Опубликовано 19 Август, 2015 - 21:00

ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ - ПРИВЕТ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!???​​​​​​​

Сегодня расскажу, как сэкономить на постоянно растущих платежах за комуслуги, дам 5 советов!!!

Счетчики мы установили 3 года назад и были просто в шоке, когда сравнили

СРЕДНЮЮ НОРМУ расхода воды с РЕАЛЬНО расходуемым количеством воды!

Вот - смотрите сами:

Счетчики это отличная возможность сократить коммунальные платежи. Ведь если счётчики стоят, вы платите только за реально использованную воду, а без приборов учёта расплачиваться приходится по надуманным нормам. Подсчитаем? По общему тарифу норма на человека в среднем (тут всё зависит от этажа) – 6 кубов холодной воды и 4 куба горячей. Как показывают счётчики, реальный расход на человека в среднем 3,5 куба холодной и 1,5 куба горячей воды. Таким образом, тем, кто не считает воду, приходится платить за то, что не потребляли.

Как вам такие нормы? и это еще без учета ПОВЫШАЮЩЕГО КОЭФИЦИЭНТА!

Мало кто знает, что без счетчика Вы не платите меньше -

Вы платите БОЛЬШЕ, так как по среднему тарифу считается,

что 1 человек потребляет 6 кубометров холодной и 4 кубометра горячей воды в месяц!

Вы столько потребляете???

Даже я, любительница принимать водные процедуры по часу а с новой душевой и по два ??

и то столько не трачу, так что однозгачно за счетчики, и мы установили счетчики воды

3 года тому назад, в июле 2013 года, и с тех пор наслаждаемся эффектом -

платить стали раза в три меньше.??

Сами счетчики - а мы поставили и на холодную и на горячую - обошлись нам,

вместе с установкой, в 6 тысяч рублей, до сих пор не понимаем откуда такая сумма,

но в нашем доме ставила эта фирма, все платили по столько...

Но эти 6 тысяч окупились уже за 6 месяцев, и потом - сплошная экономия!??​​​​​​​

Итак на вопрос ставить или нет - ставить и даже нем думать!??

Если Вы не желаете, конечно, платить за воду по ПОВЫШАЮЩЕМУ коэффициенту?

Вот свежая информация 2015 года:

С 1 января 2015 года цены на воду для квартир без счетчиков будут рассчитываться с повышающим коэффициентом, притом этот коэффициент власти обещают регулярно поднимать. Без счетчиков плата за воду рассчитывается по числу прописанных в квартире людей, причем нормативы на каждого человека значительно превышают реальный расход.

Порядок установки счетчиков

1. Обратитесь в управляющую компанию дома (ЖЭК, ТСЖ и т. п.), заполните заявление. Там же вам должны предоставить список лицензированных компаний, устанавливающих счетчики в вашем районе.

2. Свяжитесь с выбранной компанией, оплатите установку. Дешевле всего обратиться к сантехнику из вашего ЖЭКа (в Москве эта услуга обходится примерно в 2500 рублей). Как правило, на квартиру ставится два счетчика: на горячую и холодную воду. Бесплатно устанавливают счетчики в муниципальных квартирах.

3. После окончания работ получите у мастера документы на установку, копию лицензии самой компании, паспорта счетчиков. Счетчики должны быть опломбированы.

4. Управляющая компания составляет акт ввода приборов в эксплуатацию, который должны подписать Вы, представитель управляющей компании, и представитель организации установившей счетчики.

5. Заключите с управляющей компанией договор об оплате услуг водоснабжения. В нем должен быть описан порядок, как вы будете снимать и передавать показания счетчиков. Также в договоре указывается действующий тарифный план.

Установив счетчики, мы спокойны, теперь платим без всяких довесков, и знаете, я

не скажу что сильно заморачиваемся? а экономия все равно весьма получается существенная!

??? ​ КАК СЭКОНОМИТЬ НА КВАРТПЛАТЕ: 6 СОВЕТОВ!??? ​​​​​​​

??? 1: Ставьте счетчики:

Вот они, наши "экономисты":

да, страшненькие немного ??но нам не дали выбирать, пришли и поставили то,

что всему дому ставят, к тому же, это единственная официальная организация.

Кстати, пытаться обмануть счетчики или шутить с магнитами не советую:

В 2016 году наказание ужесточается в отношении и самых настоящих мошенников — тех, кто «подкручивает» счетчики или ставит на них специальный магнит, снижая тем самым расход потребления воды. Такие россияне будут платить не по показаниям прибора учета, а по нормативу, причем десятикратному.​

счетчики имеют память и все это легко обнаруживается при проверках)

После установки, дня через 2, пришла женщина с кипой бумаг,

скороговоркой что то наговорила, осмотрела их за 15 секунд буквально и убежала,

Я так и не поняла - кто это был??если знаете, просьба подсказать в комментариях??

??? 2 сове - КАК ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ПРОВЕРКИ:

Счетчики требуют регулярной проверки -

счетчик горячей воды - раз в 4 года, холодной - раз в 6 лет,

Лайфхак экономии - для тех, кто заключил договор об обслуживании с компанией,

устанавливающей счетчики, все проверки - бесплатно!

Стоимость обслуживания в 45 р (если стояка два) и 90 р (если их четыре) в месяц,

будет автоматически включена в ежемесячные счета за коммунальные услуги.

Счетчики - это существенная экономия -

С установкой счетчиков коммунальные платежи сразу же

сокращаются минимум на 500 рублей, а то и на тысячу - две !!!

(в зависимости от количества проживающих в квартире,

а также интенсивности использования воды).

А это от 6 000 до 24 000 сэкономленных рублей в год!

И вы найдёте, куда их потратить, недаром говорят в народе -

Сэкономленный рубль - заработанный рубль! ​

Так что ставьте, и даже не сомневайтесь, счетчики это очень выгодно.

И к тому же рано или поздно счетчики все равно поставить обяжут ВСЕХ,

а кто не установит - накажут штрафами:

С 2016 года у некоторых россиян заметно вырастут коммунальные счета. Речь идет о злостных неплательщиках и тех, кто до сих пор не установил у себя в квартире счетчики на воду. Штрафы для них вырастут до пяти раз.

и зачем же этого ждать, если уже сейчас можно спокойно установить счетчики

и экономить, как мы , по 1000 р в месяц.

Более того, можно вполне сэкономить даже 200 тысяч рублей!

Эксперты подсчитали, что за 6 лет семья из трех человек после установки счетчика может сэкономить более 200 тысяч рублей.

Это так удобно, платить только за то, что реально тратишь))

А летом, когда уезжаем на отдых (а мы обычно отдыхаем по два месяца,

так как надо и отдохнуть и навестить родню за границей) за воду вообще не платим, приятно))

??? 3 совет:

Выбирайте двух или даже еще лучше трех - тарифные!!!

3х тарифный счетчик поставили, стираем ночью,

если моемся, то ванну набираем, так воды меньше уходит чем в душе.

??? 4 совет:

выбирайте водосберегающую бытовую технику! посудомойку, Стиралку и тд - выбирайте их самые

экономичные по расходу воды модели, да, они чуть дороже,но поверьте,это быстро окупиться!

??? 5 совет:

постарайтесь быть чуть экономичнее, не оставляйте воду, испоавьте подтекающую сантехнику,

знаете ли вы что капающий кран - теряет 2 ведра воды в день?!

Хотя мы и раньше, без всяких счетчиков, все равно старались не лить воду попусту - родители

приучили, объяснив, что ресурсы планеты не бесконечны.

??? 6 совет:

установите душевую - и вливайтесь в лагерь сторонников душевых кабин - как мы!??

они экономят не только воду - но и время!??

очень советую, и мы установили Душевую кабину WISDOM APPOLLO она просто супер!

Единственное, что я не очень пока поняла - это схему оплаты воды по счетчикам,

если подключаешь АВТОПЛАТЁЖ от Сбербанка - как они могут знать,какие у нас показатели?

Сейчас над этим думаю, хотим подключить автоплатеж, но пока не очень понятен его механизм?

Обеими руками рекомендую, экономия на лицо и очень приличная,

и при постоянно растущих и просто огромных счетах за комуслуги, установка счетчиков -

один из самых верных способов хоть как то уменьшить эти драконовские счета.

(кстати, когда мы отдыхали в Крыму, там счета за комуслуги просто в разы меньше!!)

Так что если еще не поставили - обязательно ставьте счетчики -существенная экономия того стоит!

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ, ЭКОНОМИИ И УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! ???

♥℘.s. I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥( ͡° ͜ʖ ͡°)

??? ​??? ​??? ​??? ​??? ​??? ​??? ​??? ​??? ​??? ​? ​??? ​??? ​? ​??? ​

Достоинства
  • Видна реальная стоимость потреблённой воды
  • Окупились за 8 месяцев.
  • Существенная экономия
  • Цивилизованный эколоч-кий подход к потреблению вод
Недостатки
  • Непривычно
FRUTTOJULIрекомендует
19.08.2015
ООО!! Вот тут я думаю, ты получишь как раз то - о чем так долго мечтала! Познавательно. Wink
19.08.2015
Мы тоже поставили счетчики и тоже не нарадуемся:))
19.08.2015
И сколько же у Вас выходит за месяц с одного человека? У нас и есть 4 куба/чел. Как Вы экономите?
19.08.2015
Ой, а мы на пятерых по 15 кубов тратим и вроде бы много воды не льем. У нас вместо горячей течёт не очень горячая вода и поэтому раньше ооочень много платили. Было, например: 10 куб горячей и 5 куб холодной. Сколько я боролась с УК, так ничего и не добилась. Сейчас поставили бойлер. Теперь платим только за холодную воду и электричество. Экономии нет, но хотя бы платим не за воздух. Так нам ещё ОДН прибавляют, которое берётся с неплательщиков, у кого не установлены счётчики, за то сколько истратила воды уборщица и т.п. Короче УК своей выгоды не упустит.
20.08.2015
А у нас получилось с точностью, да наоборот: пока платили по общему тарифу, выходило почти в 4 раза меньше! Раньше платили 300 рублей за воду, теперь, по счетчикам - вываливаем больше 1000 ежемесячно Sad(
Но, я из Беларуси. У нас, может, дешевле был общий тариф...
26.08.2015
Прикольно, у вас ещё спрашивают ставить или нет счётчики... У нас (Беларусь) уже давным-давно обязали поставить всех. Ставим уже по второму кругу (механические на электронные). Лично у меня дома счётчик стоит уже больше десяти лет. Так же стоят счётчики на газ. На газ, правда, пока не обязывали ставить в всех квартирах, но всё идёт к тому. В Беларуси подошли к этапу индивидуального подсчёта тепла за отопление, пока в процессе осваивания.

Хиппа, обычно считают,если нет счётчика,то по счётчику подъезда/дома и делят на число жильцов без счётчиков. Т.е. те кто без счётчиков платят за все излишки. Странно что после установки счётчиков вы стали платить больше. Возможно, прописано меньше чем проживает. Или счётчик считает плохо.
Мы только поставили, теперь будем считать прибыль/убыль))