Среднее: 4.8 (221 голос)

La_Sirene аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 21:53
Достоинства: доступно каждому, надолго сохраняет результат, убирает целлюлит и лишние сантиметры
Недостатки: эффективно только при регулярном применении

Проблема целлюлита, как и проблема растяжек, не обошла меня стороной:

Растяжки я получила еще в детстве, как только начала интенсивно увеличиваться в росте. Когда это было - я точно не помню, зато результат остался навсегда на бедрах и на пояснице.

А целлюлит я наблюдаю практически на всех своих фото, сделанных в юности.

Но ни то, ни другое, раньше меня особенно не заботило, настроения не портило, личной жизни не мешало:)

Все пришло во время беременности. Я поняла, что хочу быть самой красивой мамой своему ребенку. И пока что все, что я могла сделать - это начать борьбу с будущими растяжками.

Предрасположенность у меня есть: моя мама вся в них, так что на генетику надежды не было никакой, оставалось положиться только на себя.

==================РАСТЯЖКИ==================

Для предотвращения растяжек существует множество кремов, один я даже купила: "крем 9 месяцев от растяжек", но сразу поняла, что он никакой.

И поэтому решила сварить крем сама.

Времени у меня было вагон, и поэтому я проштудировала все источники по кремоварению, и выписала на листочек абсолютно все масла от растяжек, не противопоказанные беременным.

И большинство масел из списка оказались в наличии в одном из интернет-магазинов (кроме 2. Каких - не помню).

Их я всем скопом и купила.

Вот и тот мой заказ.

Масла от растяжек:

Приступив к варке крема, я не смогла определиться, какому конкретно ингредиенту из купленных отдать предпочтение, поэтому использовала их все в одном креме. И еще жожоба бабахнула. Чтоб наверняка. А то что без дела лежит?)

Как варить крем:

1. Растопить на водяной бане твёрдые масла (какао, кокос, ши)

2. Добавить в получившуюся массу жидкие масла (жожоба, лесного ореха, пшеничных зародышей). Постоянно мешаем.

3. После этого- добавление жидкости (обычная кипяченая вода, настой или отвар полезных травок). После того, как добавили - будущий крем надо снять с водяной бани, постоянно помешивая и взбивая (я это делала вилкой).

4. Во время взбивания добавляются эфирные масла (лаванда, розовое дерево).

5. Крем надо перемешивать до полного охлаждения.

Для ускорения процесса - можно его поместить в миску с холодной водой.

У меня получился прекрасный ароматный крем, запах которого я со временем не смогла выносить и пришлось думать об альтернативе.

Более того, крем от растяжек получился слишком тяжелым - я переборщила с твердыми маслами и слишком мало добавила жидкости, и порой мне казалось, что уже при его нанесении я травмирую кожу живота, и он чешется еще больше.

Альтернатива нашлась внезапно - одна из знакомых мне сказала, что изобретать ничего не надо, все гениальное - просто: надо мазаться кокосовым маслом, и будет мне счастье. Та знакомая была дважды рожавшая, растяжек у нее не было- ну как не поверить?)

Каждый божий день я стала это делать. Ни одного не пропустила- уж очень боялась)) и счастья хотела, не без этого)

В итоге - ни единой растяжки. А ребенок у меня родился довольно крупненьким: 3740.

Фото. Растяжки на животе отсутствуют:

ВЕРДИКТ:

Очень рекомендую смастерить крем самостоятельно. Как видите, цена не заоблачная. К тому же процесс настраивает на созидательный и умиротворяющий лад.

Ну и настоятельно советую иметь в своем беременном арсенале кокосовое масло.

Вариантов коксового масла несколько:

Сделать самой.

Купить рафинированное

Купить нерафинированное

Самый беспроигрышный вариант - последний.

Первые два имеют свои минусы: самостоятельно изготовить немного проблематично, трудно достать свежий кокос; а рафинированное кокосовое масло больше предназначено для жарки, чем для косметических целей.

================ПРО ЦЕЛЛЮЛИТ==============

А вот тут все непросто. Нет волшебного масла или крема, помазавшись которым, можно решить проблему.

Хотя, однажды я купилась на рекламные обещания и попробовала крем, "избавляющий от целлюлита за 9 минут" (как наивна и доверчива я была...)

Только комплексный подход.

1. ПИТАНИЕ!!!

• Убираем из рациона по возможности все продукты, провоцирующие появление целлюлита:

- Алкоголь

- Сахар (стараюсь его заменять медом).

- Копчености, колбасные изделия, жирное мясо, ветчину

- Много кофе

- Много соли

- Шоколадки и чипсы

- Консервы

- Газированные напитки и магазинные соки

- Любые продукты быстрого приготовления (даже каши)

• Включаем в рацион продукты от целлюлита:

- Овощи (любые зеленые)

- Болгарский перец (красный и желтый)

- Морковь

- Капуста. Любая, в том числе кислая

-Зелень с огорода и пророщенная пшеница

- Приправы: куркума, шафран, корица

- Красные фрукты и ягоды, в том числе замороженные

- Авокадо

- Яйца

- Сухофрукты: чернослив и курага

- Мюсли без сахара

- Вода, минералка, зеленый чай

Подробнее о том, как с помощью корректировки питания за 1 месяц я похудела на 10 кг, ПИСАЛА ТУТ

2. СПОРТ!!!!!

Движение- это жизнь. И без него избавиться от целлюлита невозможно. В Америке даже появился термин "skinny fat" - толстая худышка. Это про тех, кто худеет на диетах, и ничего помимо этого не делает. В итоге на тощенькой фигурке начинает висеть дряблая кожа, приправленная хорошей порцией целлюлита. Самый яркий пример - Кейт Мосс.

Поэтому: пробежки, спортзал, домашние упражнения, велосипед, ролики - наше все!

Подробнее о моей фигуре через месяц тренировок - ТУТ

3. МАССАЖ ПРОБЛЕМНЫХ ЗОН.

Позволит ускорить процесс изгнания целлюлита, разбивая его и уменьшая количество жидкости в организме.

Разновидностей много:

- Профессиональный в салоне. Если есть возможность- отлично.

Но можно этому вполне обучиться и делать дома.

- Самый легкий в исполнении - МЕДОВЫЙ МАССАЖ. Знай шмякай по своему тельцу ладошками.

- Посложнее - ВАКУУМНЫЙ (БАНОЧНЫЙ) МАССАЖ. Я сделала подробный отзыв с инструкциями. Если приноровиться, и профессионал не нужен:)

- если есть ВАРИКОЗ, то эти массажи противопоказаны. Поэтому в этом случае поможет только антицеллюлитный самомассаж- ручками. При желании тоже можно обучиться.

4. ВАННЫ.

Один из самых действенных для меня способов:

во-первых, оказывают очень положительное влияние на кожу и организм в целом (солевые ванны), а во- вторых, помогают прогнать излишки жидкости (ванны с английской солью и содовые ванны). Уже на утро после принятия ванн второго типа можно увидеть значительные изменения в контурах тела. Недавно делала, замерила - каждая нога потеряла около 0,5 см в объеме. Потом правда все возвращается в норму, уже через день, так что такой способ можно расценивать как экстренный (накануне важного мероприятия).

4. ПИЛИНГ.

С ним кожа засияет. Плюс дополнительное воздействие на проблемные зоны.

Пилинг применяется или в качестве усиления эффекта массажа, или в качестве отдельной СПА-процедуры, способствующей глубокому очищению кожи, выводящей токсины и шлаки из организма.

После пилинга улучшится кровообращение, он тонизирует кожу и помогает уменьшить жировой слой.

Скрабы можно мастерить самостоятельно, добавляя в любимые средства МОЛОТЫЙ КОФЕ.

Его лучше брать спитым. В этом случае высвобождается кофеин, который вроде как доказано, что способен избавлять от целлюлита. В том состоянии, в котором он продается в пакете - выполняет лишь функцию скраба, без бонусов.

Нет времени мастерить - можно купить специальный покупной АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ СКРАБ или растереться МОРСКОЙ СОЛЬЮ. Это совсем просто.

Также роль пилинга вполне может выполнять растирание сухой щеткой с натуральной щетиной. На сухую кожу, если не хотите получить растяжки. Направление - снизу вверх. Знаю людей, которые сухим растиранием заменяют все: и массаж, и скрабы. И вполне довольны эффектом. Кроме того, этот способ удаляет "гусиную кожу".

5. ОБЕРТЫВАНИЯ.

Неотъемлемая часть антицеллюлитной программы, делаются минимум 2 раза в неделю. Дренажное и уменьшающее объемы действие обертываний проверено уже почти всеми)

Как правильно сделать обертывание с помощью пленки, я уже писала ТУТ.

О компонентах:

Это может быть как покупное средство, так и самостоятельно сделанное.

Промежуточный и мой любимый вариант- обогащать покупные маски с помощью хорошо действующих на целлюлит компонентов.

Это может быть:

-ЛАМИНАРИЯ ИЛИ ФУКУС

На фото видно консистенцию разбухших водорослей. Нанести все это на тело, не перемазав все вокруг и не проклянув все на свете, включая тот день, когда было принято решение бороться с целлюлитом, довольно проблематично.

Поэтому я выбрала оптимальный вариант- добавлять водоросли в покупное обертывание от ФЛОРЕСАН (термо-маску). В этом случае даже пленки не требуется, все и так держится.

- НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА

улучшает кровообращение, в местах нанесения вызывает ощущуение прилива тепла. Мне помогает как ускорить рост волос, так и бороться с целлюлитом. Лайт-версия перца. Не настолько ядреная.

- ЭУФИЛЛИН (продается в ампулах в аптеке)

Сейчас многие дорогие крема имеют его в составе. Я на себе результата и не заметила, но может кому-то и понравится.

- ГЛИНА

одна из моих любимых тем

На фото:

1-белая

2-желтая

3 - голубая

4- красная

5- черная

И так уже много текста, поэтому по каждой глине пока углубляться не стану, скажу только что мастерами в борьбе с бугорками являются черная и голубая. И я считаю, что попробовать надо обе. Так как кому-то моя любимая черная не подходит, а мне, наоборот, действие голубой кажется слабеньким.

Желтая может добавляться, если кожа дряблая- она тонизирует.

=================================================

Вот и все. Всего 5 слагаемых успеха в борьбе с апельсиновой коркой!!!!

Главное, работать над собой и немножечко ВЕРИТЬ В ЧУДО:-)

Мои результаты:

До беременности

После беременности

Через несколько месяцев после того, как я взялась за себя (год назад)

Несколько дней назад (немножко распустила себя за зиму, но уже не критично, я знаю что надо делать)

И еще один секретик - автозагар вполне успешно скрадывает целлюлит:-) и визуально делает вас тоньше

А за хорошие труды можно побаловать себя шоколадным обертываниемSmile))

Ну и не забывать все-таки про антицеллюлитные крема.

Мой любимый - ГЕЛЬ - НОЧНОЕ ПОХУДЕНИЕ от Флоресан

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!!!

------

La_Sirene рекомендует Средства в борьбе с целлюлитом и растяжками

• Niki18 аватар

Niki18 22 Апрель, 2014 - 22:05
    В закладки! Отличный отзыв!
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 22 Апрель, 2014 - 22:09
    Да! Я ждала этот отзыв весь день! Наконец-то! После моей похудейки я теперь возьмусь за целлюлит Smile. Очень актуально!
  • Real_Woman аватар

Real_Woman 22 Апрель, 2014 - 22:10
    в закладки. Smile шикарный отзыв. Wink
  • Nutakata аватар

Nutakata 22 Апрель, 2014 - 22:22
    Отзыв прекрасный ) как, в принципе, и все остальные Smile
    По поводу растяжек только хочу заметить - дело темное. Растяжки разрисовали мои бедра в 14-16 лет, живого места не осталось.
    Во время беременности у меня был огромнейший живот (дочь 4150), который я ничем не мазала, не носила бандаж и вообще не заморачивалась им - ни единой растяжки на животе. Прямо вот ни одной. Надулся и сдулся, стал как был. Зато немного пострадала грудь - там они появились.
    Посему непонятно - питание одинаковое, уход (точнее его отсутствие) тоже. Степень растяжения кожи у живота была больше. И вот нате - там нет, тут есть.
  • Olga_Chudo аватар

Olga_Chudo 22 Апрель, 2014 - 22:29
    отличный отзыв! :)Все разложили по полочкам)
  • Kvoka аватар

Kvoka 22 Апрель, 2014 - 22:46
    Какая вы умничка! Wink
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 22 Апрель, 2014 - 22:50
    Niki18, спасибо!))

Muumimamma, я сама его ждала уже с утра:) но что-то закрутилась, завертелась.... )))))

Наталья Король,
    Спасибо огромное!)

Nutakata,
    Ну я слышала что надо принимать к сведению наследственность.... Вы не в курсе, у вашей мамы как с растяжками дела?))

Olga_Chudo, спасибо, старалась не увлекаться)))
  • Vikki7 аватар

Vikki7 22 Апрель, 2014 - 22:51
    У Вас прекрасная фигура! очень полезные советы! спасибо Shy
  • Иванушкина аватар

Иванушкина 22 Апрель, 2014 - 22:58
    Вот это сила воли и упорство в борьбе за красоту! Зато фигура - идеальная теперь просто!
  • Gwen аватар

Gwen 22 Апрель, 2014 - 23:02
    Очень много полезных советов! Спасибо тебе! Smile
  • helga79 аватар

helga79 22 Апрель, 2014 - 23:15
    все внимательно прочитала! вы своим примером очень вдохновляете на подвиги.. да, и внешним видом тоже!! таким ножкам позавидует Джулия Робертс Wink)
  • Marjasha555b аватар

Marjasha555b 22 Апрель, 2014 - 23:54
    конечно в закладки и вообще - настольная книга, а не отзыв)))Жаль только, что добрая половина советов мне не подходят Big smile
  • Su krashenaya аватар

Su krashenaya 23 Апрель, 2014 - 05:17
    Сиреночка!!!Какая ты умничка, а Star !
  • AngeJar аватар

AngeJar 23 Апрель, 2014 - 06:31
    Вы умница!Спасибо за шикарный и полезный отзыв! Laughing out loud
  • Ksyushka аватар

Ksyushka 23 Апрель, 2014 - 07:11
    Вы молодец , фигура у вас обалденная.
  • Венсди аватар

Венсди 23 Апрель, 2014 - 07:18
    Очень полезный отзыв! Утащу в закладочки)
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 23 Апрель, 2014 - 07:54
    Очень красивый животик)
  • inna_keils аватар

inna_keils 23 Апрель, 2014 - 08:05
    Даже не верится что можнл достигнуть такого результата Smile терпение и труд все перетрут! Отличный отзыв вселяющий надежду в сердца барышень которые мучаются от целлюлита... пора бы и мне собой занятся всерьез Cool
  • Muchacha аватар

Muchacha 23 Апрель, 2014 - 08:09
    Спасибо за такой супер-полезный отзыв!)) Определенно в закладки Wink
  • Kate L аватар

Kate L 23 Апрель, 2014 - 08:11
    Возьму в закладки, изучу все подробно Smile Отличный результат!
  • Алена.Медведева аватар

Алена.Медведева 23 Апрель, 2014 - 08:39
    Отличный отзыв! Замечательный результат! Отзыв в закладки! Smile
  • Шоши аватар

Шоши 23 Апрель, 2014 - 09:05
    Подробно и наглядно!! Мне многое понадобится, из вышеописанного)
  • Juis аватар

Juis 23 Апрель, 2014 - 09:14
    офигенная работа над собой! Браво! По горячим следам купила глину и соль морскую))
  • Елена Борщ аватар

Елена Борщ 23 Апрель, 2014 - 10:26
    Потрясающе выглядите!Сохраню себе Smile
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 23 Апрель, 2014 - 10:36
    Какая же вы стройняшка и умничка!!! А работать над собой нужно, хоть это и требует много сил и времени. И верить в чудо тоже Smile
  • Марго Ч. аватар

Марго Ч. 23 Апрель, 2014 - 11:07
    Ну ничего себе!
    Результат впечатляет очеень.
    Ты умничка)
    Фигурка у тебя просто идеальная)
    Sexy
  • Tiana Ashb аватар

Tiana Ashb 23 Апрель, 2014 - 12:58
    Ваш отзыв - мощный мотиватор!!! Утащила к себе... Crown
  • Северяночка_7 аватар

Северяночка_7 23 Апрель, 2014 - 15:13
    Вы просто сверхчеловек какой-то! Я что-то сильно сомневаюсь, что такое "доступно каждому"))Далеко не у каждого столько терпения и силы воли, так заниматься собой.
  • Darryl аватар

Darryl 23 Апрель, 2014 - 17:05
    Очень благодарна Вам за ваши отзывы. Много нового узнаю, а если не нового, то уже проверенного! Благодаря Вам начала принимать ванны с морской солью, чему безумно рада, теперь вот и кокосовое маслице испробую, а то стоит оно у меня без дела, т.к. не подошло для моих волос)
  • GalinAh аватар

GalinAh 23 Апрель, 2014 - 17:32
    Испробую кокосовое масло на теле Smile
  • Ann777 аватар

Ann777 23 Апрель, 2014 - 19:34
    в закладки) очень полезный отзыв)
  • 555Юляка555 аватар

555Юляка555 23 Апрель, 2014 - 20:07
    В закладки) Wink
    Отличный отзыв!
    Мы с мужем планируем беременность в ближайшее время, поэтому самодельный крем мне очень понадобиться в ближайшем будущем)))
  • Sofi_ya аватар

Sofi_ya 23 Апрель, 2014 - 20:16
    вы просто стройняшка - буду брать с вас пример, а то лень меня просто поглотила, буду теперь каждый день смотреть на ваши формы и идти вперед к хорошей фигуре Wink
  • Bionda аватар

Bionda 23 Апрель, 2014 - 20:24
    Восторгаюсь Вами и Вашим трудолюбием в пути к самосовершенствованию! Фигура отличная Crown
  • hunting girl аватар

hunting girl 23 Апрель, 2014 - 20:40
    Великолепная фигура! Как всегда, добавляю ваш отзыв в закладки - он и информативный, и мотивирующий, особенно в связи с надвигающимся летом. Smile
  • Illaruya аватар

Illaruya 23 Апрель, 2014 - 20:41
    Идеальные ноги!
  • MD viSTi аватар

MD viSTi 23 Апрель, 2014 - 21:06
    О, отлично вы себя сделали! Не сравнить с тем, что до родов было Star
    А вот только в эффективность масел и крем от растяжек не верю. Большое значение имеет эластичность самой кожи
  • WikaY аватар

WikaY 23 Апрель, 2014 - 22:09
    Фигура - отпад! Очень здорово! Я сейчас тоже увлеклась домашними обертываниями от целлюлита, делаю с мазью капсикам (смешиваю ее с обычным кремом и добавляю кофеин) - классное горячее обертывание, тоже в домашних условиях, под пищевую пленку.
  • Bun on the run аватар

Bun on the run 23 Апрель, 2014 - 22:57
    Замечательный отзыв! Все подробно расписано Smile А результат просто поражает!
  • Shabby аватар

Shabby 23 Апрель, 2014 - 23:20
    О-бал-деть!!! Love Метаморфозы невероятные. Очень красивая фигурка)
    Я тоже растяжки получила в юности - на бедрах...обидно ужасно Sad Сейчас я их видимость максимально уменьшила с помощью скрабов\масел и т.п. Но убрать их уже не смогу.
  • fair lady аватар

fair lady 24 Апрель, 2014 - 00:09
    Вы -- как офигительно хороший учебник. Вас надо читать всем, кто хочет похудеть!
    Я в восторге)
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 24 Апрель, 2014 - 10:15
    Я не могу читать такие отзывы, где тело в пакетах - у меня паническая атака начинается.
  • Пчола аватар

Пчола 24 Апрель, 2014 - 12:19
    Настоящая мини-энциклопедия по борьбе с целлюлитом Laughing out loud Супер-отзыв Star Без сомнений в закладки Smile
  • Tani.ta аватар

Tani.ta 24 Апрель, 2014 - 12:47
    Супер-отзыв!
  • FoxBox аватар

FoxBox 24 Апрель, 2014 - 17:48
    Вакуумный баночный массаж и обертывания уже дали мне небольшой результат, а я только начала задумываться о целлюлите, тоже на фото увидела, я плюс девочка крупная мне совсем не простительно.
    Надо попробовать сделать от растяжек крем, спасибо мне был отзыв очень полезен, оставлю в закладки. А то тоже протестировала один крем покупной, и поняла что ерунда ерундой....
  • valeria_love аватар

valeria_love 24 Апрель, 2014 - 22:48
    Очень полезный отзыв! Спасибо!
  • Frostyday аватар

Frostyday 26 Апрель, 2014 - 18:50
    Вы молодец! Разница внушительная! Результаты сногсшибательные! Cool
    Я обычно бегаю, и бед не знаю. Laughing out loud Но вот зимой, перед пробежкой, тоже обматывалась пленкой с ног до головы. Big smile
  • helenameow аватар

helenameow 29 Апрель, 2014 - 19:21
    потрясающие фото после!сама пользуюсь банками,эффект даже при просто массаже видно!
  • Tandrena аватар

Tandrena 30 Апрель, 2014 - 18:44
    Восхищаюсь Вашей целеустремленностью в борьбе с недостатками ! Сколько терпения. Smile
  • Arlanka аватар

Arlanka 1 Май, 2014 - 08:17
    Какая красота! Вы просто молодец!!!