Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 12:59

Повторюсь. Хорошая альтернатива бутылочке - при проблемах с кормлением грудью, лучше начать с нее, а не с бутылочки (или на крайний случай попробовать вот эту соску и бутылку). Главное приноровиться и не пренебрегать рекомендацией производителя - "подержать малыша после кормления вертикально, чтобы вышел из желудка воздух". Есть еще один нюанс: удобнее ложкой не по центру кормить малыша (срабатывает рефлекс выталкивания языком инородного предмета), а заливать жидкость ложечкой за щечку =) так вы меньше прольете ценной жидкости и немногим уменьшите сырость одежды (пока сноровка не придет, готовьтесь к потопам: на себя - циллофановый фартук, и на малыша слюнявчик с непротекаемым подкладом, т.к. малыш после еды захочет баиньки и трясти его с переодеваниями лишний раз очень жалко, или хуже того, при тряске часто срыгивают ).

Мне для кормления данной ложкой больше нравилась поза "колыбелька", так и малыша зафиксировать удобно, и малышу на маминых ручках спокойнее. Честно, никогда не понимала, как можно кормить малыша (я сейчас о бутылочке) не на руках, а положив на кровать, например, для меня это было и остается дикостью... что же такие кормильцы сами чаёк в горизонтальном положении не пьют!!! хотела бы я на это посмотреть?!?...

Итог: мне эта ложка пригодилась!!! ...и еще, т.к. резьба у колбочки-бутылочки стандартная, то можно прямо ее подкручивать к молокоотсосу Медела и сцеживаться, очень удобно и более гигиенично!!! (вообще, я не проверяла, но предполагаю, что эта колба подойдет и к другим молокоотсосам со стандартной резьбой, здесь уже экспериментируйте сами)...могу сказать точно и уверенно про стандартную резьбу на горлышках бутылочек: Медела, Др.Браун, Канпол, Мир детства, Чико(???), т.е. все взаимозаменяемо, из выше перечисленного любая соска навинчивается на любую бутылку.... а вот по резьбе молокоотсоса, кроме как о Медела и Авент(сюда определенно не подходит) ничего сказать не могу.

=)

МамаПапаДочарекомендует
19.01.2015
Кормить малыша на диване - легко! Подкладывали под спинку подушечку.
Положение малыша с подушкой на кровати уже немного отлично от горизонтального положения, этот вариант в отзыве не рассматривался.