Опубликовано 29 Октябрь, 2014 - 16:22

Сегодня герой отзыва - активная увлажняющая сыворотка для сухой, уставшей, обезвоженной кожи.

Почему я обратила внимание именно на эту сыворотку?

Несмотря на то, что Моя кожа нормальная, с жирнящейся Т-зоной (летом больше, зимой меньше). Дело вот в чем - с приходом сейчас отопительного сезона в наши квартиры, воздух в помещениях стал особенно сухим и вредным для кожи. Поэтому посматривала на средства для интенсивного увлажнения.

Я Никогда не пробовала средства данной марки, поэтому когда они мне попались взяла на пробу сразу кремов. О втором средстве расскажу в другом отзыве.

Итак, Активная Увлажняющая Сыворотка для сухой, уставшей, обезвоженной кожи. Все перечисленные в названии "ужасы" меня, как раз наоборот, привлекли, уж раз эта сыворотка должна спасть настолько засушенную кожу - то какое же у нее сильно-увлажняющее действие должно быть!

Упаковка: картонная прямоугольная коробочка, белая с изображением, в данном случае, цветка купальницы, т.к. это растение является главным компонентом состава - оформление в стиле всей продукции Baikal Herbals. Полный Состав продукта указан лишь на картонной упаковке.

Внутри флакон с кремом объемом 30 мл. + брошюра с советами по применению кремов и таблица подсказывающая какому типу кожи какое из средств ВН более подходящее.

Флакон герметичный с удобным дозатором. Минус такого флакочика лишь в том, что не видно сколько средства осталось внутри.

Обещания производителя:

Сыворотка для лица, с повышенным содержанием биологически активных экстрактов растений Байкала, - это высокоэффективное средство, созданное специально для быстрого устранения недостатка влаги в коже и восстановления здорового цвета лица.

Купальница джунгарская и монгольский чай, обеспечивают глубокое и длительное увлажнение, устраняя шелушение. Кедровое молочко питает и успокаивает кожу, защищает от воздействия внешних факторов.

Благодаря натуральным активным компонентам, сыворотка восстанавливает кожу, придавая лицу свежий и отдохнувший вид.

Очень радужные обещания для крема стоимостью около 150р., я покупала по акции вообще за 111 руб. Но как я уже давно проверила на себе, недорогие крема вполне могут потягаться с дорогими брендовыми люксами.

Сывороткой пользуюсь уже несколько недель. И мое мнение о ней уже оформилось.

Сыворотка имеет белый цвет и нежную текстуру, не растекается, распределяется равномерно - по виду это обычный крем.

В приложенной к флакончику брошюре указывается, что сыворотку можно смешать с другим кремом (сыворотка предполагает что это концентрированное средство). Но у меня ощущение, что все таки концентрат полезности сыворотки не так силен, поэтому я попробовала использовать ее с кремом, но поняла, что неэффективно. Поэтому использую как отдельное средство. Как обычный крем.

Запах сыворотки мне особо по душе - конфетный, сладкий, приятный. Мне очень нравится отдушка сыворотки.

Использую сыворотку после умывания на ночь или утром. Крем хорошо распределяется на коже и легко впитывается, не оставляет жирности, лишь на коже виден после впитывания легкий "перламутровый" след. Я ее даже под дневной макияж наношу. И косметика, пудра или тон, ложится на сыворотку хорошо.

После нанесения кожа выглядит свежей, я чувствую, что она "дышит" и если наношу крем на ночь - утром кожа не задохнувшаяся, а румяная, свеженькая, упругая. Мне крем не забивает поры, не вызывает ощущения стянутости или зуд.

Я отметила, что сыворотка хорошо регенерирует, восстанавливает мою кожу, оздоравливает, она помогла, как я считаю, быстрее залечить недостатки, которые возникли при использовании новой тональной основы, о которой я уже писала (ссылка будет в конце, в отзыве есть фото возникших проблем с кожей). Во всяком случае, в этот период я использовала лишь сыворотку и воспаления затянулись очень быстро, т.к. Растения входящие в состав как раз обладают таким действием.

Конечно, действие сыворотки на кожу, индивидуально.

Давайте посмотрим состав, какие природные растительные экстракты использованы в сыворотке и какое оказывают действие в косметическом плане.

Не содержит парабенов и PEG.

При покупке я даже не сразу обратила внимание экстракты каких растений входят в состав и позже меня озарило, что купальница, экстракт которой входит в крем, это ничто иное как "балаболка" Laughing out loud . Так с детства мы называли этот болотное растение с желтыми цветками-шариками из почти смыкающихся вокруг тычинки лепестков, листья у балаболок ажурные сочно-зеленые с глянцевой поверхностью. Растение очень любит влагу и растет на болотистой местности, в канавах. Я помню как в детстве, когда ехали на дачу, смотрела в окно и любовалась ковром из купальниц вдоль шоссе. В саду на даче до сих пор растут окультуренные купальницы с оранжевыми цветками.

____

И я не предполагала, что данный цветок используется в косметике. А оказывается растение широко применяют в лекарственных целях. Несмотря на то, что это ядовитое растение!

Как лекарственные растения купальницы известны как в восточной, так и в европейской медицине. С лечебной целью используются листья, цветки.

Наружно купальница используется в качестве мази для снятия воспалений и нарывов на коже.

Как уже упоминалось раньше, купальница ядовитое растение, поэтому в народной медицине ее используют не часто. Наши предки могли использовать ее при лечении от цинги, а отваром из корня мыли животных от насекомых. Водные настои можно применять при эпилепсии, чесотке или водянке.

Такое потрясающее растение как купальница оказывает довольно сильное желчегонное действие, а также оно вызывает легкое расширение сосудов печени. Помимо этого, данное растение способствует понижению тонуса гладкой мускулатуры ЖКТ и желчного пузыря. В древние времена такая трава использовалась наружно в качестве противоопухолевого средства.

___

Далее в составе идет экстракт Монгольского чая. Тоже не сразу распознала, что это за растение) А это оказывается Бадан или бергения или камнеломка или монгольский чай.

У нас Бадан растет и на даче, и на клумбе у дома в городе. Бадан - это кусты из больших темно-зеленых, со временем приобретающих багряную окраску, листьев. На толстом стебле располагаются грозди мелких розоватых цветков-колокольчиков. Цветет весной.

__

Тоже не представляла, что растение Бадан - лекарственное и имеет массу применений!

Бадан толстолистный издавна использовался в народной и официальной медицине, упоминания о нем встречаются в источниках по Тибетской медицине. В наше время бадан находит применение в производстве лекарств и косметических препаратов.

Препараты из бадана обладают противовоспалительным, противомикробным и кровоостанавливающим действием и широко применяются в гастроэнтерологии, гинекологии и стоматологии.

В листьях и корнях бергении содержится много микроэлементов, а также танин, сахара и крахмалы.

Экстракт, отвар и чай из корней бадана применяют при заболеваниях ЖКТ, кожных воспалениях, акне.

Значит, как и Купальница, Бадан может снимать воспаления на коже, а еще бороться с акне. Плюс экстракты этих растений питают кожу микроэлементами.

___

Так же в состав крема входит экстракт кедрового молочка.

«Кедровое молочко» получают путем переработки жмыха ядер кедровых орехов, образующегося в результате производства кедрового масла.

Состав кедрового молочка отличается также высоким содержанием ценных витаминов группы B (B1, B2, B3), витаминов Е и А.

Это Еще один питательный и восстанавливающий кожу элемент в составе сыворотки.

Кедровое молочко богато витаминами B1, B2, B3, оптимальное сочетание которых необходимо для поддержания в отличном состоянии кожи, ногтей и волос и укрепления иммунной защиты организма.

Витамин А, обладающий мощными ранозаживляющими свойствами, способствует скорейшей регенерации поврежденных эпителиальных тканей.

О кедровом молочке написано много хорошего - уникальный продукт для поддержания здоровья.

___

Далее, Экстракт Календулы. Календула (Цветки Ноготки) в лечебных целях применяется, наверное, это известно всем, как антисептическое, противовоспалительное и ранозаживляющее средство.

___

И еще один компонент состава сыворотки - Масло Тысячелистника.

Для ознакомления некоторая информация о возможностях масла тысячелистника:

Воздействие на внутренние органы и системы: Устраняет воспалительные процессы органов дыхания. Ликвидирует воспаления и дефекты слизистых оболочек желудка и кишечника. Оздоравливает печеночную ткань. Укрепляет стенки сосудов, уменьшая их проницаемость, повышает свертываемость крови; ценное средство для лечения от геморроя. Оптимизирует периферическое кровообращение, заживляет трофические язвы и вялорубцующиеся раны. Мощное кровоостанавливающее при незначительных и сильных кровотечениях как травматического, так и патологического происхождения. Противовоспалительное действие на ткань почек. Выводит шлаки, очищает кровь от токсинов; способствует снижению веса.

Действие на биоэнергетику: Масло-хранитель, помогает избежать серьезных неприятностей и охраняет ауру от травм, воровства и агрессии внешнего мира. Дарует спокойствие и чувство собственного достоинства.

Облысение: Очень хорошим средством при облысении является следующее. Растереть в порошок тысячелистник обыкновенный. Затем смешать его с оливковым маслом. Нанести смесь исключительно на облысевшие участки.

Дерматологический и косметический эффект: Применяется для лечения экземы, гнойных поражений, инфильтратов. Быстрая регенерация кожи после травм: ожогов, ран, ссадин, гематом.

________

Итог: Все составляющие растительный комплекс данной сыворотки имеют восстанавливающие, регенерирующие, питательные функции. И я такой эффект от сыворотки отметила на себе. Плюс в составе я вижу глицерин, пантенол, аллантоин. Это увлажняющие компоненты.

Состав, я считаю, насыщенный и полезный. Но все же эта сыворотка более напоминает хороший крем, если её смешивать с кремом сыворотка теряется. Увлажняющее действие на моей коже хорошее, легко и надолго устраняет стянутость кожи, но как поведет себя сыворотка на очень сухой коже или тем более обезвоженной я не могу сказать. В целом я сывороткой довольна, да еще за такую стоимость Smile и рекомендую попробовать, но ставлю четыре звездочки за указанные в сносках недостатки Wink

P. S. Про спирты, находящиеся в составе: Smile для тех кто их опасается Smile

Benzyl Alcohol - бензиловый спирт — заурядный растворитель, наполнитель и консервант. Умеренная токсичность, высокая стабильность, отличные растворяющие свойства заслуженно делают его популярным компонентом косметики, парфюмерии и фармакологии. Опасаться бензилового спирта в косметике нет никаких оснований.

К сведению - этот спирт Содержится в растениях и цветах, из которых делают всем известные эфирные масла! Иланг-иланг, жасмин, гиацинт. помимо этого этот спирт находится еще и в фруктах)) и даже в обычном чае)

Главное, что бы не навредить помните :

Не пейте бензиловый спирт литрами и всё будет хорошо Wink !

Цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol) - получают из растительных масел. То есть это не химозный компонент в прямом смысле!

В кремах и лосьонах поддерживает эмульсию в стабильном состоянии и обеспечивает продукту его текстуру.

не оказывает раздражающего действия на кожу, обладает дезинфицирующими, влаго-удерживающими и смягчающими свойствами, способствует проникновению питательных веществ в более глубокие слои кожи. Также его добавляют для стягивания пор или как кровоостанавливающее средство в лекарственные препараты.

Так что наличие спирта в составе не настолько ужасно и даже приносит пользу: помогает питательным компонентам попасть глубже, даже стягивает поры!)

_____

Новинка тональная основа от Max Factor Skin Luminizer, подробный отзыв о применении и полный разбор состава по компоненту.

_____

Спасибо за внимание! Love

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не жирнит кожу
  • Придает свежий вид
  • Приятный запах
  • Увлажняет, питает, регенерирует
  • Удобная упаковка с помпой
  • Хороший растительный комплекс в составе
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не дотягивает до звания сыворотки
  • Небольшой объем упаковки
Madam_Mosрекомендует
29.10.2014
Вот буквально вчера на одном сайте я смотрела-смотрела на эту сыворотку... В итоге почему-то взяла другое средство.
Спасибо за подробный отзыв! Теперь точно буду знать, что это за "зверь" такой Wink В следующий раз, пожалуй, возьму её.
Оленька-Красавица! Кожа превосходная! Даже удивилась в самом начале - ведь сыворотка для уставшей, обезвоженной кожи.
Я с продуктами этой марки теперь не особенно хочу знакомиться. Потому что есть уже полюбившиеся качественные средства. Но почитать-то всегда интересно! Smile
Спасибо тебе за подробный разбор. О лекарственном действии растений я знала (просто из универского курса). Даже ядовитые растения находят применения в медицине. А спирты - это вообще отдельный класс соединений, изучаемый органической химией, очень нужный при производстве косметики. Зря их многие так панически боятся. На все бывает аллергия. Просто свое нужно подобрать, разобравшись в причинах отдельных реакций кожи.
Я только начала пользоваться бальзамом для волос от этой марки, но ничего сверхъестественного пока.
29.10.2014
Спасибо, девочки!
И опять мой подробный отзыв сняли) знаете за что? За фото растений из состава - это мои фотографии с дачи. Но яко бы фото растений из состава продукта - это не по теме отзыва! Вот как.))) Какое-то выборочное модерирование замечаю - кому-то позволительно обходить правила и использовать фото не по теме, картинки, коллажи, а других блочат за фото по теме.
Оль,не расстраивайся) у меня тоже отзывы частенько удаляли. Восстанавливала.
Я против общественной модерации.
30.10.2014
Лисичка-Коричка, спасибо)) Но я даже не расстраиваюсь Big smile А с такой модерацией скоро хороших отзывов не останется, все будет, хотя уже так и есть, по взаимным лайкам, а так и авторам не нужно стараться написать развернутый отзыв. Общественная модерация вообще неадекватная, предвзятая штука - судить честно не всем дано)
30.10.2014
Мне вот ни разу продукты этой фирмы не попадались, так что для меня это что то совсем новенькое. Где покупали если не секрет?
Какой интересный продукт Laughing out loud
30.10.2014
Хорошая, много полезного для кожи, не встречала.
30.10.2014
Шикарный отзыв! Столько нового для себя подчеркнула. Интересно было почитать про растительные компоненты сыворотки и их полезные свойства. Не согласна с модераторами, мне бы было любопытно взглянуть на фото.
30.10.2014
Прям для меня! С удовольствием бы попробовала!
30.10.2014
Эх, видела изначальный отзыв с фотографиями, жаль, конечно, что пришлось удалить, сплошной текст уже не воспринимается так органично, как с картинками.
31.10.2014
juliettka79, мне эти средства встретились в гипермаркете Окей Smile Выбор был невелик, но до этого я о Baikal Herbals только отзывы читала и тоже в продаже не видела.
Alena_Aleks_87, спасибо!!!) Конечно, думаю, многим было бы интересно узнать, что за растения такие в составе и знать как выглядят. но модераторы не могли со мной согласиться из гордости и вредности, что фото добавлены по теме Big smile
edelweiss , да, без данных фото и дополнительная информативность теряется. Зато модераторы нашли к чему прикапаться )
31.10.2014
Наконец то, появилась возможность прочесть отзыв!Как всегда - интересно, познавательно, подробно. Про коллажи с растениями не поняла? Практически в каждом втором отзыве коллажи и даже не со своими фото, а с фото интернета. И где-то был ответ модераторов, что можно совмещать в коллаже свои фото и интернет. Ghost
01.11.2014
Puschinka, Спасибо! Smile
Понимать можно как прихоть модератора) сначала, видимо, "народный модератор" не читая завернул отзыв за коллаж. Далее, я написала, что коллаж составлен с использование фото упаковки товара плюс фото из моих личных- цветы с дачи и т.д. По-моему совершенно очевидно: фото растения подходит к теме, т.к. Его экстракт входит в крем. Но второй раз, видимо уже модератор с сайта, отзыв завернул - указав, что мои фото не по теме.
И да, в каждом втором отзыве коллажи с картинками с интернета. Или фото не по теме: например, в теме как бросить курить в отзывы вставлены фото беременных. Если проводить параллель с фото растений, то какое отношение курение имеет к беременности?) Модерство тут избирательное. Crazy
Можете от себя поинтересоваться и спросить модератора какие коллажи можно делать, как определяется, что по теме, что нет.
05.11.2014
спасибо за подробный обзор продукта! чудесные фото!
то, что я читаю - меня чрезвычайно привлекает: это то, что мне надо!
08.11.2014
интересная сыворотка, хотелось бы попробовать. ))
у меня как раз , сухая и обезвоженная кожа.
боюсь чем-либо мазать, так как реактивная.. быстро высыпает Puzzled
11.11.2014
Подробный наглядный отзыв ))
19.12.2014
Спасибо, за подробный отзыв) Надо будет присмотреться к этой сыворотке Smile
05.04.2015
Отличный отзыв! Я сама сейчас испытываю эту сыворотку, пока довольна Smile
24.07.2015
Шикарный отзыв! Особенно порадовали P.S. Big smile
очень удивлена, всегда считала этот цветок совершенно не пригодным для косметических средств с учетом его ядовитых свойств. Shock