Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 10:50

Начнем с того, что я делаю маникюр сама себе, в том числе - с покрытием гель-лак. Училась всему тоже сама, поэтому особо ничего не умею. Ногти у меня слабые, часто слоятся. И маникюр с гель-лаком - отличная возможность хотя бы чисто технически их укрепить.

Гель-лаки, которые у меня были до этого, были в общем-то хоть и бюджетными, но неплохими. Держались 2 недели, если я хорошо их берегла (пользовалась хозяйственными перчатками, не терла, не скребла, не держала руки подолгу в воде. Но даже при должной аккуратности, бывало - скалывались, бывало - нет.

Гель-лак CND я попробовала недавно. И наше знакомство пришлось на "горячий сезон" - август-сентябрь, прекрасная пора домашних заготовок, - настоящее испытание для женских рук. Моему удивлению нет предела до сих пор:

• ногти намного прочнее
  • нет ни единого скола

Мою посуду без перчаток, занимаюсь уборкой, отмываю подолгу руки после возни с ягодами и т.п. В общем, делаю все то, что раньше делала только в перчатках.

Я уже не говорю, что в пылу сбора урожая и садово-огородных хлопот, несколько раз я с такой силой врезалась куда-то ногтями, что думала - "всё, хана!" А нет,удержались и даже не треснули!

В нанесении гель-лак неприхотлив. Он стандартной густоты, имеет однородную текстуру и очень удобную кисть. Она довольно большая, овальной формы, ни один волосок не торчит, удобно прокрашивать торцы и основание ногтя у кутикулы.

Мой оттенок - Black Forth #451 - я наносила в 2 слоя, т.к. один не показался мне достаточно насыщенным. А в 2 слоя наносить легко, он не плешивит, не полосит, просто становится непрозрачным черным.

Полимеризуется в любой лампе быстро: в LED-лампе 1 мин, в UV-лампе 2 мин. (каждый слой).

Аллергии не вызвал, на всякий случай привожу состав:

формальдегид и его смолы (структурообразующий компонент), дибутилфталат (DBP), камфора (пластификаторы), толуол, ксилол и метилэтилкетон (растворители).

Вообще, производитель заявляет, что:

Препарат создан по формуле 7 Free, в нем отсутствуют вредные ингредиенты.

Будем надеяться.

В общем, лак мне пришелся по душе. Но цена высоковата, конечно. Особенно, наверное, для тех, кто привык иметь большую палитру.

Мне проще, потому что для счастья мне нужно немного цветов. Самый главный мой - черный, и иногда для разнообразия ношу темно-бордовый, зеленый, серый и классический френч.

4-5 цветов я смогу себе позволить, учитывая то, что гель-лаки не засохнут, и я смогу пользоваться ими в течение нескольких лет.

Зато, знаете, какой кайф - накрасила и забыла! Не так, как раньше "забыла, но приходится аккуратничать все время". А забыла и как будто с такими красивыми ногтями родилась, и никогда они другими не были)

Я специально показываю вам на фото ноготь указательного пальца, потому что это всегда был мой бич: из-за тонкости и мягкости ногтевой пластины почти все гель-лаки трескались в течение первой недели носки.

С CND у меня эти ногти вообще перестали гнуться) они кажутся такими крепкими - просто фантастика!

Чем дольше я носила свой прочный маникюр, тем чаще задумывалась, как же он будет сниматься? Но и здесь он меня не разочаровал. Правда, размачивала я его за два раза - на 10 минут дольше, чем обычно. Но зато не пришлось спиливать. Использовала только универсальное средство для снятия лака. А не специальное средство CND, которое рекомендуется производителем. Какая-никакая, а экономия))

Как вы поняли, я довольна. Не знаю, как скоро докуплю еще цвета, но определенно к этой марке я вернусь. Потому что на моих ногтях это первый лак, продержавшийся вообще без единого нарекания почти 5 недель - это рекорд)

А пока оставляю вам ссылки:

На магазин, где можно его приобрести и сразу На мой оттенок.

Спасибо за внимание! Всем - лучи добра!

Достоинства
  • Без сколов
  • Без трещин
  • Стойкий
HelloDollyрекомендует
24.09.2018
к CND вообще предвзято отношусь, так как первые цвета этой марки не все были приятными в носке, и быстро густели в бутылках, то есть цена-качество для меня было несоразмерным. такую, как у вас, серию еще не видела. интересно было узнать, что качество растет все-таки в соответствии цене
26.09.2018
Тут ничего не могу сказать, это мой первый опыт работы с лаками этой фирмы
24.09.2018
А я все никак не одолею эту науку (гель-лак), но в планах на будущее имеется )))
5 недель - это круто!
26.09.2018
Ничего сложного в этой науке нет, будет желание - все получится)
24.09.2018
Стойкость феноменальная! Я никогда больше двух недель гель-лак не ношу, очень быстро отрастает кутикула вместе с ногтевой пластиной.
26.09.2018
Я люблю тоже носить по 2-3 недели, чтобы сильно уж не отрастали ногти (а то цвета-то я ношу темные, некрасиво). А тут уж так - эксперимент, сколько выдержат. И то до конца довести не смогла, не выдержала - с людьми ведь работаю, а у меня такой маникюр отросший. А то, может, и 6 бы недель продержался))
У меня такие же ногти ужасные, стоит присмотреться к гель-лакам таким, стойкость отличная Smile
26.09.2018
Да, наверное стоит, если ногти слабые.
Стойкость впечатляет!
24.09.2018
Столько раз пыталась начать делать маникюр дома, и все всегда заканчивалось тем, что возвращалась к мастеру) Хотя вроде и гель-лаков у меня прилично, и лампа есть. Но вот со снятием у меня совсем беда((
Но 5 недель это внушительно)) Меня редко какой гель радует такой стойкостью)
26.09.2018
А что за беда со снятием? размочила и скреби палочкой)
24.09.2018
Вау, оттенок какой, раньше такие любила))
26.09.2018
Big smile я всегда буду такие любить
24.09.2018
Было бы неплохо освоить премудрости такого маникюра, но так лень... Tired
26.09.2018
Big smile а мне уже лень каждые 2 дня ногти перекрашивать обычным лаком. А без лака я вообще ходить не могу.
Почему?)
Круто смотрится цвет.
Стройнит Big smile
Отличная стойкость!
ого!) Я так носить не умею!) Laughing out loud
Big smile
слЮщай, тебя сегодня накрыло что ли?Smile
Прям 3 отзыва подряд идут)))
Зато, знаете, какой кайф - накрасила и забыла!
знаем-знаем Smile Гель-лаки - наше все)
26.09.2018
Ага, накрыло)) я неделю молчала, и знаешь, что? - я писАть хочу Big smile :bigsmile: Big smile
Хорошие свойства у гель -лака
Стойкость радует
4 недели - это просто шикарно Cool
26.09.2018
Меня смущает то,что ранее СНД база и топ "работали" только с СНД лаками...а покупать лаки СНД желания нет Sad , в этом смысле Коди более универсальна.Но твой отзыв мне нравится Big smile
26.09.2018
Ну, как видишь, база и топ СНД прекрасно ладят даже с лаками с Али)
26.09.2018
Вот хорошо когда покупка радует)). Я гель лаками пользуюсь очень редко, возможно причина еще и в том, что у сестры жутчайшая аллергия на них на руках (после трехлетнего постоянного ношения маникюра с гель-лаками) и я побаиваюсь делать его часто))
26.09.2018
Эта марка хвастается своими гипоаллергенными составами. Но я этого не могу проверить - я не аллергик.
26.09.2018
Отличное качество-отличный оттенок на ногтях)))
Спасибо)
Не пробовала конкретно эту серию. Хороший результат.
Хороший)
26.09.2018
Люблю темные оттенки) но важно иметь хорошую форму ноготков, как у вас например;)
27.09.2018
Так пилку в руки - и вперёд)
27.09.2018
Не люблю эту марку для себя, но надо признать, что цветовая палитра у них отличная
27.09.2018
А что для тебя не так в этой марке?
27.09.2018
Что-то типа аллергии, кожа вокруг ногтя сильно зудит
29.09.2018
Черный цвет класс Love !Я так и не подружилась с гелями, видимо, неправильно готовлю пластину, все затекает куда не надо. У вас вроде все ровненько!
04.10.2018
Это только дело привычки, практики.. У меня тоже раз на раз не приходится)
30.01.2019
Люблю темные оттенки, особенно когда они хороши в носке Smile CND пробовала только в салоне, хорошо носился Wink