Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 19:01

Я уже писала отзыв на шампунь из серии Color Obsessed и вот настало время кондиционера для окрашенных волос. Уже не раз говорила, что уход от Матрикс считаю одним из лучших и удачных среди данной ценовой категории и какой либо альтернативы пока не вижу.

Маски для волос не очень люблю, поэтому кондиционер для моих блондинистых волос всегда под рукой, без него не обходится ни одно мытье головы.

Вот собственно и герой моего отзыва.

Покупала его в наборе с шампунем.

Цена : около 500 руб.

Объем: 300мл.

Производство: Испания

Предназначение: для окрашенных волос, для сохранения яркости цвета.

Вся инструкция по применению на обратной стороне флакона.

Обычный состав для проф. средств для волос. У меня не вызвал сомнений. Много увлажняющих компонентов, но конечно это не органик.

Очень часто именно данное средство постоянный гость в салонах где работают на Матриксе.

Мои первые впечатления:

Как всегда все средства у Матрикс имеют потрясающий запах с фруктовыми нотками, не навязчивый, приятный. У данного кондиционера он просто более ярко выражен.

Кремовая, белая консистенция, довольно густая и плотная как у масок для волос.

При нанесении легко распределяется по волосам, не течет и полностью без проблем смывается не оставляя на волосах жирной пленки и ощущение грязных скользких волос.

Как я использую:

Наношу только на длину минуя корни, затем оставляю на 3 - 5 минут, смываю и наношу масло для волос. Иногда использую вместе с концентратом для волос от Матрикс Total Results Miracle Morpher Kick Up Protein или же с концентратом для волос Matrix Total Results Miracle Morpher Correct It Ceramide .

Результаты и мое мнение.

Со своими основными функциями по стабилизации цвета справляется, тонировку продлевает при постоянном использовании в сочетании с шампунем. Не думаю если ли смысл покупать литровый объем, но купить сразу два средства стоит, иначе можно не увидеть эффекта по сохранению цвета.

Если говорить о плюсах то:

+ Неплохо приглаживает чешуйки волос, волосы становятся гладкими и послушными.

+ Устраняет пушистость на блонде.

+ Волосы не жирнит и я не стала мыть голову чаще. На утро волосы такие же рассыпчатые и нет намека на склеенность.

+ Очень экономичный расход, даже свою обычную дозировку я уменьшаю.

+ Придает блеск и ухоженность волосам, не могу сказать что это прямо таки экспресс кондиционер, но при постоянном использовании ощутимый результат уже заметен при 3 - 4 использовании.

+ Волосы отлично расчесываются, не путаются, отлично подойдет девушкам с любой длиной волос.

+ Объем не уменьшает и волосы в сосульки не превращает. Для тонких и пористых волос отлично подойдет.

Если шампунь для окрашенных волос этой серии я использую сразу после окрашивания волос и еще с недельку, то кондиционером можно пользоваться хоть каждый день. Здесь уже каждый выбирает под себя. Для меня в целом серия Color Obsessed стала скорее для поддержания эффекта здоровых волос. Если вы спалили, сожгли волосы, то в помощь только увлажняющие и восстанавливающие кондиционеры. А данный представитель выполняет только те задачи, которые изначально были поставлены производителей и весьма неплохо.

Очередной пятерышник от Матрикс! Покупать буду снова однозначно.

Достоинства
  • -яркость цвета и мягкость волос
  • Довольно малый расход
  • Легкое расчесывание
  • Приятно пахнет
  • Продлевает стойкость цвета
  • Разглаживает и придает блеск
  • Убирает пушистость
  • Ухаживает за волосами