Опубликовано 6 Январь, 2017 - 13:23

Вам кто-то говорит ,что Афон - это бренд ,а не телефон?

Не верьте..Или Вам завидуют, или предпочитают "че подешевле" , или ещё куча возможных вариантов ... Но вопрос точно не в бренде.

В сети даже ходит "поверье":

У кого Айфон- те хвалят Айфон. А у кого Самсунг- те говорят, что Айфон г..вно.

Странно, но так оно и есть. Обязательно некоторые люди стараются напомнить мне, что за телефон в моих руках.

У меня был Самсунг Галакси Ноут 1. Был... Но не будем о грустном. Да и отзыв о другом мобильном телефоне.

Все фото я делаю только на Айфон и качеством вполне довольна. Но, если сравнить камеры Айфона и Самсунга- однозначно, последний выигрывает.

Но Айфон дольше держит заряд: моему уже почти полтора года- заряда хватает на более,чем сутки (это если играть).

В темноте на улице:

Фронтальная камера- значительно хуже по качеству съемки. И фотографии получаются мутноватые.

Для примера- ночное фото:

селфи в темноте на фронталку

И при дневном освещении (использована селфи-палка):

Как Вы понимаете...камера на телефоне для меня важна, но не до сумасшествия.

Меня привлекает большой размер экрана телефона: для человека с плохим зрением- это спасение.

Однако держать мобильник и печатать одной рукой- не удобно. Обычно мне не требовалось использование одной рукой. Но, попав в больницу да под капельницу, я осознала все трудности переписки и даже ответа на телефонный звонок.

В принципе, это не значительный минус именно крупного телефона. Уверена, в версии не PLUS с подобным пользователи не столкнутся.

Объем памяти моего телефона 64 гб, доступно почти 59. Как и во всех Айфонах- расширение памяти при помощи флеш-карты не предусмотрено.

Признаюсь, я не использую телефон

на полную катушку

О многих его функциях не знаю. А значит- на данный момент они мне не нужны.

В АПП СТОРЕ огромное количество игр и большинство- бесплатные. А вот Айтюнс полностью платный, хотя раньше каждую неделю дарили бесплатную песню. Мелодии для звонка- тоже только платные.

Почти каждый день приходят обновления для установленных приложений. Обновляться можно по желанию и в удобное время для владельца телефона..

Не давно появились картинки для отправки SMS. Можно закачать бесплатные, можно рисовать самой и отправлять. Естественно, получат их только обладатели Айфона.

SMS, которые отправлены с Айфона на Айфон- бесплатные, если у пользователей подключен мобильный интернет или Wi-Fi . Удобно и экономно!

Как видите, телефоном я довольна. Менять не планирую.

Теперь о цене...

Покупался Айфон в октябре 2015 года, как подарок на мой день рождение.

Стоимость: 55 000 рублей.

Сейчас она уже ниже- в продажу вышла новая линейка Айфонов. Но не смотря на это, вопрос о скидке остается актуальным всегда.

Приобретать решили в интернет-магазине "Эльдорадо". Во-первых, все что покупали в нем из техники- служит надежно; во вторых- приятная система накопительных бонусов на карту.

Я зашла в онлайн-магазин и "закинула" телефон в корзину ещё за пару недель до предстоящей покупки. Показала супругу и... начала ждать день "ИКС".

Сначала на электронную почту пришло несколько писем с напоминанием дооформить заказ. Мы не обратили внимание. И без них- помним.

А потом пришел промокод на скидку в 5%.

Итого стоимость телефона превратилась в 52 250 рублей.

Мы сразу оформили заказ. На бонусную карту была возвращена сумма в 1% от цены Айфона, а это ещё 525 руб., которые в дальнейшем мы потратили на покупку чего-то ещё.

Надежно и выгодно получилось! Ни в одном другом магазине не предложили нам ничего подобного.

Кстати, история с промокодом на товар в корзине, действует и по сей день. Экономьте, покупая что-либо в онлайне!

Кстати, обращаю внимание- есть витринные варианты- со сломанной батареей и со скидкой. Лично по мне -это не выгодно.

Комплектация:

Вполне стандартная: неудобные наушники, зарядное устройство и кабель.

Цвет:

Космический Серый.

По факту- ничего космического. Спереди телефон черный, сзади- серый металлик. Скромно и со вкусом.

Размеры:

Вес: 172 г

Дисплей:

5,5 Дюймов.

• Дисплей Retina
  • Широкоформатный дисплей Multi-Touch с диагональю 5,5 дюйма, светодиодной подсветкой и технологией IPS
  • 1920x1080 пикселей, 401 пиксель/дюйм
  • Контрастность 1300:1 (стандартная)
  • Яркость до 500 кд/м2 (стандартная)
  • Полная поддержка стандарта sRGB
  • Двухдоменные пиксели для расширения угла просмотра
  • Олеофобное покрытие, устойчивое к появлению отпечатков пальцев, на передней панели
  • Поддержка одновременного отображения нескольких языков и наборов символов одновременно
  • Масштабирование экрана

• Оптическая стабилизация изображения
  • Вспышка True Tone
  • Пятилинзовый объектив
  • Гибридный ИК-фильтр
  • Датчик освещённости на задней панели
  • Защита объектива сапфировым стеклом
  • Автоматическая стабилизация изображения
  • Автоматическое включение HDR при фотосъёмке
  • Усовершенствованная функция распознавания лиц
  • Контроль экспозиции
  • Панорамная съёмка (с разрешением до 43 мегапикселей)
  • Серийная съëмка
  • Фокусировка касанием
  • Привязка фотографий к месту съёмки
  • Режим таймера

К плюсам отношу так же:

отсутствие лагов, высокую производительность.

И сменные бампера-чехлы... у меня их довольно много. Цены на них низкие (особенно на Али). Хотя несколько удачных бамперов я купила в Связном по 100 руб., на Валдберрисе и все в том же Эльдорадо.

некоторые из бамперов

Яблочный телефон я, конечно, рекомендую!

Достоинства
  • Батарея
  • Большой дисплей
  • Высокопроизводительный гаджет
  • Камера
  • Качество
  • Красивый
  • Мощный
  • Небольшое яблочко на задней крышке
  • Размер
  • Скорость работы
Недостатки
  • Нет
Дарья Снежнаярекомендует
06.01.2017
У меня шестерка, пользуюсь около года, всем довольна, пока не планирую его менять Smile
06.01.2017
У меня вообще китайский xiaomi,но мне нравится айфон. Пока не подарили Big smile
Когда-нибудь и я себе Афоньку куплю, или купят Cool
06.01.2017
Отличный аппарат, у меня все только Андроиды, но Айфон, конечно, выигрывает, как внешне, так и по "начинке" Smile
06.01.2017
У меня шестёрочка обычная, пользуюсь ей уже больше года и по всем параметрам она меня пока устраивает Smile. До этого было много других марок, но на данный момент, я не вижу для себя что - либо лучше.
Мой муж чинит телефоны и от айфонов плюется только потому, что для его ремонта нужно разобрать все до последнего шурупчика Big smile а так, за ремонт берет дороже, ну, и запчасти дороже стоят
06.01.2017
телефон, конечно, хорош, но цена... У меня еще древний айфон, тоже привыкла у нему, но уже зарядка не держится((
Для меня пока подобные игрушки Sad недоступны!
Отличный телефон!
Мне Самсунг Галакси пять лет исправно служит Smile
Не говорю, что Эппл г.., но покупать их айфон не планирую
06.01.2017
в последнее время чёт тоже Айфон хочу Big smile хотя раньше их почему-то не долюбливала!
Отличный телефончик.
тоже хочу 6 приобрести))
У кого Айфон- те хвалят Айфон. А у кого Самсунг- те говорят, что Айфон г..вно.
Бред какой-то, а не поверье. У меня Samsung и я никогда не ругала Айфоны, мне вообще без разницы, у кого какой телефон. Я считаю, кто что хочет, тот себе и покупает. Smile
06.01.2017
отличный телефон) у меня 6S тоже довольна)
Я тоже любитель айфонов) Полезный отзыв! Smile
06.01.2017
У подруги тоже 6ка - всем довольна, кроме того что он на морозе резко теряет значительную часть зарядки Smile
Хороший телефончик. Рада, что появляетесь здесь, Дашенька Love
06.01.2017
А я как-то равнодушна к Айфонам, и себе такой телефон точно не хочу Smile Меня и мой Honor по качеству устраивает вполне Party
Камера конечно не очень(
06.01.2017
Эх, дорогое это удовольствие, хотя качество у них отличное Smile
06.01.2017
Хорошо,что батарея держит долго и заменяемая
06.01.2017
Я все же считаю, что цена на Айфоны неимоверно высока, но такой телефон может стать прекрасным помощником во всем.
06.01.2017
Мне кажется, именно на iPhone купить чехол легче всего Smile

В плане камеры - смогла не раз убедиться, что айфон - на голову выше
Но, все же, пока выбор остановила на другом
07.01.2017
Классный телефончик,- я бы тоже такой хотела Love
07.01.2017
У дочки такой. Она довольна!
Хороший телефон Smile
К айфонам равнодушна, а вот чехлы на них заставляют исходить слюной Laughing out loud Такое изобилие и столько вариантов Smile
07.01.2017
Какой подробный и полезный отзыв! Мои финансовые возможности пока не позволяют купить этот телефон, но вот от такого подарка я бы точно не отказалась Smile
07.01.2017
Выглядит он красиво, но я все же считаю, что цена на него завышена...
07.01.2017
Как Вам хорошо темненькой)
07.01.2017
А я перешла на самсунг))
09.01.2017
У меня у мужа китайский xiaomi, у меня корейский htc, у свекрови айфон, которой вечно нужно настроить Big smile не знаю какой модели, но покупала она его в пределах 40 тыс в прошлом году. И так как свекровь не разбирается, мы с мужем частенько ей что-то настраиваем, скидываем фотки, записываем музыку и пр. Сколько не держала и не лазила в этом телефоне - не моё это Big smile
Я уже пятый год юзаю модели htc и как-то к нему у меня душа приросла Love
09.01.2017
про поверье
У кого Айфон- те хвалят Айфон. А у кого Самсунг- те говорят, что Айфон г..вно.

здесь больше от комплексов зависит, у моего папы galaxy и он говорит, что самсунг - г*вно Laughing out loud
12.01.2017
Не вижу смысла в такой переплате за обычный телефон. За такую цену можно взять два (а то и три) отличных смартфона. Smile
30.01.2017
Мне 4 раза дарили айфоны, в том числе и крайнюю 7, все продала кроме 6s и 7 (его отдала мужу), не смогла подружиться, не удобно мне, заставляла себя ходить по полгода и все-равно не привыкала. . а с 6s случился вообще казус, куплен, он кстати был тоже в эльдорадо... перестала работать кнопка, отдали в ремонт надежному знакомому, который официально занимается ремонтом продукции apple за границей, в общем оказалось, что телефон мой уже проходил ремонт, но купили его как новый. .в итоге пошли разбираться в эльдорадо с официальной претензией и тд... предложили обменять на новый и еще компенсацию, отказалась, вернули деньги в полном объеме еще и скидку дали)) Потом слышала, что это не первый случай, ДНС, эльдорадо и многие подобные магазины грешат такими делами. Естественно, вскрывается это только если он опять сломается))) Друг посоветовал покупать только в Билайне, т.к они являются практически единственными официальными поставщиками айфонов с полной гарантией, где даже стекло меняют бесплатно сколько там раз...
01.03.2017
Я покупал у ребят в Липецке в сервисном центре "Apple Техник". Никаких нареканий на плохую работу телефонов не было, да если бы и были то вопрос с обслуживанием не возникнет так как СЦ и бесплатное годовое гарантийное обслуживание от Apple предоставляют. Я брал 6S а потом поменял на 7 у них же с доплатой.
Правда на Самсунг фото лучше? Что-то не могу поверить. Мне очень нравится качество фотографий на Айфон. Хотя самсунга разные, конечно,бывают. Но все равно не люблю их.
Согласна, что все у кого нет Айфона - постоянно сравнивают яблоки с другими гаджетами. Часто слышу: ой, я лучше сапоги куплю. Конечно, купи лучше сапоги, раз ходить не в чем и ты делаешь выбор между необходимой одеждой и гаджетом. Но если есть средства на качественную вещь да или просто на то, что хочешь, то почему не можешь взять то, что хочется.
Или, у кого нет яблок, часто говорят: я не буду отдавать дань моде и покупать айфон, он и так уже у всех. Может потому что он просто всем нравится? А не потому что это модно? Но при этом (имея Самсунг) они говорят: ой, а я сделал такую же фишку с заставкой как на Айфоне!!! Big smile
21.11.2017
Моя любимая серия айфонов, отличный аппарат!