Опубликовано 29 Январь, 2021 - 13:36

Сегодня хочу поделиться своим мнением об этом заведении. Выбрала я его для того, чтобы отметить свой юбилей в компании близких подруг. Одна из них любит суши, как и я, другая была более склонна к традиционным белорусским блюдам, и, так сошлись звёзды, что в меню кафе было несколько блюд с говядиной, свининой и курицей, что дало возможность угодить всем гостьям.

Первое, что притягивает взгляд - это красивый панорамный вид. Из окон кафе открывается вид на Привокзальную площадь и "ворота Минска".

Интерьер кафе выполнен в лучших традициях японского минимализма, но это и хорошо: ничто не отвлекает от беседы с друзьями или родными, обстановка умиротворяющая. Мне очень понравились мягкие и яркие диваны цвета фуксии:

Для посетителей с детьми есть стульчик для кормления. Правда, сложно представить, что будет, если придут несколько гостей с детьми, т.к. стульчик только один.

Ещё мне очень понравились бумажные фонарики-светильники и...прозрачная крыша. Приятно было немного понаблюдать за накрапывающим дождём.

Каюсь, мной было выбрано не очень удачное место, с краю, близко к кухне, но просто хотелось как-то дистанцироваться от других посетителей. В итоге, сделать это не получилось, потому как кафе довольно популярно, и, несмотря на вечер понедельника, все столики у окна были заняты, и даже за 20 минут до закрытия пришли какие-то то ли китаянки, то ли тайки, что натолкнуло меня на мысль, что кафе пользуется популярностью не только у минчан и гостей города, но и у иностранцев.

Цены в кафе выше среднего, но это оправдано качеством продуктов, из которых приготовлены блюда. К примеру, я заказала пад-тай с креветками стоимостью 18 белорусских рублей, что примерно равно 5.67 евро. Порция большая, 400 грамм, в ней было 4 больших, сочных креветки. Хотелось бы на 1-2 больше, но и так было очень неплохо!

Одна подруга заказала тирадито из лосося, другая - роллы Филадельфия классик. К счастью, всё было вкусным!

Меню содержит большое количество суши, роллов, можно также заказать сеты для большой компании. Есть также спринг-роллы, супы, лапша с морепродуктами или куриным мясом, блюда с говядиной и свининой. В общем, каждый найдет себе здесь что-то по душе, даже если азиатская кухня не очень близка сердцу.

Напитки тоже есть на любой вкус, от изысканных вин до молочных коктейлей и согревающего чая с облепихой и малиной.

Десерты - тоже необычные. Есть даже мороженое со вкусом сыра Филадельфия или зелёного чая Smile Я решила заказать десерт под названием Цунаде - сладкие блинчики с начинкой необычной формы:

В их состав входит: вишневый блинчик, начинка из банана, груши и нутеллы, и всё это благолепие полито клубничным соусом. Настоящий рай для сладкоежки.

Поскольку у меня в тот день был юбилей, я получила в подарок от заведения десерт "шоколадный ганаш с водорослями", а на тарелке было написано "С Днём Рождения". Благодарю нашего официанта, он поздравил меня, лаконично и красиво. В десерте была маленькая свечка, поэтому, можно было загадать желание, как в детстве! Smile

Отдельно хочется отметить своевременное и вежливое обслуживание. Официант проконсультировал нас по всем тонкостям блюд, нам не пришлось ждать заказ более 15 минут, все блюда были в красивой посуде, приборы были чистыми.

Средний чек на одного с алкоголем составил 50 белорусских рублей, что примерно равно 15 евро 75 центов. В кафе постоянно проходят акции, также их блюда можно заказать с доставкой через интернет. В целом, я однозначно рекомендую это заведение и с удовольствием приду туда ещё.

Достоинства
  • Бесплатный десерт на др
  • Вежливые официанты
  • Вкусно готовят
  • Необычные названия блюд и их консистенция
  • Хорошее обслуживание
  • Шикарный вид
Недостатки
  • Закрывается в 22.00
Январинкарекомендует