Опубликовано 13 Май, 2023 - 10:50

Всем привет, хочу поделиться впечатлением от просмотра бьюти-контента блогера Оли redautumn.

Помимо бьюти контента у Оли еще есть страница с книгами, но туда я не заходила.

Сразу хочу сказать, что смотрю Олю на постоянной основе где-то года 2-3. А ее каналу больше семи лет, поэтому чем она занималась на заре своей карьеры, судить не берусь.

Несколько раз я выставляла в поиске видео "по популярности" и находила её самые известные древние видео, смотрела, но её нынешние, свежие и по подаче и по качеству мне нравятся больше.

Контент Оли направлен в сторону бюджета, а также она является фанаткой производителей косметики из Беларуси. Я её тоже люблю (хоть и не всю), стоит признать, что беларусам удается делать качественную и хорошую косметику с приятными нейтрально-холодными оттенками, которые очень подходят девушкам славянской внешности.

Ну и беларуские туши, куда без них.

Задолго до того, как я решила написать отзыв на Ольгу, я прочитала, что другие люди тут пишут. Мнения разные, но это нормально, сколько людей, столько и мнений, хотя, хочу заметить не все объективные. Кто-то пишет "раньше было лучше", кто-то не верит проплаченным отзывам, кого-то смущают Олины экстравагантные наряды, кому-то надоело смотреть 3 месяца распаковок адвентов.

Скажу так, сейчас она мне нравится больше, чем ее видео в начале пути, блузочки на ней смотрятся неплохо, адвенты в сезон она распаковывает со вкусом. Ну, с двух камер съемка, всё видно, все свотчи, она уже заточена под адвент-календари, у её коллег не получается снимать также, это стоит подметить.

Соглашусь, что в какой-то момент, декабря-января, их становится ну очень много, просто какой-то конвейер, без конца и края, они мне начинают надоедать и я откладываю видео Осени до момента простых обзоров.

Часто в кадре Оля именно обозревает косметику, рассказывает нам об аромате, качестве, делает свотчи. Красится она ею редко, чаще всего мы это видим за кадром или в быстром монтаже. Макияжи Оли чаще всего розово-нюдо-классические. С - стабильность, но тоже может надоесть.

Оля - превосходный "продавец". О косметике рассказывает вкусно, честно скажу, у меня практически сразу возникает желание купить то, что она пробует в кадре. Ну вот тут-то и кроется загвоздка. Не всегда её рекомендациям можно верить. И я не знаю, чем это объяснить, нашими с ней разными вкусами или отработкой спонсорских вливаний:)

Скорее, тут всё вместе. По ее совету купила её тушь, беларусские румяна от Релуи про, свотчила палетки Белор Дизайн, которые она очень хвалила, хайлайтер Смарт Гёрл (инкредибл холливуд) ииии.... ну такое, вкусовщина чистая. Я бы не сказала, что это точно заслуживает вашего внимания.

А, ну купила маленькую палетку двойных хайлайтеров от Вивьен Сабо (самые их известные), это была моя первая палетка и сравнить было особо не с чем, первое время была радостная до ужаса, а потом как-то пелена с глаз схлынула, смотрю один цвет - сплошной мел, второй - подчеркивает текстуру.

Так что Олю смотрю, слушаю, но вслепую по её советам косметику не выбираю.

Бюджетные рабочие продукты я люблю, но не согласна с громкими названиями "аналоги" люкса. Люкс - это люкс. Бюджет - это бюджет. Это не значит, что люкс обязательно хороший, а бюджет не очень, нет, это просто продукты разных категорий, вот и всё. От Оли с радостью посмотрю видео про её любимый люкс, но без якобы "аналогов".

Любители корейского ухода могут обратить своё внимание на Олины видео, она часто обозревает корейский косметос, я не особо фанат.

Особый плюс Оли в том, что она не грузит. Правда. Не делает сложные щщи, крася лицо, рассуждая параллельно про темы "феминизма, неравенства, прочих остро-социальных моментов" нашей и без того нелегкой жизни. Если я захочу серьёзности и грузилова, я просто выключу эти видео и перестану платить за интернет:)

Я смотрю Олю (и других бьютиков) исключительно с целью отдохнуть. А приятный щебеток на фоне меня расслабляет и успокаивает.

К просмотру видео Оли краснойосени рекомендую, если вам близки мои рассуждения и вы смотрите бьюти-контент с целью расслабиться.

Благодарю за ваше внимание к моему отзыву.

Внутри профиля вы можете обнаружить мои отзывы на косметику, в том числе и на Олину тушь.

Всем благ!

Достоинства
  • Грамотная речь
  • Качественная съемка
  • Качественное изображение видео
  • Не грузит сложными темами
  • Обзоры на бюджетную косметику
  • Приятный голос
  • Хорошие свотчи
Недостатки
  • Скучновата
Мэгги_Мрекомендует
13.05.2023
Блогер со своей изюминкой, пряитная и как вы отметили не грузит. Тоже смотрю ее, слушаю. Нравится ее подача и качество съемки, демонстрация продуктов. Слепо не доверяю, пачками по ее рекомендации не скупаю, но присматриваюсь и нахожу что-то полезненькое для себя
Насчёт рекомендаций белорусской косметики, вы совершенно правы. Она так хорошо рассказывает про всякие туши/помады, но что я покупала совершенно не так радужно