Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 15:38

2,48 бел.руб.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Проблема перхоти знакома, наверное, большей части жителей планеты. Эта же проблема коснулась и меня. Причем, периодически повторяющаяся.

Благодаря доброжелательным авторам отзывов данного сайта, моим новым шампунем стал АптекарЬ Рецепт № 2

Данная линия "АптекарЬ" представлена тремя "рецептами" шампуней:

1. Шампунь для жирных и нормальных волос Алоэ вера + лемонграсс (РЕЦЕПТ №1);

2. Шампунь против перхоти Zn + крапива (РЕЦЕПТ №2);

3. Шампунь против выпадения волос Лопух + лук (РЕЦЕПТ №3).

Шампунь Аптекарь против перхоти я приобрела в магазине типа универмага за 2,48 бел.руб. (1,2 $; 79 рос.руб.; 33 грн.), с объемом тары в 150 мл.

Туба оснащена удобной откидной крышкой, которая хорошо закрывается издавая характерный щелчок.

На лицевой стороне тубы название и краткое описание действия шампуня

На обратной стороне идут более подробные обещания

Шампунь на основе сочетания натуральных компонентов и мягких моющих веществ создан специально для устранения всех видов перхоти и оздоравливания кожи головы. При регулярном применении активные компоненты помогают полностью избавиться от перхоти, зуда и раздражения, придают волосам здоровый блеск и силу.

Zn направленно воздействует на грибок, вызывающий появление перхоти, нормализует деятельность сальных желез, успокаивает чувствительную кожу головы.

Крапива двудомная предупреждает повторное появление перхоти, оказывает общее оздоравливающее действие, эффективно укрепляет волосы, делает их сильными, послушными и блестящими.

Немного смутила цитата

ПРОДАЕТСЯ В АПТЕКЕ

Где, где. А, вот, в аптеках данную линейку ни разу не видела.

СОСТАВ:

вода, лауретсульфат натрия, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, кокобетаин, кокамид MIPA, лаурет-4, хлорид натрия, ПЭГ-3 дистеарат, глицерин, пироктон оламин, глутамат диацетат тетранатрия, экстракт Urtica Dioica (крапивы), амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, пиритионат цинка, поликватерниум-10, парфюмерная композиция, ксантановая камедь, лимонная кислота, аллантоин, метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, салициловая кислота, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры Salix Alba (ивы), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, линалол.

Разбор состава на экоголике получился не полный, не обнаружилось некоторых компонентов

Главные действующие компоненты шампуня - экстракт крапивы двудомной и перитион цинка, почему-то на сайте "Экоголик" не числятся.

АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь имеет ненавязчивый, легкий, травянистый аромат. После мытья, он ощущается на влажных волосах. После сушки - аромат отсутствует.

Средство белого цвета, обладает консистенцией средней густоты.

ПРИМЕНЕНИЕ:

нанесите шампунь на влажные волосы, вспеньте и массирующими движениями, оставьте на 3-5 мин., смойте водой.

Средством я пользовалась по инструкции. Пенится шампунь хорошо.

ИТОГИ:

Шампунь хорошо справляется с поставленными задачами - быстро устраняет зуд и перхоть. Также, он отлично промывает волосы.

Ну, а теперь о минусах. Первое, что мне не нравится - это то, что шампунь нужно выдерживать на коже головы 3-5 минут. Не всегда есть даже пару лишних минут.

Вторым минусом для меня стало - это подсушивание длины волос и кончиков.

После этого шампуня необходимо пользоваться хорошими питательными и увлажняющими средствами.

Данный шампунь я буду рекомендовать к покупке, так как с главными задачами он справляется. Но, одну звездочку, все же сниму.

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ВНИМАНИЕ! ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ШАМПУНИ ПРОТИВ ПЕРХОТИ:

1. ШАМПУНЬ SHAMTU ПРОТИВ ПЕРХОТИ;

2. ДЕГТЯРНЫЙ ШАМПУНЬ ОТ ФИТОКОСМЕТИК;

3. ШАМПУНЬ SCHAUMA МОЛОЧКО МИНДАЛЯ;

4. ШАМПУНЬ ОТ AVON.

Достоинства
  • - хорошо промывает волосы
  • Удаляет перхоть
  • Устраняет зуд
sunny mommyрекомендует
Можно попробовать!
22.09.2018
Даже не знала, что у Белиты такие есть!
23.09.2018
Я тоже была не в курсе, пока мне не подсказали. Big smile
Присмотрюсь к нему
22.09.2018
Я бы попробовала, мне терять нечего)) волосы теряю что без новинок, что с ними Big smile Перхоть появилась после одного неудачника, а аптечный очень сушит волосы. Не знала, что у Белиты есть подобные шампуни
23.09.2018
У меня тоже частенько от неудачных шампуней появляется такая проблема.
Я еще не встречала этот шампунь в розничной реальной продаже)
Буду более внимательно разглядывать витрины Laughing out loud
23.09.2018
Мне его тоже пришлось поискать. Big smile
22.09.2018
Обычно так и бывает, что шампуни от перхоти подсушивают, там по идее цинк должен содержаться
23.09.2018
Да, перитион цинка подсушивает волосы. Но, некоторые производители стали в шампуни добавлять масла и волосы уже не так иссушаются. Big smile Правда, становятся быстро грязными и неопрятными. Puzzled
В целом хороший Smile
Smile
23.09.2018
Тут получается одно лечиш, другое калечишь. Но здоровье кожи головы однозначно стоит того Smile
Согласна! Wink
23.09.2018
главное что с перхотью справился, запомню такой шампунь Smile
23.09.2018
Да, к сожалению, не все шампуни данной категории могут похвастаться хорошим результатом. Puzzled
23.09.2018
Действует хорошо, эффективный шампунь)
Smile
24.09.2018
3-5 минут никогда бы не рискнула держать шампунь, боюсь что будет на моей голове мочалка Smile
29.09.2018
К сожалению, и у меня волосы подсушиваются таким образом. Puzzled
24.09.2018
пф! Лучше бы я его взяла! А то купила от перхоти за 500 руб, и он тоже сушит.
29.09.2018
Да, шампуни от перхоти этим очень грешат. Будь они за 100 рублей или за 500. Tired
24.09.2018
Я вот только недавно, после того, как состояние волос значительно ухудшилось, стала думать: а не этот ли шампунь всему виной (своевременно, после 10 флаконов Big smile), купила другой шампунь, посмотрю, что будет. согласна, что этот малыш неплохо справляется со своей задачей, а главное - устраняет зуд, но вот качество волос от использования - теперь под вопросом.
29.09.2018
Да, после этого шампуня нужен очень хороший, питательный бальзам или маска. Smile
Неплохой шампунь, присмотрюсь)
27.09.2018
Тоже покупала такой. Но с перхоть на голове старшей дочки он не справился Sad
29.09.2018
Да, все мы разные.. Мне, вот, тоже многие шампуни от перхоти, которыми много кто восхищается - не помогают. Если честно, то была очень удивлена результатом от белорусского шампуня. Как правило, они мне подходят. Wink
28.09.2018
Теперь о шампуне знаю всё Smile спасибочки ?
Спасибо Вам, что прочитали. Shy
Вторым минусом для меня стало - это подсушивание длины волос и кончиков.
Этим грешат шампуни от перхоти, тоже замечала.
30.09.2018