Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 21:25

Начнем-с.

Для меня всегда было проблемой приобретение гелей для интимной гигиены. Nivea, красная линия, Oriflame - все это не оказывало должного ухода и при использовании вызывало желание убивать всех подряд. Зуд, жжение, сухость? Да, это про эти средства.

Думаю, что из моих отзывов уже понятно, что я аллергик и подбираю себе все максимально нежное и увлажняющее. Здесь я начиталась отзывов, которые изобиловали красочными эпитетами и расхваливали гель. И от запаха он избавляет, и смягчает.. Раскатала губу.

Косметикой Green Mama я пользуюсь уже 2 года, но это всегда маски, крема или тоники. В магазине днем с огнем не найдешь такой гель и я решила сделать себе маленький подарочек. В корзину отправились не только проверенные средства, но и этот гель и гель для душа. Доставка заняла 8 дней. Посылку я забирала в приподнятом настроении, ведь гель скоро принесет конец головной боли, которая возникает от одной мысли о выборе интимного товара. Раскатала губу.

Распаковав посылку я поскакала в душ. Нужно же затестить новую няшку. Типичная баба.

А теперь перейдем к грустной части сего рассказа.

Начнем, пожалуй, с упаковки. К слову, объем 300 мл. Я не могла открыть этот дозатор несколько минут. Я яростно с ним боролась ,но он не ослаблял оборону. В тот момент ,когда я уже хотела просто открутить его и заменить на крышку, он поддался. Я радостно плюхнула в ладошку густой белый гель и тут ...

В нос ударил дичайший запах хвои, чайного дерева и мать-и-мачехи. Вы могли подумать ,что это плюс (натуральность компонентов), но нет. Запах заполнил ванную комнату и дышать стало невозможно. Ну, ок. Почти вся продукция имеет специфический запах, который быстро выветривается и никак о себе не напоминает. И я намылилась.

Пенится гель отлично. Очень густая, плотная пена. Экономичный до безобразия. Если бы он не вызывал аллергии, то стал бы идеальным, даже учитывая запах. Запах, который держится весь день и оповещает окружающих о том, что ты пользуешься именно этим гелем и в душе ты была как минимум вчера вечером. Этот запах не может перекрыть даже запах ежедневок и парфюма. Ощущение, что он просто въедается в кожу и хочет быть с тобой вечно.

Состав и наглая ложь производителя обещания.

Вначале все было прекрасно. Гель очищал и не пересушивал. Даже немного увлажнил кожу. Для нанесения хватало капельки средства, которое я разбавляла водой. После 3 применения я заметила странные ощущения сразу после нанесения. Не придав этому должного внимания я использовала гель еще 3 дня и тогда то у меня и вылезла молочница.

Молочница последний раз у меня была 4 года назад и этот инцидент шокировал меня до глубины души. Никаких изменений во всех сферах жизни не было.

Гель сразу же отправился в дальний угол полки и используется только в случаях, когда нужно помыть полы или руки.

Вылечить молочницу помогло комплексное лечение и смена геля. На данный момент я пользуюсь только гелем от КОРА и нет никаких намеков на неприятные ощущения.

Вывод: гель для истинных мазохистов, которым нравится боль в промежности и удушающий запах, который оттуда будет идти весь день. Гель не выполняет обещаний производителя. Не смягчает ,не увлажняет, вызывает раздражения и сухость.

Цена - 251.

Срок использования - 6 дней.

Достоинства
  • Большой объем
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Еле открыла дозатор
  • Специфический запах чайного дерева
ZoeGordonне рекомендует
21.04.2015
Тоже люблю марку GreenMama, но последнее время разочаровываюсь. Подобное испытала от геля для интимной гигиены их же марки Денис Озорин. Буду пробовать аптечные серии.
21.04.2015
ого! вот так. кого-то спасает от вонючести, а у кого-то вызывает молочницу. Неее, пожалуй тогда не буду с ним экспериментировать.) Ни того, ни другого у меня нет и не надо!)
21.04.2015
Sonyasvet , я тоже перешла на аптечный гель и не жалею об этом)

yana.87, лечить такой "эксперимент" будет дорого и долго Sad
22.04.2015
Как гель может вызвать молочницу??? её вызывают грибы кандида!! А они у вас в организме сидят! следите лучше за своим иммунитетом и не грешите на гель.
22.04.2015
Olich, мой иммунитет в порядке и передает вам пламенный привет Smile и на этом все. спорить о том, что гель вызвал молочницу у многих - бессмысленно. почитайте отзывы.