Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 17:31

619 руб.

Обещанный специалисту в ВК отзыв. Мой первый, настолько я недовольна качеством оказанной «помощи» в сложившейся ситуации и компетентностью работников сети.

Одним летним днем позвонили из МТС, предложили выгодное условие, попробовать их сим-карту бесплатно в течении месяца или двух-трех (точно уже не помню) с привлекательным тарифом. Я согласилась по глупости и уговорам бывшего молодого человека. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке...

После этого периода решила отказаться от услуг МТС, так как сим-карта моего действующего оператора (Билайн) и выбранный тариф оказались более подходящими и не утратили своей актуальности с годами. Я позвонила на горячую линию МТС, связалась с оператором, объяснила свою ситуацию и попросила заблокировать сим-карту, так как более ей не пользуюсь, на что получила положительный ответ, что: «все сделано, не волнуйтесь».

Через некоторое время я получила сообщение от МТС следующего содержания: «на счете не хватило средств для оплаты, поэтому номер заблокирован». Снова звонок, оператор убеждает, что это ошибка, она все проверила, номер в блокировке, так как не используется. В тот же день я выкинула сим-карту.

Не так давно, мама, разбирая корреспонденцию, сообщила о получении письма от МТС с предложением оплатить задолженность за тот месяц, в который карта была заблокирована. То есть, фактически с меня требуют сумму денег (619 рублей, «выгодный тариф») за неоказанную услугу мобильной связи, которой я не пользовалась в тот период, поскольку считала номер заблокированным. С юридической стороны угрожают обратиться в суд или передать неоплаченную задолженность на взыскание третьим лицам. Ха-ха...

В салоне связи договор расторгать отказываются ввиду данной неуплаты. Мне не жалко 619 рублей, однако платить за то, чего я не получила, не желаю из принципа. Я со своей стороны вижу лишь обманную схему, рассчитанную на людей, которым некогда ежемесячно заниматься вопросами сотовой связи, бегать по салонам, вступать в долгий и монотонный диалог с некомпетентными специалистами. Иным образом данный оператор клиентов привлечь не способен ввиду своей нерентабельности на рынке.

Сегодняшним днем оборвалась последняя ниточка контакта с МТС после общения через группу в ВК. Я не я, и лошадь не моя...

Целью данного отзыва является желание предостеречь других людей, которые только в поиске оператора мобильной связи и могут легко попасться на рекламный ход от МТС, а затем и «задолжать» гораздо большую сумму денежных средств.

UPD! Только после публикации отзыва, МТС повторно связался со мной и исправил ситуацию в мою пользу, то есть - убрал долг, расторг договор связи по моей инициативе, за что я благодарна данному оператору, в связи с чем изменила свою общую оценку. Однако неприятный осадок остался и желания более вступать во взаимоотношения с МТС не имею.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Бесстыдно дорого
  • Воровство денежных средств с лицевых счётов
  • Дезинформация - их конек
  • Навязчивый сервис платных услуг
  • Нагло обманывают
  • Не поддерживают клиента при возникновении проблем
  • Не честно
  • Ужасная техподжержка
Vairettaне рекомендует
11.09.2023
Нам важно разобраться в вашей ситуации, но без вашей помощи никак. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения номер и ФИО владельца, проконсультируем по условиям тарифа и проверим списания.
12.09.2023
Уже разобрался специалист в ВК и исправил ее, в связи с чем я дополнила и свой отзыв. При восстановлении доступа к личному кабинету было видно, что учетная запись являлась заблокированной еще с сентября 22 года, соответственно, после разговора с оператором по телефону. Однако откуда-то нарисовался долг и почтовые уведомления с нотками «угроз».

В консультациях по вашим тарифам более не нуждаюсь, спасибо, желаю забыть подобные услуги как страшный сон.
13.09.2023
Рады, что удалось решить вопрос. Мы всегда стараемся идти навстречу нашим абонентам. Надеемся, что когда-нибудь вы измените свое мнение и вернетесь в нашу компанию.