Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 08:41

С наступлением осени как-то резко похолодало у нас, иммунитет слегка "удивился". Всей семьёй дружно начали принимать витамины, но этого недостаточно. Я еще покупаю на период межсезонья разные виды чая, чтоб пить холодными вечерами с пользой для здоровья.

Обычно это чай с мятой, мелиссой и прочими травами, по вкусу добавляем лимон и мед. А в это лето мы с мужем попробовали совершенно случайно сибирское варенье из сосновых шишек, так оно нам понравилось, что даже удивились. Не думала я, что полюблю хвою в качестве пищевого продукта. А позже при заказе крема для суставов на сайте Хелпер Мед увидела чай из хвои пихты и заказала.

Чай хелпер мед хвойный лес отзыв

Чай очень ароматный, действительно, с хвойным вкусом и ароматом, но не слишком сильным, не выбивается из основного букета.

У производителя есть несколько видов чая ХелперФит, я пробовала еще "Стальные нервы" - тоже понравился.

Хелперфит – сочетание специально подобранных трав, которые на протяжении долгих лет заботятся о нашем здоровье, восполняют запас полезных веществ в организме, укрепляют иммунитет и позволяют быть всегда в тонусе.

По сути, это не совсем чай, а травяной сбор, где очень органично собраны растения для приготовления напитка.

Вот состав чая "Хвойный лес" :

Сосновые почки, мята, хвоя пихты, хвоя можжевельника, чабрец, шиповник.

Чай хелпер мед хвойный лес отзыв

Помимо сосновых почек в напитке есть ещё хвоя можжевельника и пихты. Мята, чабрец и шиповник прекрасно дополняют хвойные компоненты и дают напитку приятный освежающий вкус, а также полезные свойства для организма, особенно хорошо принимать в качестве профилактики простудных заболеваний и в период восстановления от болезни.

В упаковке 20 пакетиков, как у травяных сборов из аптеки. Можно заварить в чашку или в чайник, добавив дополнительные компоненты по выбору: мед, лимон, ягоды, но главное не переборщить, так как производитель итак создал напиток со сбалансированным вкусом. Заваривается хорошо.

Чай хелпер мед хелпер Фит хвойный лес отзыв

Этот чай, скорее, не на каждый день, с ним можно устраивать тёплые вечера у телевизора за просмотром фильмов. Очень располагает его вкус к домашнему уюту!

Рекомендую попробовать. Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный вкус
  • Не горчит
madamNNрекомендует
12.09.2022
вкус хвои доминирует, наверное? он всё-таки очень яркий
12.09.2022
Вообще да, но он здесь довольно мягкий за счёт мяты и других компонентов.