Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 23:48

Здравствуйте!=)

Я до сих пор нахожусь в поиске хорошего и недорогого экологического средства для стирки. Пробовала пока не очень многие, в т.ч. Эковер, но он немного дороговат и я решила, что в этот раз мой выбор остановится на Порошке для стирки цветных вещей BioMio.

Стоил он 419р в Детском мире. Коробочка выглядит так:

По размеру она довольно маленькая, влезает у меня на полку под раковиной, куда кладу грязное белье.

Обещания производителя можно увидеть на фото:

Так же на коробке есть подробные рекомендации для стирки:

В комплект входит мерная ложечка, что очень радует!

Правда откопала я ее не сразу, уж очень была глубоко. Единственным минусом упаковки могу отметить то, что закрывается она не плотно, туда может попасть вода, края быстро портятся, а закрепить особо не получится.

Состав: 5-15% цеолиты, неионогенные ПАВ, <5% анионные ПАВ, поликарбоксилаты, мыло, энзимы, экстракт хлопка

Очень радует отсутствие отдушки. Я совсем отвыкла уже от ядреных запахов после стирки. Теперь они кажутся слишком сильными, а раньше даже нравились...

Порошком стирала разные вещи: и детские, и взрослые, и грязные, и неочень.

Отстирывает нормально, но грязные вещи с пятнами нужно предворительно замачивать, а еще я добавляю немного пищевой соды, чтобы усилить стирку(ее нельзя использовать на шерсти). В этом случае эффект меня радует. Конечно, сложности с отстирыванием имеются, но я еще пока не встречала эко-средства, которое бы отстирывало идеально, я от него этого и не жду.

Выполаскивается он хорошо, не заметила никаких разводов на одежде.

Я не знаю, как Вы, мой дорогой читатель, а я не умею отстирывать белые вещи до белоснежного состояния. В общем, никто от меня этого и не требует, но хочется уже научиться, хотя с эко-средствами можно только мечтать.

Есть у меня одна белая простыня из ИКЕИ, над которой я провожу эксперименты. Вот и этот порошок я решила на ней опробовать. В первый раз я, видимо, положила мало порошка и не замачивала, так что результат был плачевный. Желтизна осталась на том же месте, хотя запах был свежего белья.

В следующий раз я замочила простыню в горячей воде с добавлением порошка, а потом постирала, дозу порошка в машинке я увеличила. В итоге, я могу сказать, что желтизна уменьшилась на один тон точно. Я попыталась сфотографировать, не знаю, получилось ли это передать. На нижней части фото я показала разницу между самым белым кусочком простыни и желтым, а на верхней видно, что желтая сторона стала чуть менее желтой.

На фото, конечно, не так видно, но в живую я увидела реальную разницу.

В общем, могу сказать, что пользоваться я этим порошком продолжу, так как пока он меня устраивает. Жалко, что нет аналогичной жидкости, я не люблю порошки, так как вечно они у меня просыпаются, а уж с такой дурацкой коробкой, так вообще.

Достоинства
  • Концентрат
  • Мерная ложечка в комплекте
  • Отсутствие запахов
  • Подходит для стирки детской одежды
  • Хорошо вымывается
Margerineрекомендует
22.04.2015
Я тоже заказала для ребенка порошок Burti, но он кончился на Энтере. Уже долго смотрела на этот порошок. Думаю заказать на Озоне
22.04.2015
Бурти скорее всего будет с отдушкой, у меня жидкость для черного есть. А еще есть мнение, что он оставляет дырки на одежде после стирки.
Здорово) надо купить)
Здорово) надо купить)
06.05.2015
Хорош! Все чаще появляются отзывы на эту марку! Мне до детского мира далековато, покупали первые жизни ребенка babyline в дочках-сыночках, восхищена им
09.07.2015
Я пока до этого порошка не добралась, хотя соблазн однозначно есть, но цена у него... Sad
А подобный результат отбеливания на фото к сожалению весьма сложно запечатлеть.
09.11.2015
недавно попробовала. мне нравится он Smile
10.11.2015
А он хорошо выполаскивается? а то последнее время стала замечать что после стирки на вещах остается порошок, мы из за этого последнее время только жидкие покупаем..