Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 21:53

Проблема целлюлита, как и проблема растяжек, не обошла меня стороной:

Растяжки я получила еще в детстве, как только начала интенсивно увеличиваться в росте. Когда это было - я точно не помню, зато результат остался навсегда на бедрах и на пояснице.

А целлюлит я наблюдаю практически на всех своих фото, сделанных в юности.

Но ни то, ни другое, раньше меня особенно не заботило, настроения не портило, личной жизни не мешало:)

Все пришло во время беременности. Я поняла, что хочу быть самой красивой мамой своему ребенку. И пока что все, что я могла сделать - это начать борьбу с будущими растяжками.

Предрасположенность у меня есть: моя мама вся в них, так что на генетику надежды не было никакой, оставалось положиться только на себя.

==================РАСТЯЖКИ==================

Для предотвращения растяжек существует множество кремов, один я даже купила: "крем 9 месяцев от растяжек", но сразу поняла, что он никакой.

И поэтому решила сварить крем сама.

Времени у меня было вагон, и поэтому я проштудировала все источники по кремоварению, и выписала на листочек абсолютно все масла от растяжек, не противопоказанные беременным.

И большинство масел из списка оказались в наличии в одном из интернет-магазинов (кроме 2. Каких - не помню).

Их я всем скопом и купила.

Вот и тот мой заказ.

Масла от растяжек:

Приступив к варке крема, я не смогла определиться, какому конкретно ингредиенту из купленных отдать предпочтение, поэтому использовала их все в одном креме. И еще жожоба бабахнула. Чтоб наверняка. А то что без дела лежит?)

Как варить крем:

1. Растопить на водяной бане твёрдые масла (какао, кокос, ши)

2. Добавить в получившуюся массу жидкие масла (жожоба, лесного ореха, пшеничных зародышей). Постоянно мешаем.

3. После этого- добавление жидкости (обычная кипяченая вода, настой или отвар полезных травок). После того, как добавили - будущий крем надо снять с водяной бани, постоянно помешивая и взбивая (я это делала вилкой).

4. Во время взбивания добавляются эфирные масла (лаванда, розовое дерево).

5. Крем надо перемешивать до полного охлаждения.

Для ускорения процесса - можно его поместить в миску с холодной водой.

У меня получился прекрасный ароматный крем, запах которого я со временем не смогла выносить и пришлось думать об альтернативе.

Более того, крем от растяжек получился слишком тяжелым - я переборщила с твердыми маслами и слишком мало добавила жидкости, и порой мне казалось, что уже при его нанесении я травмирую кожу живота, и он чешется еще больше.

Альтернатива нашлась внезапно - одна из знакомых мне сказала, что изобретать ничего не надо, все гениальное - просто: надо мазаться кокосовым маслом, и будет мне счастье. Та знакомая была дважды рожавшая, растяжек у нее не было- ну как не поверить?)

Каждый божий день я стала это делать. Ни одного не пропустила- уж очень боялась)) и счастья хотела, не без этого)

В итоге - ни единой растяжки. А ребенок у меня родился довольно крупненьким: 3740.

Фото. Растяжки на животе отсутствуют:

ВЕРДИКТ:

Очень рекомендую смастерить крем самостоятельно. Как видите, цена не заоблачная. К тому же процесс настраивает на созидательный и умиротворяющий лад.

Ну и настоятельно советую иметь в своем беременном арсенале кокосовое масло.

Вариантов коксового масла несколько:

Сделать самой.

Купить рафинированное

Купить нерафинированное

Самый беспроигрышный вариант - последний.

Первые два имеют свои минусы: самостоятельно изготовить немного проблематично, трудно достать свежий кокос; а рафинированное кокосовое масло больше предназначено для жарки, чем для косметических целей.

================ПРО ЦЕЛЛЮЛИТ==============

А вот тут все непросто. Нет волшебного масла или крема, помазавшись которым, можно решить проблему.

Хотя, однажды я купилась на рекламные обещания и попробовала крем, "избавляющий от целлюлита за 9 минут" (как наивна и доверчива я была...)

Только комплексный подход.

1. ПИТАНИЕ!!!

• Убираем из рациона по возможности все продукты, провоцирующие появление целлюлита:

- Алкоголь

- Сахар (стараюсь его заменять медом).

- Копчености, колбасные изделия, жирное мясо, ветчину

- Много кофе

- Много соли

- Шоколадки и чипсы

- Консервы

- Газированные напитки и магазинные соки

- Любые продукты быстрого приготовления (даже каши)

• Включаем в рацион продукты от целлюлита:

- Овощи (любые зеленые)

- Болгарский перец (красный и желтый)

- Морковь

- Капуста. Любая, в том числе кислая

-Зелень с огорода и пророщенная пшеница

- Приправы: куркума, шафран, корица

- Красные фрукты и ягоды, в том числе замороженные

- Авокадо

- Яйца

- Сухофрукты: чернослив и курага

- Мюсли без сахара

- Вода, минералка, зеленый чай

Подробнее о том, как с помощью корректировки питания за 1 месяц я похудела на 10 кг, ПИСАЛА ТУТ

2. СПОРТ!!!!!

Движение- это жизнь. И без него избавиться от целлюлита невозможно. В Америке даже появился термин "skinny fat" - толстая худышка. Это про тех, кто худеет на диетах, и ничего помимо этого не делает. В итоге на тощенькой фигурке начинает висеть дряблая кожа, приправленная хорошей порцией целлюлита. Самый яркий пример - Кейт Мосс.

Поэтому: пробежки, спортзал, домашние упражнения, велосипед, ролики - наше все!

Подробнее о моей фигуре через месяц тренировок - ТУТ

3. МАССАЖ ПРОБЛЕМНЫХ ЗОН.

Позволит ускорить процесс изгнания целлюлита, разбивая его и уменьшая количество жидкости в организме.

Разновидностей много:

- Профессиональный в салоне. Если есть возможность- отлично.

Но можно этому вполне обучиться и делать дома.

- Самый легкий в исполнении - МЕДОВЫЙ МАССАЖ. Знай шмякай по своему тельцу ладошками.

- Посложнее - ВАКУУМНЫЙ (БАНОЧНЫЙ) МАССАЖ. Я сделала подробный отзыв с инструкциями. Если приноровиться, и профессионал не нужен:)

- если есть ВАРИКОЗ, то эти массажи противопоказаны. Поэтому в этом случае поможет только антицеллюлитный самомассаж- ручками. При желании тоже можно обучиться.

4. ВАННЫ.

Один из самых действенных для меня способов:

во-первых, оказывают очень положительное влияние на кожу и организм в целом (солевые ванны), а во- вторых, помогают прогнать излишки жидкости (ванны с английской солью и содовые ванны). Уже на утро после принятия ванн второго типа можно увидеть значительные изменения в контурах тела. Недавно делала, замерила - каждая нога потеряла около 0,5 см в объеме. Потом правда все возвращается в норму, уже через день, так что такой способ можно расценивать как экстренный (накануне важного мероприятия).

4. ПИЛИНГ.

С ним кожа засияет. Плюс дополнительное воздействие на проблемные зоны.

Пилинг применяется или в качестве усиления эффекта массажа, или в качестве отдельной СПА-процедуры, способствующей глубокому очищению кожи, выводящей токсины и шлаки из организма.

После пилинга улучшится кровообращение, он тонизирует кожу и помогает уменьшить жировой слой.

Скрабы можно мастерить самостоятельно, добавляя в любимые средства МОЛОТЫЙ КОФЕ.

Его лучше брать спитым. В этом случае высвобождается кофеин, который вроде как доказано, что способен избавлять от целлюлита. В том состоянии, в котором он продается в пакете - выполняет лишь функцию скраба, без бонусов.

Нет времени мастерить - можно купить специальный покупной АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ СКРАБ или растереться МОРСКОЙ СОЛЬЮ. Это совсем просто.

Также роль пилинга вполне может выполнять растирание сухой щеткой с натуральной щетиной. На сухую кожу, если не хотите получить растяжки. Направление - снизу вверх. Знаю людей, которые сухим растиранием заменяют все: и массаж, и скрабы. И вполне довольны эффектом. Кроме того, этот способ удаляет "гусиную кожу".

5. ОБЕРТЫВАНИЯ.

Неотъемлемая часть антицеллюлитной программы, делаются минимум 2 раза в неделю. Дренажное и уменьшающее объемы действие обертываний проверено уже почти всеми)

Как правильно сделать обертывание с помощью пленки, я уже писала ТУТ.

О компонентах:

Это может быть как покупное средство, так и самостоятельно сделанное.

Промежуточный и мой любимый вариант- обогащать покупные маски с помощью хорошо действующих на целлюлит компонентов.

Это может быть:

-ЛАМИНАРИЯ ИЛИ ФУКУС

На фото видно консистенцию разбухших водорослей. Нанести все это на тело, не перемазав все вокруг и не проклянув все на свете, включая тот день, когда было принято решение бороться с целлюлитом, довольно проблематично.

Поэтому я выбрала оптимальный вариант- добавлять водоросли в покупное обертывание от ФЛОРЕСАН (термо-маску). В этом случае даже пленки не требуется, все и так держится.

- НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА

улучшает кровообращение, в местах нанесения вызывает ощущуение прилива тепла. Мне помогает как ускорить рост волос, так и бороться с целлюлитом. Лайт-версия перца. Не настолько ядреная.

- ЭУФИЛЛИН (продается в ампулах в аптеке)

Сейчас многие дорогие крема имеют его в составе. Я на себе результата и не заметила, но может кому-то и понравится.

- ГЛИНА

одна из моих любимых тем

На фото:

1-белая

2-желтая

3 - голубая

4- красная

5- черная

И так уже много текста, поэтому по каждой глине пока углубляться не стану, скажу только что мастерами в борьбе с бугорками являются черная и голубая. И я считаю, что попробовать надо обе. Так как кому-то моя любимая черная не подходит, а мне, наоборот, действие голубой кажется слабеньким.

Желтая может добавляться, если кожа дряблая- она тонизирует.

=================================================

Вот и все. Всего 5 слагаемых успеха в борьбе с апельсиновой коркой!!!!

Главное, работать над собой и немножечко ВЕРИТЬ В ЧУДО:-)

Мои результаты:

До беременности

После беременности

Через несколько месяцев после того, как я взялась за себя (год назад)

Несколько дней назад (немножко распустила себя за зиму, но уже не критично, я знаю что надо делать)

И еще один секретик - автозагар вполне успешно скрадывает целлюлит:-) и визуально делает вас тоньше

А за хорошие труды можно побаловать себя шоколадным обертываниемSmile))

Ну и не забывать все-таки про антицеллюлитные крема.

Мой любимый - ГЕЛЬ - НОЧНОЕ ПОХУДЕНИЕ от Флоресан

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!!!

------

Достоинства
  • Доступно каждому
  • Надолго сохраняет результат
  • Убирает целлюлит и лишние сантиметры
Недостатки
  • Эффективно только при регулярном применении
La_Sireneрекомендует
22.04.2014
В закладки! Отличный отзыв!
22.04.2014
Да! Я ждала этот отзыв весь день! Наконец-то! После моей похудейки я теперь возьмусь за целлюлит Smile. Очень актуально!
в закладки. Smile шикарный отзыв. Wink
Отзыв прекрасный ) как, в принципе, и все остальные Smile
По поводу растяжек только хочу заметить - дело темное. Растяжки разрисовали мои бедра в 14-16 лет, живого места не осталось.
Во время беременности у меня был огромнейший живот (дочь 4150), который я ничем не мазала, не носила бандаж и вообще не заморачивалась им - ни единой растяжки на животе. Прямо вот ни одной. Надулся и сдулся, стал как был. Зато немного пострадала грудь - там они появились.
Посему непонятно - питание одинаковое, уход (точнее его отсутствие) тоже. Степень растяжения кожи у живота была больше. И вот нате - там нет, тут есть.
22.04.2014
отличный отзыв! :)Все разложили по полочкам)
Какая вы умничка! Wink
Niki18, спасибо!))

Muumimamma, я сама его ждала уже с утра:) но что-то закрутилась, завертелась.... )))))

Наталья Король,
Спасибо огромное!)

Nutakata,
Ну я слышала что надо принимать к сведению наследственность.... Вы не в курсе, у вашей мамы как с растяжками дела?))

Olga_Chudo, спасибо, старалась не увлекаться)))
У Вас прекрасная фигура! очень полезные советы! спасибо Shy
Вот это сила воли и упорство в борьбе за красоту! Зато фигура - идеальная теперь просто!
Очень много полезных советов! Спасибо тебе! Smile
все внимательно прочитала! вы своим примером очень вдохновляете на подвиги.. да, и внешним видом тоже!! таким ножкам позавидует Джулия Робертс Wink)
22.04.2014
конечно в закладки и вообще - настольная книга, а не отзыв)))Жаль только, что добрая половина советов мне не подходят Big smile
23.04.2014
Сиреночка!!!Какая ты умничка, а Star !
23.04.2014
Вы умница!Спасибо за шикарный и полезный отзыв! Laughing out loud
23.04.2014
Вы молодец , фигура у вас обалденная.
23.04.2014
Очень полезный отзыв! Утащу в закладочки)
Очень красивый животик)
23.04.2014
Даже не верится что можнл достигнуть такого результата Smile терпение и труд все перетрут! Отличный отзыв вселяющий надежду в сердца барышень которые мучаются от целлюлита... пора бы и мне собой занятся всерьез Cool
Спасибо за такой супер-полезный отзыв!)) Определенно в закладки Wink
23.04.2014
Возьму в закладки, изучу все подробно Smile Отличный результат!
Отличный отзыв! Замечательный результат! Отзыв в закладки! Smile
23.04.2014
Подробно и наглядно!! Мне многое понадобится, из вышеописанного)
23.04.2014
офигенная работа над собой! Браво! По горячим следам купила глину и соль морскую))
Потрясающе выглядите!Сохраню себе Smile
23.04.2014
Какая же вы стройняшка и умничка!!! А работать над собой нужно, хоть это и требует много сил и времени. И верить в чудо тоже Smile
Ну ничего себе!
Результат впечатляет очеень.
Ты умничка)
Фигурка у тебя просто идеальная)
Sexy
Ваш отзыв - мощный мотиватор!!! Утащила к себе... Crown
23.04.2014
Вы просто сверхчеловек какой-то! Я что-то сильно сомневаюсь, что такое "доступно каждому"))Далеко не у каждого столько терпения и силы воли, так заниматься собой.
23.04.2014
Очень благодарна Вам за ваши отзывы. Много нового узнаю, а если не нового, то уже проверенного! Благодаря Вам начала принимать ванны с морской солью, чему безумно рада, теперь вот и кокосовое маслице испробую, а то стоит оно у меня без дела, т.к. не подошло для моих волос)
23.04.2014
Испробую кокосовое масло на теле Smile
23.04.2014
в закладки) очень полезный отзыв)
В закладки) Wink
Отличный отзыв!
Мы с мужем планируем беременность в ближайшее время, поэтому самодельный крем мне очень понадобиться в ближайшем будущем)))
23.04.2014
вы просто стройняшка - буду брать с вас пример, а то лень меня просто поглотила, буду теперь каждый день смотреть на ваши формы и идти вперед к хорошей фигуре Wink
23.04.2014
Восторгаюсь Вами и Вашим трудолюбием в пути к самосовершенствованию! Фигура отличная Crown
23.04.2014
Великолепная фигура! Как всегда, добавляю ваш отзыв в закладки - он и информативный, и мотивирующий, особенно в связи с надвигающимся летом. Smile
Идеальные ноги!
23.04.2014
О, отлично вы себя сделали! Не сравнить с тем, что до родов было Star
А вот только в эффективность масел и крем от растяжек не верю. Большое значение имеет эластичность самой кожи
23.04.2014
Фигура - отпад! Очень здорово! Я сейчас тоже увлеклась домашними обертываниями от целлюлита, делаю с мазью капсикам (смешиваю ее с обычным кремом и добавляю кофеин) - классное горячее обертывание, тоже в домашних условиях, под пищевую пленку.
23.04.2014
Замечательный отзыв! Все подробно расписано Smile А результат просто поражает!
23.04.2014
О-бал-деть!!! Love Метаморфозы невероятные. Очень красивая фигурка)
Я тоже растяжки получила в юности - на бедрах...обидно ужасно Sad Сейчас я их видимость максимально уменьшила с помощью скрабов\масел и т.п. Но убрать их уже не смогу.
Ещё 120 комментариев