Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 11:09

Пришло время проверять счетчики горячей воды (Москва). К сожалению, информации в интернете совсем мало, поэтому решили написать отзыв, может кому пригодится. В первую очередь встал вопрос, а нужно ли их вообще проверять? Перечитала кучу форумов, все ссылаются на постановления МЭРа, о не обязательности их проверки. Очень много умников, которые подтверждают это, но конкретные примеры и строки из постановления не приводят.

Нашла статью о коллективном обращении жителей юга Москвы в прокуратуру о незаконности проверки счетчиков. Но дальше статей, официального подтверждения об отмене проверки, я так же не нашла.

Тогда я решила поискать отзывы людей, которые просрочили проверку и что им было за это. Очень мало отзывов, всег пару штук и пишут, что по истечению срока, им начисляляют по общедомовым счетчиком, либо среднее по их предыдущем показаниям.

Короче говоря, я решила их проверить, без снятия, на месте.

Скажу сразу, что обзванивали меня фирмы уже месяца два, с предложениями прийти проверить счетчики. Цены предлагают от 790 за штуку. У меня их два. Но я не люблю, когда меня держат за лоха, а звонят они именно с таким намерением, развести. Расчитано на людей, у которых совсем нет информации на эту тему. Поэтому будьте внимательны. Опишу свой звонок.

Беру трубку, мне говорит девшка, строго, типа, в стиле работников ЖЕКа: "У вас похдходит к концу срок годности счетчиков горячей воды, наш мастер подойдет, вы завтра будете дома?".

Я:" А вы вообще кто?"

Ответ: "Ваша обслуживающая компания".

Я: "Какая компания"

Ответ: "Городской центр учета"

Я: "С чего вы взяли, что вы моя обслуживающая компания?, я с вами никаких договоров не заключала и впервые о вас слышу"

Тут человек понимает, что не прокатило и уже спокойным тоном объясняют, что они предоставляют услуги по проверке счетчиков.

Спрашиваю их цену, говорю дорого, прощайте.

И вот я в поиске фирмы по проверке счетчиков. Нашла самую недорогую Водоучет по цене 550 за счетчик.

Начиталась отрицательных отзывов и ждала худшего, но все прошло просто отлично, может быть это зависит от мастера, который приходит. Мне повезло.

Оставила заявку на сайте. Ответ пришел через 2 дня, что в течение 10 дней со мной свяжутся. Через 7 дней мне позвонил мастер, и предложил приехать сегодня (суббота), я отказалась, т. к. мы уезжали. Вежливо ответил, что возможно на следующей неделе. Во вторник позвонил еще раз и договорились на время после обеда. Все проверил, заполнил договор, 2 свидетельства на проверку и акт проверки, выдал кассовый чек.Отправила заявку 26.11.14, счетчики проверили 09.12.14 (р-н Бибирево, СВАО) Я всем довольна, спасибо.

puma.рекомендует