, мнения, принципы. Здесь Оля также прекрасно справилась.

Ещё есть интервью с Андреем Петровым, но я его не смотрела, не интересно.

💏💑👫

°°°°°°°°

Оля Михневич- жена.

Есть на канале несколько видео с участием мужа Оли. Но один ролик мне нравится больше всего. В нём Константин, супруг Ольги, зачитывает ей вопросы подписчиков, а Оля отвечает.

Оля с мужем
Как же муж её внимательно слушает! Как же он на неё смотрит! Мне вообще показалось, что у ребят полнейшая идилия.
Ольга с мужем
И, кстати, мне кажется, что он похож на Патрика Суэйзи.

По рекомендации Оли я купила тоник от Garnier , оказался очень хорошим. Но тоник от БелКосмекс просто г...

Подведем итоги.

Плюсы:
+ Приятная девушка (сужу по ранним роликам)
+ Очень гоамотная речь
+ Качество видео
+ Частота роликов

Минусы:
- Мало полезной информации
- Однотипные заставки, макияжи, темы видео
- Странные образы

Вывод: если вы ищете канал для обучения азов макияжа, думаю Redautumn не подходит. Если вы ищете видео на тему путешествий, походов по магазинам, жизненных влогов и т.п., канал Redautumn не рекомендую. Если вас интересуют обзоры на новинки косметики, на адвент- календари, бьюти боксы и т.д., канал Redautumn вам подойдёт.

P. S. Отзыв писала с начала октября. То бросала, то продолжала. В итоге всё таки закончила.

Начало написания отзыва

Отзыв на другого бьюти-блоггера Osia

Спасибо за внимание!!!

Hope33не рекомендует
17.01.2020
На мой взгляд, то она далеко не красавица, даже с макияжем.
17.01.2020
Внешность приятная раньше была, какая-то "чистая", нежная. Сейчас это всё пропало. Видимо годы ведения канала сказываются на мимике и характер отображается на лице.
17.01.2020
Редко высказываюсь негативно и канал ее смотрела поначалу, но ее воспитанность местами вылезала кривой какой-то. А ютуб он как увеличительное стекло ведь... высвечивает все. Странные высказывания ее "безапеляционные" - типо мое мнение единственно верное просто так потому что я так хочу... Ну не знаю.. выглядит так себе, она лезет туда, где не очень то разбирается - как в косметике так и в политике... Если у тебя есть какая то точка зрения, то должна быть и логика, а говорить про родственников пострадавших от репрессий - что они ничего не понимают и достают ее бедняжку и жаловаться на это - это странно. Тестирование открыл помазал (понюхал) забыл - как выяснилось, тоже не совсем адекватный подход.
17.01.2020
Возможно вы правы. У всех своя правда. Но своей речью Оля, лично меня, притягивает слушать и слушать. Нет бесконечных "ложить", "брАла такую палетку", "взЯла помаду", "обои девушки"
17.01.2020

Людям свойственно меняться в течении жизни. Я не застала её канала когда она была молоденькой и скромной, мне её нынешний формат вполне заходит, не отталкивает.
17.01.2020
Да, я согласна. Но с возрастом наоборот появляется мягкость и доброта, по крайней мере у меня так. Молодая была дерзиьа, грубила даже родным людям, сейчас поменялась. Наверное, сужу по себе и своим переменам.
17.01.2020
Но с возрастом наоборот появляется мягкость и доброта

Вы заблуждаетесь. Я в 20 лет была Божьим одуваном которой на шею садились все кому не лень. В 30 я стала более жёсткой и принципиальной иначе так и садились бы на шею. Не судите по себе, все мы разные.
17.01.2020
Смотрю ее уже несколько лет, мне так жаль, что она изменилась. Мне кажется, что из-за комментариев о том, что она нудная и скучная, она пытается быть другой, но у неё плохо получается. Лучше бы она была собой и развивалась в тематиках контента. Раньше смотрела каждое ее видео, сейчас одно из 5, так не нравится этот пафос наигранный что ли . Спрашивается , что это с ее стороны: лицемерие(почему даже в том своём интервью она опять превратилась в спокойную, умную барышню) или ее так меняет блогинг.
17.01.2020
Мне тоже кажется, что комментарии о скучности "дали свои плоды".
17.01.2020
Мне кажется, у нее тоже появился менеджер какой-то, который ей советует как набрать просмотры. В свое время такое и у алены гудины появился, и каналы скатился в треш. Тоже самое происходит и у Оли.
Отписалась. Видно, что ей уже надоела косметика, и она перестала готовится к видео. Тупо конвейер. Неправильно называет бренды/продукты и ей тупо лень переписать кадр.
Про конвейер в точку?
17.01.2020
Плюс она еще забила на книжный канал, ведь он денег не приносит. Записывает туда раз в полгода, когда языковая школа видимо проплатит рекламу.
Я спокойно к ней отношусь, могу иногда посмотреть разбор коробки, но не слежу специально, но тоже заметила этот контраст.
Мне кажется, она не могла резко измениться, просто раньше держала себя в струне, так сказать, еще не прощупав индивидуальный стиль своего канала. То есть все эти проявления, что есть сейчас, они точно были в ней изначально, просто не попадали на свободу.
Ведь скромный человек, даже если его попросить, с большим трудом изобразит из себя кого-то противоположного, кричащего оратора, привлекающего внимание, и пр. (если и выйдет, то смотреться будет нелепо).
И изображать скромную милашку ей было бы в тягость, я так полагаю, да и зачем)

Образы стильные чаще всего, но с уклоном в эксцентричность, эпатаж. Думаю, она еще ищет свой стиль. Скорее всего ее кто-то вдохновляет, чьи-то образы.
А заставки - это сейчас такой тренд в хайповом стиле - я так думаю, она прям уверенно идет к расширению своей популярности.

У тех, кто подписался на изначальный образ, конечно, возникло разочарование.
17.01.2020
Действительно количество подписчиков растёт?
Я на нее подписана)
17.01.2020
Я пока тоже)) но близка к отписке, не смотрю её видео уже несколько месяцев и как-то не хочется.
17.01.2020
Год назад нашла ее канал, поначалу было интересно, но после 5-6 видео я поняла, что канал-то действительно НЕ информативный все в стиле "я вот сходила в магазин и купила кучу косметики до 500 рублей на 20 тысяч, а сейчас я буду вам показывать, что я накупила и объяснять, почему", камон, я в магазине тоже могу походить и увидеть, что тени красивенько блестят, а у туши удобная щеточка, я хочу знать чем эти тени лучше других такого же ценового сегмента, как они ложатся и тд. То есть Оля это какой-то консультант-продавец для меня.
Поэтому для себя я выбрала других блогеров, которые не бегут за хайпом (точнее не так ярко выражено) и не устроили конвейер, у меня больше доверия вызывают люди, которые записывают видео о своих любимых и долго тестируемых продуктах, которые после выпуска тебе хочется купить самой и ты понимаешь почему, а тут трата времени.
17.01.2020
Да, после длительного теста оценка средства честная. А, когда намазала и тут же сделала вывод- это как будто для увеличения продаж.
17.01.2020
Раньше вообще ее не смотрела, буквально пару роликов, казалась нудной, скучной, медленной (видимо на фоне других активных блогеров), плюс у нее такая внешность нежная, где максимум тушь и бальзам для губ.
Сейчас смотрю все ролики, да не хватает полноценных макияжей и не первых впечатлений, а уже результатов использования косметики. Но в целом канал веселый, обожаю ее сережки и платья, но именно макияжные видео смотрю у других блогеров
17.01.2020
А меня наоборот некоторые сережки просто удиаляют, автоматом возникает вопрос - как можно было такие купить? А на счёт весёлости канала я уже написала- юмор Оли не для меня, слишком "плоский".
17.01.2020
Тож смотрю ее уже больше двух лет, правда на фоне всегда когда что то делаю. Мне кажется, что образ стал эпатажнее, чтобы больше людей смотрело и вообще, чтобы зрителю было не скучно. И тупые заставки для привлечения внимания. А ролики - да, это ее работа, ради денег. Она где то это говорила, что снимает по 10 часов в день, как полноценная работа.
Но особенно меня в ней привлекает ее речь, возможно, только поэтому и продолжаю смотреть Smile
17.01.2020
Согласна, грамотная речь подкупает)))
17.01.2020
Не особо нравится канал, Вы в точности описали мои ощущения после просмотров роликов?
17.01.2020
Рада, что мы схожи во мнении))
17.01.2020
Вот как я не люблю когда до внешности докапываются, просто кошмар. И это не нейтральное "ну мне это не нравится, я бы так не сделала". Это
Ну как так то? Любого кривляку мы назовем неадекватным, надо чтоб все были как товарищ Огурцов из известного фильма. Сурьезными и солидными. Не надо так.
17.01.2020
Я написала не про внешность, а про внешний вид- это разные вещи. Я имела в виду всевозможные перья, наклейки на лоб и силиконовые маски.
17.01.2020
Может быть не то слово использовала (хотя оно в любом виде актуально), но по-моему дальнейший текст комментария по делу?
17.01.2020
Интересно было читать отзыв, со многим согласна. Сейчас канал нацелен на прибыль, поэтому и образ сменился. Стараюсь смотреть реже либо вообще не смотреть
Спасибо за мнение!)))
Раньше смотрела
17.01.2020
Я пока остаюсь подписчиком, но несколько месяцев не смотрю её видео
17.01.2020
Она мне раньше нравилась, была подписана.
17.01.2020
Я пока подписана, но не знаю на долго ли это.
17.01.2020
Она, конечно, и правда меняется. Но почему хабалка-то? Ассоциации сразу с подпитой базарной тёткой, ну или матерящейся без конца женщиной. Или я это слова как-то не так понимаю, но в обзоре так и не увидела подтверждения такому громкому заявлению.
17.01.2020
На сколько я помню, по словарю Даля хабалить=нахальничать. Как по мне, так сейчас Ольга стала более нахальной, дерзкой.
17.01.2020
Вот это точно) Очень нравится их пара)
18.01.2020
Да, они гармонично смотрятся вместе))
18.01.2020
Вообще не понимаю прикола с этими «первыми впечатлениями» о косметике. С таким же успехом я могу прогуляться до магазина и потестировать все на руке. Лично мне интересно как ведёт себя тот или иной продукт в течение дня, как проявляет себя через неделю и прочее. Даже если взять наш Айрек, то администрация даже не разрешает публиковать такие отзывы, где тестирование длилось 5 минут. И правильно! Такие отзывы неинформативны, как и видео Оли.
18.01.2020
Совершенно верно, многие девчонки тоже об этом и написали в комментариях. Пользы 0 от канала.