Опубликовано 23 Август, 2015 - 11:58

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня хочу рассказать вам об обезболивающих таблетках, которые называются "НАЛГЕЗИН"

Место покупки - сеть аптек фармакопейка.

Цена - 123 рубля (на середину августа 2015 года).

• Коротенькая предыстория...

Несколько дней назад мне пришлось посетить стоматолога. Вернее, стоматолога - хирурга. Грудное вскармливание в течении практически 2-х лет дало о себе знать некоторыми проблемами...

В общем, у меня "полетели" все зубы "мудрости"!

Оглянуться не успела, как все 4 "мудрых" раскрошились с молниеностной скоростью. Так, что спасать было уже нечего((

Процедуры удаления зубов "мудрости" описывать в данный момент не буду. На данную услугу позже напишу отдельный отзыв.

А сейчас поговорим непосредственно о таблетках, которые я купила специально для купирования боли после удаления нижних "мудрых-премудрых" зубов...

• Итак, о НАЛГЕЗИНе...

В упаковке 1 блистер на 10 таблеток.

Цена, как я уже писала, 123 рубля.

Таблеточки не большого размера, приятно - голубого цвета. Говорят, что обезболивающее действие почти моментальное (читала пару отзывов)...

Кроме обезболивающего обладает противовоспалительным действием, им также можно сбивать лихорадочный синдром (температуру).

Действующее вещество - НАПРОКСЕН.

ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ ЖЕНЩИН ПРОТИВОПОКАЗАН!

• О побочных эффектах читайте тут...

Побочные эффекты наиболее часты при использовании высоких доз Налгезина.

Со стороны пищеварительной системы: запор, боль в животе, диспепсия, тошнота, диарея, язвенные стоматиты, эрозивно-язвенные поражения и кровотечения ЖКТ, повышение активности печеночных ферментов, нарушение функции печени, желтуха, кровавая рвота, мелена.

Со стороны ЦНС: снижение слуха, головокружение, головная боль, сонливость, депрессия, нарушения сна, невозможность концентрироваться, бессонница, недомогание, миалгия и мышечная слабость, замедление скорости реакции, асептический менингит, когнитивная дисфункция.

Со стороны кожных покровов: зуд, экхимозы, повышенная потливость, пурпура, алопеция, фотодерматозы.

Со стороны органов чувств: шум в ушах, нарушение зрения, нарушение слуха.

Со стороны ССС: отечность, одышка, сердцебиение, застойная сердечная недостаточность, васкулит.

Со стороны мочеполовой системы: гломерулонефрит, гематурия, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, почечная недостаточность, почечный папиллярный некроз, нарушения менструального цикла.

Со стороны кроветворных органов: эозинофилия, гранулоцитопения, лейкопения, тромбоцитопения, апластическая анемия.

Со стороны дыхательной системы: эозинофильные пневмониты.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, эпидермальный некролиз, эритема мультиформная, синдром Стивенса-Джонсона.

Другие: жажда, гипертермия, гипергликемия, гипогликемия, гемолитическая анемия.

В случае появления подобных явлений следует прекратить прием препарата и, по возможности, обратиться к врачу.

• Пабабабам пабам...

Друзья. Зуб мне удалили ровно в 12 дня. А заморозка отошла только к вечеру, где-то к 19.00

Болезненная пульсация внутри десны началась моментально быстро, и сразу же с сильных болей. Руки сами потянулись за таблеткой обезболивающего! За налгезином...

А уже через 5!!! минут боль исчезла!

И более мне обезболивающего не понадобилось не то, что вечером, а даже ночью!!!

Эффект просто шикарный!

Никаких "побочек" у меня на налгезин не было!

• Вывод делаю однозначный:

"НАЛГЕЗИН" очень быстро справляется с болью, быстро и надолго... В моем случае, раз и навсегда!!!

Спасибо за внимание!

Здоровой и красивой вам улыбки)))))

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕрекомендует
23.08.2015
Спасибо за препарат. Мне тоже предстоит в ближайшее время удалять восьмёрку внизу - зуб мудрости.
23.08.2015
здорово помог и оперативно!
23.08.2015
Хорошее обезболивающее и если уж сильная боль и деваться некуда, точно поможет. Smile
Через 5 минут боль прошла ,это классно
23.08.2015
Хорошее обезболивающее, спасибо буду знать о нем.
23.08.2015
теперь буду знать про это эффективное средство)))
23.08.2015
У меня это средство давно уже в аптечке. Очень хорошо помогает!
Буду знать,что хорошее средство Wink
23.08.2015
Надо же, так быстро боль прошла - это явно здорово! Я вот зубы лечить люблю, а слова "удалить" боюсь больше всего Big smile
Мне от головной боли помогает, хотя врач выписала такие таблетки маме.
24.08.2015
буду знать Wink Полезный отзыв
Спасибо всем за внимание.
Препарат очень сильный, увлекаться им не стоит! При сильных болях - однозначно Wink
25.08.2015
Не слышала о таком, буду знать Smile
возьму на заметку
15.12.2015