Опубликовано 24 Март, 2021 - 13:13

Хлебцы DR. KORNER Гречневые с витаминами и Хлебцы DR. KORNER Карамельные

Вот бывает такое, что ты никогда не пробовал тот или иной продукт, но почему-то заранее уверен, что он тебе не понравится.

Именно так у меня обстояло дело с цельнозерновыми хлебцами Dr.Korner и аналогичных ей марок.

Я неоднократно слышала хорошие отзывы об этой продукции, что эти хлебцы очень вкусные, но всё-равно не покупала, потому как по внешнему виду они мне напоминали кусок пенопласта и я почему-то была уверена, что и по своему вкусу они тоже недалеко от него ушли.

Не один год я смотрела на них в магазинах, а купить так и не решалась и всё-таки недавно я сделала это и теперь могу поведать, совпало ли у меня в итоге ожидание и реальность.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Не содержат глютен, поэтому могут употребляться в пищу людьми с заболеванием целиакия, а также приверженцами безглютеновой диеты.

Гречка благотворно влияет на работу иммунной системы, при регулярном употреблении снижает уровень холестерина, укрепляет стенки кровеносных сосудов.

Имеют насыщенный вкус, идеальны как самостоятельный перекус или основа под бутерброд.

Хлебцы DR. KORNER Гречневые с витаминами

Полное название: Хлебцы Dr. Korner Гречневые с витаминами.

Упаковка в бело-коричневых оттенках. На передней стороне фотография с вариантом сервировки.

На обратной стороне много различной информации о продукте, дата производства и конечная дата срока годности проставлены на боковой поверхности.

Хлебцы DR. KORNER Гречневые с витаминами

Данные хлебцы выпускаются в двух сериях: классической и сладкой, именно эти классические и всего в эту серию входит шесть разных видов:

Dr. Korner Семь злаков

Dr. Korner Злаковый Микс

Dr. Korner Сырный злаковый коктейль

Dr. Korner Рисовые с витаминами

Dr. Korner Гречневые с витаминами

Dr. Korner Бородинские

Исходя из своего вкуса я бы конечно лучше выбрала бородинские или сырные, но ни в одном из тех магазинов, где я бываю, в момент совершения покупки их не было в наличии, поэтому пришлось выбирать из того, что есть.

Также помимо гречневых, я взяла на пробу и хлебцы из сладкой серии: Карамельные, но о них уже в отдельном отзыве.

Хлебцы DR. KORNER Гречневые с витаминами

На упаковке гордо красуется надпись «всего 28 ккал»! и многие именно на неё и клюют, однако потом как обычно и бывает где-то на другой стороне в самом конце мелким шрифтом написано, что это энергетическая ценность всего лишь одного хлебца.

Нормальный такой маркетинговый ход))

Всего в упаковке находится десять хлебцев, их общая масса нетто составляет 100 грамм, соответственно калорийность получается 280 ккал.

Хлебцы имеют круглую форму, диаметр одного хлебца составляет девять сантиметров, а толщина около одного сантиметра.

Хлебцы DR. KORNER Гречневые с витаминами

Могу сказать, что по итогу мои ожидания и реальность практически совпали. Не пенопласт конечно, но и обещанного насыщенного вкуса я не заметила, он слишком нейтральный, даже можно сказать пресный.

Да, конечно эти хлебцы можно использовать как основу под бутерброд, положить на них много разных вкусностей, но смысл тогда в их покупке? Для бутерброда я могу использовать и обычный хлеб, а эти хлебцы я покупала в качестве самостоятельного перекуса.

В общем даже одну упаковку я так и не смогла доесть до конца по причине того, что эти хлебцы абсолютно безвкусные. Остатки раскрошила и высыпала птицам.

Хлебцы DR. KORNER Гречневые с витаминами

Не знаю, может быть если я увижу в продаже сырные или бородинские хлебцы, то я всё-таки решусь ещё раз на их покупку, но это под большим вопросом, так как есть хлебцы, которые я покупала уже много раз и во вкусе которых я точно уверена и которые действительно обладают насыщенным вкусом не только в описании, но и по факту, а вот конкретно бренд Dr.Korner меня мало порадовал и несмотря на то, что к гречневой крупе я отношусь положительно, моя оценка гречневым хлебцам с витаминами будет три с минусом.

Повторно именно с этим вкусом разумеется не куплю.

✔✔✔

Компания-изготовитель: ОАО «Хлебпром»

Страна-изготовитель: Россия

Масса нетто: 100 грамм

Цена: 64 руб.

Место покупки: магазин «Пятёрочка»

Хлебцы DR. KORNER Гречневые с витаминами

🔔 Спасибо за внимание! Также вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать новые отзывы. Впереди много интересного!

Mysteriousрекомендует
24.03.2021
Я одно время на них подсела, но именно гречневые не помню, чтоб восхитили.
25.03.2021
И внешне на пенопласт здорово смахивают.
25.03.2021
Мне хлебцы производителя нравятся, правда именно такие пока не пробовала ) .
26.03.2021
Хорошие хлебцы. Часто такие беру, но больше несладкие.