Опубликовано 22 Август, 2018 - 21:39

Хочу Вам рассказать о об одном из немногих комплексов упражнений, который можно безбоязненно применять людям с проблемными суставами и спиной. У меня и самой, к сожалению, есть эти проблемы, и спасаюсь, как правило, плаванием. Летом все просто – я живу в городе на берегу Черного моря, а вот в холодное время года с бассейном не всегда складывается. Не все упражнения и тем более комплексы упражнений мне подходят, а заниматься нужно, и вот на айреке я наткнулась на ходьбу Лесли.

Ходьба на месте – звучит немного странно, но тем не менее я решила попробовать. Тем более что это самый безвредный и естественный для человека вид нагрузки. У Лесли довольно много разных комплексов, мне попадались и обычные упражнения, но самый известный - ходьба от одной до 5 миль. И если 1 миля длится всего 20 минут и у меня от нее даже щеки особо не розовеют, то 3 мили и больше – довольно интенсивная нагрузка с высокой скоростью и после нее у меня довольно ощутимо начинает ныть поясница, поэтому для себя я остановилась на 2-х милях для поддержания веса и укрепления общего самочувствия. Когда же интенсивно худела, довольно существенно ограничивая калории, то ходила каждый день, бывало и по 5 миль, но все же советую прислушиваться к своему организму.

Быстрая ходьба с Лесли - это не просто ходьба, а легкий комплекс упражнений, выполняемых на ходу, да и шаги там самые разные, направленные на то, чтобы задействовать разные группы мышц, в ходе занятий также используются гантели. Мышцы таким образом конечно не накачать, для этого все же нужны силовые упражнения, но как разминка и кардио, а также общая физическая нагрузка для тех, кто целый день сидит в офисе – это идеально. 2 мили – это как раз комплекс, от которого я успеваю попотеть на второй половине занятий, когда беру в руки гантели (у Лесли используются мячики).

Комплексы эти на английском, но в принципе все понятно без перевода, сама Лесли, как и вся её бодро шагающая группа, выглядит отлично и болтает без умолку, чем многих раздражает, мне веселее шагать под свою любимую музыку, которую я и включаю. В отзывах девочки писали, что совмещают Лесли с фильмами и сериалами, у меня все же энергичнее получается под музыку шагать.

И наконец мое ДО/ПОСЛЕ, еще раз повторюсь, тут конечно же не только Лесли но и ПП, специально выставила эти фото, так как фигура у меня «груша», и ноги – это самая проблемная зона похудения.

Всем желаю красивых фигурок и отличного самочувствия!

А здесь можно прочитать про мою ринопластику.

Достоинства
  • Действенное
  • Заряжает бодростью и позитивом
  • Идеальна для новичков
  • Легко
  • Можно заниматься в любое время и в любом месте
  • Можно подобрать оптимальную нагрузку
  • Позволяет дозировать уровень нагрузки
  • Полезна для организма
  • Помогает похудеть
  • Разнообразные тренировки
Суперптахрекомендует
22.08.2018
Познавательно. Не знала я о таком спортивном комплексе. И фото определенно показывают результат Smile
22.08.2018
Спасибо Smile
23.08.2018
Я тоже груша и раньше, чтобы "сдуть" ноги много ходила, очень много, сразу всё подтягивается. Но про этот комплекс не знала и не задумывалась, что ходить то можно и на месте. Laughing out loud
23.08.2018
я тоже не задумывалась) но все гениальное просто Smile
Ого, это очень полезно Cool
это точно Smile
Такие упражнения мне подойдут. Я вечерами пашу на эллиптическом тренажере, но он порядком мне надоел. Хочется разнообразия.
У вас заметный результат) Поздравляю! Smile
23.08.2018
спасибо! попробуйте, думаю, под любимую музыку будет отлично Smile
Надо попробовать)
очень надеюсь, что Вам понравится Smile
Результат впечатляет! А колени от этой ходьбы не болят?
24.08.2018
Нет, совсем не болят, хотя от многих упражнений у меня чуть что - так сразу ныть начинают...
24.08.2018
Моя тема, я пешеголик Big smile Теперь вдобавок можно осваивать ходьбу на месте))))
25.08.2018
Ой как здорово! Smile
30.08.2018
Не знала, что можно ходить на месте) здорово! Вы молодец, не представляю, как можно мотивировать себя заниматься дома! В зале, в танц- классе у меня легко, а вот в родных стенах лень нападает)
30.08.2018
А мне вот наоборот из дома выходить всегда лень Smile
11.09.2018
Вот точно тот случай, когда теряешь вес на ходу Wink На правильном ходу
11.09.2018
это да Smile
25.03.2019
каждый день нужно ходить?
27.03.2019
Необязательно, но лучше каждый)
20.10.2019
хороший результат, я тоже как-то занималась но после рождения дочери забросила нужно возобновлять