Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 13:43

Здравствуйте, девочки! Сегодня я расскажу об умывалке, за которой я гонялась не один месяц, одолевая единственный магазин в городе, где продается косметика Нони.

А почему я за ней гонялась - да потому что я любительница всяких разных натуральных штучек, и, конечно, это марку я тоже не обошла стороной! Мне нужно попробовать всё Smile

О ПРОДУКТАХ ФИРМЫ NONI

У NoniCare есть 3 серии продуктов:

DELUXE - антивозрастной комплекс (40+)

INTENSIVE - увлажняющий комплекс (25+)

GARDEN OF EDEN - линия средств с УФ-фильтром, для ежедневного ухода за лицом, телом и волосами.

Косметика сертифицированная, отвечает строгим стандартам BDIH, Германия. Сайт [ссылка]

Данный гель для умывания из серии INTENSIVE. Цена ок. 300 руб.

Вот такой он весёленький:

Noni Care всю свою продукцию изготавливает на основе тропического плода нони.

Ученые установили, что соку Нони присущи такие лечебные свойства, как антибактериальное, противовоспалительное, болеутоляющее, противоотечное, гипотензивное и противораковое. Это позволяет использовать Нони как натуральное лечебное средство.

Помимо фрукта нони в геле содержится алое вера, экстракт грейпфрута и ромашки, масла: авокадо, оливы и подсолнечника, молочная кислота, витамин Е.

Экстракты грейпфрута и цветков горького апельсина тонизируют, выводят токсины и шлаки из кожи, оказывают антиоксидантное и антисептическое действие, предупреждают появление пигментации, улучшают эластичность кожи.

РАЗБОР СОСТАВА

Aqua, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Olea Europaea Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Citrus Aurantium Amara Flower Extract, Persea Gratissima Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol**, Lactic Acid, Xanthan Gum, Sodium Benzoate**, Potassium Sorbate**, Parfum*, Citral*, Limonene*, Linalool*.

* из натуральных эфирных масел

** как консервант

Coco-Glucoside - очень мягкое ПАВ, получено путем ферментации сахара кукурузы и кокосового ореха.

Glyceryl Oleate - натуральный эмульгатор, восстанавливающий липидный слой кожи.

Olea Europaea Oil - оливковое масло. Обладает лечебными свойствами, подходит для раздраженной, шелушащейся, сухой кожи.

Helianthus Annuus Seed Oil - масло семян подсолнечника. Богато олеиновой кислотой, используют для лечения дефектов кожи, псориаза.

Morinda Citrifolia Fruit Extract - сок плода нони. О нем описано выше.

Aloe Barbadensis Leaf Extract - экстракт алоэ вера. Содержит витамины A, B, C, E. Обладает антибактериальным и противовоспалительным свойствами, защищает от свободных радикалов, увеличивает синтез коллагена в коже.

Chamomilla Recutita Extract - экстракт ромашки лекарственной. Противовоспалительное, очищающее, заживляющее, тонизирующее, противоаллергическое действие. Способен сужать поры.

Citrus Grandis Fruit Extract - экстракт грейпфрута. Используют для ухода за жирной кожей. Очищает, тонизирует, дезинфицирует кожу, регулирует жировой обмен.

Citrus aurantium amara flower extract - экстракт нероли. Разглаживает морщинки, оживляет сухую и уставшую кожу.

Persea Gratissima Oil - масло авокадо. Подходит для чувствительной и увядающей кожи. Содержит линолевую, стеариновую, олеиновую, пальмитиновую, линоленовую кислоты, витамин А, витамины группы В, витамины D и Е, К.

Caprylic/Capric Triglyceride - каприлик/каприк триглицерид, обладает смягчающими свойствами.

Tocopheryl Acetate - витамин Е, антиоксидант.

Benzyl Alcohol - бензиловый спирт, консервант.

Lactic Acid - молочная кислота.

Xanthan Gum - стабилизатор растительного происхождения.

Sodium Benzoate - синтетический консервант.

Potassium Sorbate - калиевая соль сорбиновой кислоты, консервант природного происхождения.

Parfum - отдушка, в данном случае полученная из эфирных масел.

Citral - компонент, получаемый из эфирных масел Лимонной травы, Летзии Кубебы и др. растений.

Limonene и Linalool - ароматизаторы из эф. масел.

ГЕЛЬ В ДЕЙСТВИИ

Сам по себе гель прозрачный, с ярко выраженным вкусным запахом цитрусов.

А вот консистенция у геля оочень жидкая, когда я открыла его в первый раз, то с непривычки вылила чуть ли ни целую столовую ложку на ладонь.

Гель хорошо распределяется по коже, не пенится.

ПЛЮСЫ

✓ натуральность

✓ приятный запах, сразу поднимает настроение))

✓ хорошо смывает макияж

✓ отлично удаляет загрязнения

✓ за саморазлогающуюся био-упаковку производителю отдельное спасибо!

✘ МИНУСЫ ✘

✓ после умывания мне требуется доп. увлажнение, без него гель, к сожалению, немного стягивает кожу. Хоть гель и сам Увлажняющий, моей коже почему-то этого недостаточно.

✓ цитрусовые экстракты подходят не всем. Моя мама, например, вообще их не переносит - сразу краснеет лицо. Поэтому нужно знать, нет ли у вас на них аллергии.

✓ как я уже писала, у геля жидкая консистенция, и если хранить его крышкой вниз, то при открытии он очень быстро выливается из тюбика большими порциями. Поэтому я храню его "вверх ногами", на сварном шве, так мне гораздо удобнее его дозировать.

ИТОГ

В целом умывалка хороша. Содержит полезные экстракты фруктов. Очень много девушек ею довольны.

Но я пока что в поисках своего идеала Smile

Спасибо за внимание к моему отзыву! Будьте здоровы Smile

Мусс для умывания Natura Siberica Очищающий пенящийся

Что получилось из моих волос после нескольких лет окрашивания с Garnier

Полунатуральная краска Sanotint: как я сохранила здоровые волосы

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Натуральный состав
Diadema Goldрекомендует
Ну , за 300 рублей могли бы и на бутылочку с помпой раскошелиться Party
Я бы и себе такой приобрела с удовольствием)
Аллергии на цитрусовые нет!
Да,что там ...эфирным маслом мяты заливаю все маски и все еще свежа и красива Big smile
02.06.2014
Victoria's Secret, да, гель стоит попробовать и познакомиться с этой маркой, думаю, не зря о ней положительные отзывы пишут.
ПС: кстати, отзыв дополнила - полностью разобрала состав Cool
Ну и труд Party
Мне нравится органика в принципе)
Это лучше чем.... не будем называть эти марки громкими словами Big smile
11.06.2014
спасибо за подробный состав Smile очень хорошо написали Smile
11.06.2014
Вlackberry, приятно, что не зря старалась Glasses
16.06.2014
Спасибо за разбор состава! Присматриваюсь к этой марки пока только Shy
17.06.2014
Amateur cosmetics, рада быть полезной Glasses