Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 10:48

несколько дней

Всем доброго времени суток!

У моего сына увеличенные аденоиды и каждый ринит начинается с зеленоватых соплей, из-за присутствия золотистого стафилококка в микрофлоре носа.

Предыдущие густые зелёные сопли мы побороли каплями Пиносол.

На днях мой сын снова подхватил очередной вирус и всё началось заново - аденоидная ткань бросает все силы на борьбу с вирусом, а условно патогенная микрофлора тем временем начинает разростаться и появляются зелёные сопли.

В этот раз я решила попробовать противомикробное средство Хлорофиллипт масленный раствор 2% от Вифитех.

Состав средства: Экстракт листьев эвкалипта шаровидного.

Описание производителя:

Водные и спиртовые извлечения из листьев эвкалипта проявляют бактерицидный, противовирусный, фунгицидный, противопротозойный и противовоспалительный эффекты.

Хлорофиллипт, содержащий смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта, обладает антимикробной, особенно антистафилококковой, активностью, стимулирует процессы регенерации.

Показания к применению:

В составе комбинированной терапии при острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваниях различной локализации: ринит, стоматит, гингивит, ларингит, бронхит, пневмония ...

Прежде чем начать применять новое средство на ребёнке, я изучила много информации в интернете о применении Хлорофиллипта для лечения детских носиков.

Перед применением раствор нужно обязательно разбавить растительным маслом (стерилизованным) в пропорции 50 на 50. Просим обратить на это особое внимание! Делать это нужно потому, что даже масляный раствор "Хлорофиллипта" - достаточно едкая субстанция, и ощущения при попадании ее в нос бывают далеко не из приятных. Взрослым людям можно пользоваться и неразбавленным препаратом, они могут и потерпеть, если в носу несколько минут будет сильно щипать, а детям нужно "Хлорофиллипт" капать в нос только в разведенном виде.

Я не стала заморачиваться подготавливать базовое масло, а взяла маслянные капли Пиносол.

Получается я беру отдельную небольшую ёмкость и навожу в ней рабочий маслянный раствор Хлорофиллипта на пару дней применения.

Я капаю туда примерно 6 капель Пиносола и отливаю примерно столько же Хлорофиллипта.

Перемешиваю и средство готово к использованию, только нужна отдельная пипетка для закапывания.

Готовый масленный раствор храню сутки в холодильнике.

Перед применением таких самодельных капель, носовые ходы необходимо очистить морской водой и при необходимости закапать сосудосуживающее средство.

После того, как носик начнёт дышать, нужно высморкаться или снова промыть морской водой.

Разбавленный масляный раствор Хлопофиллипта набирается в пипетку и в каждую ноздрю закапывается по 2-3 капли, после чего голову нужно запрокинуть.

Мой сын лежит примерно 1-2 минуты и, когда капли стекают в рот, а потом встаёт.

Я закапывала 2 раза в сутки, так как всё же эта процедура неиз приятных, но можно и 3 раза.

Крайне необходимо, чтобы капли проникли до аденоиды, чтобы поработали и там с микробами.

Во время применения даже разбавленного раствора Хлорофиллипта у сына щипет в носу, а потом и в горле, когда капли стекают вниз.

На себе я тоже испробовала эти капли - тоже шипали, хотя слизистая носа и горла у меня была здоровая.

На вкус Хлорофиллипт тоже не из приятных - терпкий, горький, вяжущий.

Эффективность капель не заставила себя ждать - уже на третий день зелень из соплей пропала, но остались ещё прозрачные густые слизистые сопли.

Всего я применяла Хлорофиллипт 4 дня.

Далее ещё 4-5 дней мы подсушивали прозрачные сопли простым промыванием солевым раствором, но обязательно лежали 0,5 - 1 минуту, чтобы внутри всё промывалось.

Я рекомендую попробовать Хлорофиллипт маслянный раствор.

На этом я заканчиваю, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дешовое
  • Лечит быстро и эффективно
  • Натуральное
Недостатки
  • Вкус
  • Возникает чувство жжения
Swetlana1010рекомендует
05.05.2024
Слышала о препарате, но не доводилось использовать!